СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Пятнашка, Металл и Степашка: публикуем народную карту Самары
Пятнашка, Металл и Степашка: публикуем народную карту Самары

24 мар 2023 в 22:25

Старухи, набы, степашки названий не было, это веяния последних лет 5, от понаехавших, самарский арбат еще приплетите и хлебку

Гость
24 мар 2023 в 14:25

"Овраг" где???

Гость
24 мар 2023 в 16:30

30 лет назад не было половины таких названий. Местные по своему называл свой район. И некоторые названия были известны в других местах. Было два шанхая например. Была крепость-район молодогвардейской и невской. Проспект масленикова -"проезд" называли и делили на верхний, средний, нижний. Хлебка-хлебная площадь. Ленинградка-ленинградская. Запанской-за ленинградской. Яма-район у городского кладбища. Клин-пересечение ярморочной и ульяновской.

Гость
24 мар 2023 в 16:31

Еще вспомнил. Птичка-рынок на ново-вокзальной. Книжка-книжный рынок, но до этого рынок книжный был на демократической и назывался Туча. Мясуха-пос. мясокомбинат. Болото-озеро на металлурге. В струкачах была дискотека, называлась клетка. Город- большая часть территории самарского района (старая самара).

Гость
24 мар 2023 в 14:38

Мда, походу писали про либералы, Вы хоть Самару знаете? Шанхай - Пл.Кирова, Кабул-Заводское шоссе, Железка - Железной дивизии

Гость
24 мар 2023 в 14:43

Выдумывают на ходу. И не было никакой заволги, ездили либо на Проран, либо на средний или нижний пляж.

Гость
24 мар 2023 в 16:16

партянка где-партизанская

Гость
24 мар 2023 в 16:21

Бедновато как-то. Не тянет на серьёзную публикацию.

Гость
24 мар 2023 в 18:15

Королевские дворы на Физкультурной.

Гость
24 мар 2023 в 18:19

Что такое Кошелек ?

Гость
24 мар 2023 в 18:48

А на Партизанской было несколько дворов. Назывались
"Склёпные" или "Склёпы." Они и сейчас существуют.

Гость
24 мар 2023 в 15:54

Где "Антошка"(Антоново-овсиенко)?

Гость
24 мар 2023 в 16:17

Если я напишу комент - вы икать по ночам будете 😡

Гость
24 мар 2023 в 16:46

Машстрой, Пятак, Ямы уже упоминали, со Старта и с Весны (от названия кинотеатров). Даже Лондон с Парижем были.

братан
24 мар 2023 в 16:54

гостиница Театральная и пивбар Цирк в ней

Гость
24 мар 2023 в 16:16

заволга- выдумка лет 5 наверное последних.

Гость
24 мар 2023 в 16:16

еще был верхний пляж)

Гость
24 мар 2023 в 16:28

Печально. Эта тема образец ущербности самарской.

Гость
24 мар 2023 в 16:29

Запонской?

Гость
24 мар 2023 в 16:38

и фсё?

Гость
24 мар 2023 в 17:57

тОска зелёная

Гость
24 мар 2023 в 18:41

Стру - Ка - Чи дорисовывайте! И Чу-Ва-Ши ( и там и там ударение на И)
Еще можно Военку с Черметом, поселок Позорный, то бишь Озерный, Рубежку,
мб еще вспомню чего из неназванного.
angry bird

Гость
24 мар 2023 в 18:52

Зоя (ул.Зои Космодемьянской), Приво (мкрн Приволжский), Проезд (проспект Масленникова, верхний пересечение с московским, нижний с ново-садовой), Звезда, Гамак (дом молодежи), Антошка, Крест (красноармейская/галакионовская)

Гость
24 мар 2023 в 19:27

18 км - Вошки! Забыли.

Гость
25 мар 2023 в 11:41

из этой же "оперы" - Сипка - Осепнко забыли

Гость
27 мар 2023 в 12:39

Нет Заволги. Есть так Куда едешь? Еду за Волгу. Где был? Был за Волгой. А если была бы Заволга, тогда был бы ответ такой: в Заволге. Журналист безграмотен. Идёи дальше, Наба, такое впервые слышу... ну может от детей которые ещё говорить не умеют, у которых сандалии это санда, бабушка это баба, сахар это саха....

Гость
27 мар 2023 в 13:40

А 66 квартал забыли)

Гость
24 авг 2023 в 23:42

Кошелек прилепите сюда и "наба" "заволга" "степашка" ещё "тетя Валя" или ещё чего там придумать. Это называется слышал звон да не знаешь где он. Поколение "next" выходить умеют, а входить нет.