СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Самаре собирают подписи против стройки в парке Гагарина
В Самаре собирают подписи против стройки в парке Гагарина

Людмила
24 июля 2020 в 20:17

Нет слов!!! Это кто же додумался и кто разрешил строить там картинг??? Что в голове у этих людей? Кроме денег ничего не волнует! ЕДИНСТВЕННАЯ была тихая аллея, где мамаши могли с колясками посидеть и малышки там сладко спали. А теперь кругом ДУРИЛЬНИК для выкачивания денег. ОЧНИТЕСЬ люди, там столько деревьев, а вы их под асфальт. Закатать можно быстро, а вот вырастить дерево очень и очень долго. Это уже третье место для картинга закатано, а теперь в самом центре!!! Вот это да!!! До такого додуматься, спьяну что ли решали.

Гость
25 июля 2020 в 07:54

Такими темпами от парка в ближайшее время ничего не останется. Вы только посмотрите как ежегодно Три Медведя расширяют свою зону аттракционов вырубая деревья и загораживая забором? В этом году они "захватили" участок ближе к ТЦ Парк Хаус, и, к сожалению, так каждый год. Для прогулок уже не остаётся дорожек, а по оставшимся дорожкам в вечернее время и в выходные дни просто аншлаг по количеству людей. Даже некомфортно.. И это обьяснимо, т.к. добрая половина парка это аттракционы. Я не против них, но не в таком количестве и не ценой вырубки деревьев и закатывания в асфальт газонов. Осенью пообрезали деревья со стороны Стара-Загоры, теперь парк практически голый и виден насквозь. Новых насаждений я не вижу, вижу только новые аттракционы и ларьки..

Гость
24 июля 2020 в 17:38

Парк Гагарина превратили в денежную дойную корову... похоже скоро и бани возведут и найдут, кто это попросит...Деревьев все меньше, и те все больные, новых деревьев не сажают и асфальта все больше и больше...
Губернатор, Мэр! У НАС В САМАРЕ НЕГДЕ ПОСТРОИТЬ ШКОЛУ КАРТИНГА?
Этот парк - это территория фактически кладбища, на котором впоследствии были дачи КГБистов...
Оставте парк -ДЕТСКИЙ ПАРК - именно ПАРКОМ, а не закатанным в асфальт участком города, тем более парков и скверов а Самаре катастрофически не хватает... Город уже и так задыхается, все газоны под парковки закатали а у деревьев Мэрия нашла КРОНОВИРУС - все оппилили и даже "раны" ничем не замазывают...

Гость
24 июля 2020 в 19:33

охренели чтоли, парковую землю в асфальт закатывать!?

alter ego
24 июля 2020 в 23:46

долбокретинам это не помеха,кафешек навалом.на кой .... это сдалось?деревьев вообще мало,а впрочем,мы с Вами ничего не сможем изменить....что хотят,то и творят....

Самарец
25 июля 2020 в 22:17

Категорически против новой стройки в парке Гагарина! Хватит уже, пора остановиться! И так уже от парка, как такового, ничего не остается. То-есть в своих границах он не уменьшается конечно, но вот парковая "зеленая" зона катастрофически сокращается. В парке становится все меньше и меньше тихих уголков, где можно спокойно посидеть с детишками, или,например, с книгой, да и просто подышать свежим воздухом, насладиться тишиной.
Сокращается количество зеленых насаждений, травяных газонов. Их места все больше и больше занимают асфальтовые покрытия. Которые в жаркую погоду выделяют в воздух далеко не озон. Кстати, после проведенной в свое время реконструкции парка что-то улучшилось, но вот именно с такими укромными уголками - ситуация ухудшилась. Например, если до реконструкции вокруг лебединого озера стояло восемь скамеек, по четыре скамейки с каждой стороны озера, на которых любили сидеть посетители и любоваться плавающими лебедями, то после реконструкции осталась всего одна. То-есть, ни посидеть, ни отдохнуть.

Гость
28 июля 2020 в 18:59

ГУБЕРНАТОР! МЭР!
Трассу картинга для БЕСПЛАТНОГО детского клуба перенести к Самара -Арене и нет проблемы... СДЕЛАТЬ ТРАССУ ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ и учить УЧИТЬ! детей грамотному вождению !!!

Городской нытик
25 июля 2020 в 08:34

Что-то попы запаздывают. Парк Гагарина да без храма божьего? Пора начинать стройку. "Народ" как всегда "поддержит".

Ильич
25 июля 2020 в 18:01

Граждане, не покушайтесь на "малый бизнес", войдите в положение. Вы можете потерпеть шум и выхлопы, ведь они будут не круглосуточно, за то "бизнесменам" будет доход. А, как разрешили? Это просто, - борьба с коррупцией, конечно ведётся, но до победы над не очень далеко!

Ггвп
24 июля 2020 в 17:21

Когда откроют аттракционы в парке ?

Геша
26 июля 2020 в 18:06

Люди, не мешайте чиновникам тратить ваши деньги.

Павел
2 авг 2020 в 14:08

Я против строительства. Тем более что в этом месте были убиты люди. Странно ходить на акцию бессмертный полк и развлекаться на костях.

гость
24 июля 2020 в 17:23

Тарифы поднимают, значит будут деньги у МРСК закапать эту ЛЭП под землю. И будут у Вас безопасность, экологичность и красота, гуляйте и думайте о хорошем! Или нет?