СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год
«А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год

Гость
31 дек 2022 в 08:52

Ох, и скучная барышня!

Гость
31 дек 2022 в 09:37

В этом году и правда праздновать не чего, и от нового года ничего хорошего ждать не приходится. И так понятно, что все в следующем году будет очень плохо.

Гость
31 дек 2022 в 10:54

Новый год в СССР был очень душевным семейным праздником. На столе всего было много. Мы жили в деревне у нас стол ломился от вкусной еды. Домашняя колбаса, копченая грудинка, гусь или утка с яблоками. Соленья домашние, грузди со сметаной. Компоты с вишней и малиной. Мама пекла большой торт с кремом из сгущенки и сливочного масла пропитанного клубничным вареньем. Орешки с вареной сгущенкой, сладкая шоколадная колбаса из печенья и орехов... Хорошо жили, весело, ходили друг другу в гости. Проблем не было. Была стабильность.

Гость
31 дек 2022 в 09:42

какая-то зануда ...

гошан
31 дек 2022 в 10:26

Советские праздники не были навязанными - все отмечали с удовольствием, я сам в детстве ходил на демонстрации Первомая с родителями и видел веселые добрые лица, которых сейчас уже к сожалению нет.
А навязанные праздники это 12 июня, 4 ноября и еще день святого валентина какого то

Гость
31 дек 2022 в 12:01

Для меня Новый год в этом болоте тоже не праздник.

Гость
31 дек 2022 в 09:28

Читаешь статью, и как-то грустненько становится. Правильно написали про автора статьи - скучная она. А на фото "праздничного стола советского человека" - это обыкновенный обед в семье. А праздничным стол в советские времена действительно был праздничным!

Гость
31 дек 2022 в 09:39

Вынужден огорчить автора: и Новый год тоже "навязан властями". Историю автор даже не читала.

Гость
31 дек 2022 в 10:29

Мы будем праздновать. Традиция такая. Елка стоит, гирлянды на окнах сверкают. Год пережили, все мои живы и здоровы, сытые в тепле и благополучии. Подарки - это знак внимания и заботы. Сделать приятное дорогим людям и самому тепло на душе. всем хорошего настроения, здоровья и всего самого лучшего!

Гость
31 дек 2022 в 13:14

Последние два десятилетия весь праздник Нового года все больше портит поздравление в новогоднюю ночь

Гость
31 дек 2022 в 13:58

"Но вы же понимаете, да, все эти даты, кроме НГ, были внедрены властями. В моем случае это очень важно, ибо не приемлю ничего навязанного." - Ольга, перечитайте историю - Новый год был введён властями тоже, вместо Рождества.

Гость
1 янв 2023 в 11:40

Классная девушка, я б на такой женился)

Гость
31 дек 2022 в 10:25

У автора затяжная депрессия?

Гость
31 дек 2022 в 13:59

Ольга, никто Вам праздник не сделает, кроме Вас.

Юлия
31 дек 2022 в 20:10

Каждый сам выбирает для себя смысл праздника. Для кого-то повод лишний раз встретиться с близкими, поколдовать на кухне с фирменными рецептиками ради сбора общего стола, азарт в выборе подарков любимым. Или выплеснуть все накопившиеся эмоции в песне или пьяном дебоше. Да, это можно делать в любой день, но тогда волшебство предвкушения может пропасть. Для кого-то ночь 31ого - это повод подвести итог своих свершений. пусть маленьких, но все же. Составить список новых целей и стремиться к лучшему. А для кого-то это редкий момент отдыха в тишине за любимым делом. Нет ничего плохого в предпраздничной суете - если суетятся, значит еще есть для кого. Нет ничего плохого в уютной ночи перед телевизором или книгой - такие моменты тоже ценны. Всех с праздником! С таким каким он вам больше нравится. ❤️

Гость
1 янв 2023 в 12:27

Барышня явно из другой планеты! Когда в последний раз Вы видели новые фильмы на телеэкране на Новый Год? 31 июня или Три мушкетера?А Голубой Огонек с новыми песнями? Или праздничную программу? Книжек в магазине много купили на свою зарплату? А билетов в театры? Наряды на праздники? Если у Вас нет друзей или дел, это еще не значит, что всем на новогодние каникулы скучно. И не обязательно большой усыпанный продуктами стол для обжирания, если у Вас есть фантазия - праздник пройдет незаметно, но запоминающие.

Гость
1 янв 2023 в 18:54

Ольга, сколько у Вас детей? А у Вахтовика?

Гость
2 янв 2023 в 04:25

А мне нравится Новый год! Украшенная уютная квартира, вся семья за столом, без шума,без вакханалий отмечаем. Рада, что семья вместе. Потом, мне нравиться кормить всех вкусной домашней едой. Девушка одинока и депрессивна🤷‍♀️Это грустно

Гость
2 янв 2023 в 16:34

Ольга, Вы на гормоны проверялись? В зал регулярно ходите? Лыжи, коньки, байдарки, велосипеды?

Гость
2 янв 2023 в 21:46

Наш Новый год наступает 14 января, через неделю после Рождества Христова, (по старому стилю 1 января) и летоисчисление у нас идет от Рождества Христова, но советская власть всеми возможными способами пыталась уничтожить в людях православную веру, поэтому свернли царскую власть, поменяли календарь и ввели все вышеперечисленные праздники, а новым Новым годом вытеснели из сознания людей значения праздника Рождества. Мы уже несколько лет не отмечаем Новый год, а празднуем Рождество Христово 7 января, здесь заложен огромный смысл и значение для всего человечества. Здесь и дом украшенный, и елочка нарядная, и стол пышный, и подарки детям под елочкой! Просто у всех разные жизненные ценности! А так ностальгия по Новому году была сначала, а потом все прошло!

Гость
2 янв 2023 в 23:07

Умница! Все правильно!

Лана
2 янв 2023 в 23:11

Умница!Все правильно!выбор всегда есть!

Кося
3 янв 2023 в 06:20

Праздники нужны для разнообразия и чтобы не умереть с тоски. А уж как и что, и почему - чего тут копаться или искать смысла?

Федя
3 янв 2023 в 13:41

Бедняжка...

Гость
7 янв 2023 в 16:44

Можно занять руки не клавиатурой, а лопатой и просто все каникулы чистить участок перед подъездом. И вам, как и окружающим, будет от этого гораздо лучше, чем читать про вашу независимость от всех.

Иван
6 февр 2023 в 19:34

Как это нет чудес под Новый Год? Вам говорят в начале года, что коммуналку повысят только раз в году, а сами берут и повышают перед Новым Годом! Неужели это не чудо? Говорят из каждого утюга, что инфляция ну всего пару процентов... Перед Новым Годом закупаешься к столу, и видишь 50% повышения цен на всё... Неужели не чудо? И подобных чудес у нас много! Одного только чуда нет - начался Новый Год, а на рынке и магазинах упали вдвое цены...

Самарская
31 дек 2022 в 09:56

Праздники и правда длинные. Сейчас вообще не к месту такое излишество

Гость
31 дек 2022 в 12:48

Дожили до НГ уже праздник. Надо отмечать, хочешь, не хочешь стругай салаты.

Гость
31 дек 2022 в 23:09

Как можно жить в таком унылом состоянии духа много лет? Автору статьи — срочно к врачу, лечиться надо вовремя!