СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Пять причин, почему я не хочу отдыхать в России
Пять причин, почему я не хочу отдыхать в России

11 мар 2020 в 10:45

Для меня объяснение одно, русский народ слишком гордый для работы в сфере сервиса, это ведь не только туризма касается, возьмите любую другую сферу хоть кассиров в магазине, хоть любых работников консультирующих. И никакие отели не помогут. Был много где за границей, точно могу сказать, что кое где дружелюбие фальшивое и натянутое, но хамства не было нигде. А вот на курортах в РФ, не то что хамство, а откровенное вранье и обман на всем.

11 мар 2020 в 09:18

А самостоятельно не пробовала ездить за границу? Не на курорт. Нет?

Я гость
11 мар 2020 в 12:10

Одно нытьё про сервис, сервис, сервис. Зафиг вообще нужны задорные латиносы, если я отдыхаю с семьей? Это же не секс тур. Что-то у барышни все очень зависит от сервиса, массажей и бассейнов. Не все люди едут за сервисом, некоторым интересно самим походить, и даже поездить, а не как Митрофанушка: сел на самолет, он тебя привезёт, наоборот интересно свой маршрут строить. Изучать не только пальмы и море, но и архитектуру, историю. Кстати, про Крым. Вина там прекрасные, одно из них было среди победителей на конкурсе во Франции. Статья сквозит ненавистью ко всему отечественному. Насчет дорого у нас и дешево у них тоже полная лажа. При любом курсе у.е. там дороже, просто автор статьи не знакома ни с чем, кроме все включено, жрать и лежать. Почитаю такое и сразу мысль, что все у нас вдруг стали такие короли и королевишны... А отношение к туристам везде как кошельку ходячему, за границей ничуть не оличается, не надо ля-ля.

11 мар 2020 в 09:14

Какашки кругом собачьи крепостные кошачьи прокладки бабские и презики мужские
Одним словом свиноферма а не страна

ГостьЯ
11 мар 2020 в 12:50

"В последний раз я была на российских курортах десять лет назад в 15 лет"....
"Второй раз я была в Крыму, когда мне было 18" -- где логика в вашей писанине?
Автор, вы кроме Турции и Черногории больше нигде не были? Поверьте, есть курорты хорошие и дорогие, и там нет русских, но находятся они как Камчатка - далеко от Москвы. Там на порядок интересней.
Так что у вас очень однобокий взгляд на туризм в России и вообще в мире.

Гостья
11 мар 2020 в 13:27

Так захотелось в отпуск!!
Села, подсчитала деньги - поняла, что не устала...

Александр
11 мар 2020 в 10:07

Внесу свои 5 копеек про Крым. По работе я часто бываю там в командировке. Когда президент объявил о присоединении полуострова, меня сразу туда отправили. Цены были дешёвые на все(питание, проживание). Всё обьясняло то, что инфраструктуры не было, сервис обслуживания хромал, но это было первое лето. Потом все резко подорожало, Крым Ане говорили, что переправа виновата во всем! Ка, чество сервиса не изменилось. Открыли мост, цены не упали, качество обслуживания на том же месте. Крым Ане только жалуются, что туристов стало мало, как вступили в состав России. Теперь они ждали открытия проезда через мост по ж/д дороге. Жаль, что сервис так и не улучшается. Они привыкли за сезон собрать как можно больше денег, зимой жить на эти деньги, и не работать. А жаль.

Сколько проблем
11 мар 2020 в 09:32

у этой девицы. Возможность выбора - зло для таких людей. И откуда только деньги по курортам шастать, что по отечественным, что по зарубежным. А я вот в последние 10 лет отдыхаю исключительно на курортах Самары и области. И никаких проблем и никакого брюзжания! Чем богаты, тем и рады.😁 А в текущих реалиях, боюсь, как бы вообще не до отдыха будет. 😂

Турист
11 мар 2020 в 16:33

Ну что вы сравниваете, ей богу. Во-первых, отдыхали вы на нашем юге давно, во-вторых, кроме пляжного отдыха вас явно ничего не интересует. Однобокое изучение проблемы. Ну а улыбки и прочие знаки внимания - даже на российском отдыхе не припомню недоброжелательного отношения, ну реально. Может, просто вы сами как-то не так себя ведете? Деньги везде хотят заработать, и у нас, и у них, так что вы приукрашиваете заграницу, уж хоть тут не лукавьте.

Гость
11 мар 2020 в 13:11

Да ладно так уже возносить зарубежные курорты! И там и у нас можно отравиться (едой, водой), попасть в отстойный отель, переплатить за трансфер.
В Крыму отдыхаем детьми в Интуристе - в марте и апреле там тепло, бассейны с горячей водой. Море - оно и так есть, дышать морским воздухом офигенно!
Кухня супер, вино - дальше Крыма его не возят, отличное.
Все по русски говорят. Сувениры - от розового масла, до дорогих вин.
У друзей домик есть в Ялте - скромный, но уютный. По очереди там живем, содержим его. Очень удобно.
Родителей в санаторий отправляю - вторая молодость у них там.
Не гоните, автор, везде можно почувствовать себя тепло и уютно.
По Европе тоже прокатились - своя прелесть, но цены на все выше (все включено не любим, на пляже лежать облучаться- это треш, путешествуем больше). С языком проблем нет - английский как родной. Но везде есть особенности, старшее поколение в Германии, Австрии и Франции не говорят на английском, но понимают. Ну это нюансы. Ну и мигранты стали слишком заметны - шокирет иногда терпимость европейцев...

Гость
11 мар 2020 в 13:12

наша страна самая красивая в мире! и сделать её еще красивее, можем мы только сами. ни какой заграницы, только Россия! Вы посмотрите, какие красоты: Кавказ, Урал, Байкал, Алтай, Итд

Гость
11 мар 2020 в 10:05

Из России вообще бежать нужно.

Самарец
11 мар 2020 в 12:32

Информация в статье притянута за уши. В отдыхе в России и за границей есть свои плюсы и свои минусы. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Про качество российских вин автор вообще не в теме. Похоже, что кроме разливной бормотухи на югах, ничего не пила.

Гость
11 мар 2020 в 10:12

А у государства есть один аргумент из-за которого нам всем придётся отдыхать в России: курс рубля! ))))))

Наталья
11 мар 2020 в 14:08

Автор,чего вы к югам и Турции привязались..в Калининград съездите для разнообразия,точнее на его курорты,это ж кусочек Европы-достопримечательности,климат,море,все цивилизованно

Гражданин
11 мар 2020 в 09:09

Согласен на 100%

Гость
11 мар 2020 в 12:53

А я хочу отдыхать дома, на Родине!

Все на голосование!
11 мар 2020 в 10:27

Вот проголосуете и станете счастливыми от того, что Сказочный вновь станет пожизненным и вас всех когда-то сделает богатыми как он и его подельники. Он это, кстати , обещал при первом президенства, обещав каждому пенсионеру пенсию по тем временам 10000 руб. (В то время она была около 1000 руб.).

Гость
11 мар 2020 в 12:15

В отпуск муж с женой должны всегда вместе ездить.
Тогда и не будите копейки потраченные подсчитывать.
А если серьезно, то в этот раз автор во всем права.

15 мар 2020 в 16:23

Чтобы наших не пугать.

Васябрат
12 июня 2020 в 17:50

Потаму что везде грязь, обдиралова и быдло.

Гость
11 мар 2020 в 12:37

Тайская Паттайка: днем офигенный снорклинг на островах, вечером до талого в рок-баре на волкова. За неделю не надоело, стоило дешево.
Индийский ГОА: днем велосипед по пляжу от шэка к шэку или на туктуке по достопримечательностям, вечером пляски на пляже, стоило дешево.
В обоих случаях полно заведений на каждом шагу где недорого и вкусно можно покушать; комфортно перемещаться, потому что есть НОРМАЛЬНАЯ пешеходная инфраструктура и уважение ко ВСЕМ участникам дорожного движения; свобода, реальное чувство свободы, гуляя по пляжу ты не упираешься в забор очередной резиденции какого-то члена или закрытого отеля для чекистов; нет толп сограждан с "сиськами бырла"(на ГОА были толпы индусов, но они толпились локально).
Российский юг: ничего
Сочи: вообще ничего

Был только в развивающихся, поэтому не могу сравнить с развитыми странами.

гость
11 мар 2020 в 11:20

в 2008 18 лет? не фига себе, Вы очень немолодая оказывается.

Гость
11 мар 2020 в 12:28

Свои же чиновники и бизнесмены делают так для своих же граждан, что те не хотят отдыхать у нас в стране, а едут за рубеж. Жалкого подобия той же Турции или даже Египта у нас не будет! Даже турбизнес власти для своих граждан не могут нормально организовать

За рулём
12 мар 2020 в 01:51

Это всё ништяк, А когда мост смышляевский отремонтируют - реально воронки.
Или нужно еще тендер провести, а потом субподрядчика выбрать?
Не вздумай отдыхать в самаре, а если твой путь лежит через смышляевский мост - ты турист-экстремал. Добро пожаловать!!!

Vlad
12 мар 2020 в 15:04

Какие курорты или путешествия с нашими з/платками, не говоря о пенсия. Это побежденные немцы едут отдыхать в Турцию в т. ч. пенсионеры (дедушки и бабушки).
Наш традиционный "отдых" на даче. У меня на витраже, на даче, мной написано : МИР, ТРУД, МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ.

Шредер
11 мар 2020 в 15:41

Все верно. Мы только детей строгать умеем и воевать.