СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Попала в больницу с истощением»: детали истории девочки-изгоя из Ставропольского района
«Попала в больницу с истощением»: детали истории девочки-изгоя из Ставропольского района

Хищный мышь
23 апр 2019 в 15:09

Дети до 1 года должны наблюдаться у педиатра. Ежеквартальный осмотр как минимум, это контрольное взвешивание, осмотр, проверка анализов и проверка узкими специалистами (невролог, хирург, окулист). О патронате участковому педиатру в поликлинику по месту жительства сообщают из роддома. По какой причине педиатр или заведующий лечебным учреждением не проконтролировали отсутствие детей на профилактических осмотрах? Почему при постановке семьи на контроль не был приглашен ни один медработник? Вопросы к семье -да, есть. Однако, больше вопросов к контролирующим органам. И сразу скажу ответ - такие неблагополучные семьи контролирующие органы не интересуют. Там неприглядно и плохо пахнет, а начнешь права качать - могут и материнскими словами послать. Гораздо интереснее мотать нервы родителям в благополучных семьях, там можно пригрозить об изъятии, сообщить на работу, затаскать в органы опеки. А еще очень интересно согласовывать продажу жилья в этих самых благополучных семьях. Можно застращать, не дать согласование потому что район, из которого семья хочет переехать, кажется им более благополучным по сравнению с новым местом жительства. Реформировать надо эти органы опеки.

н.и.меркушкин
23 апр 2019 в 09:45

где находится ребенок? его готовы отдать в приемную семью?

Ната
23 апр 2019 в 14:42

Видимо мать этой матери так же относилась к ней когда она была ребенком.

Ната
23 апр 2019 в 10:11

Т.е. Здравствуйте ювенальная юстиция. Основание для помещения в детдом и лишения родительских прав- просто не любили. Вы не в своем уме. Так научите любить, объясните как вести с ребенком. Наверное и маму этих малышей также воспитали. Это не повод отбирать детей, но повод для работы с психологом и педагогом для мамы. Неужели в детдоме кто то обнимет и поцелует этого малыша. Осиротить несложно, сложно помочь не осиротить.

Антон
23 апр 2019 в 16:41

В детдоме может и любят, только обнять всех не могут -рук не хватает. Одна няня на вех ребятишек.И лежат, ползают они в манежах.не улыбаются даже. Игрушек и еды хватает.а вот рук нет.

Гость
23 апр 2019 в 15:33

Просто кошмар! У меня слов нету, диван убогий, ремонт убогий и люди в нем такие же,а я считаю автора убогой, потому что не потрудилась узнать законы, в которых четко прописано,что бедность, согласно нашему законодательству не является основанием для изъятия ребенка. Упс, не знали? А еще и наивной в высшей мере,потому что полагает,что в детдоме детям лучше. Это где разум у нее вообще?Больше всего меня напрягло то,что, она так и говорит,честно, мол, мне все равно били там ребенка или нет(следовательно, опасности для ребенка нету), а изъять надо все равно, не разоьравшись - это вот как вообще? И, кстати, о рахите мне наша участковая педиатр говорила, что признаки рахита сейчас есть у ста процентов детей! Так уж вышло,что у нас северная страна,солнца нет, витамин D без него не усваивается, вот вам и рахит. Я не говорю,что надо оставить все как есть, но это как раз тот самый случай,когда надо не семь,а сто семь раз отмерить, и потом уже резать,если это действительнл необходимо.

Лена
24 апр 2019 в 12:45

Я хочу детей ,но пока никак не могу ( что нужно ,чтоб забрать малыша ?

indignant
23 апр 2019 в 15:45

Очень много где эта личность мелькает - Ольга Шелест, каким-то пиаром попахивает. Размер головы - этого точно родители поправить не смогут, максимум диакарб/аспаркам, и то, после обследования. Мальчик не говорит - нужны занятия с дефектологом/нейропсихологом/логопедом, но этого не будет - могут поставить задержку речевого развития и умственную отсталость. У девочки на старте - недостаток веса , может развиваться с задержками как и мальчик. Помещение в детдом и т.п. - дополнительная травма, и наверно всё-же больший негатив от такого события будет. Родители, как обычно не опрошены - отличное журналистское расследование.

Сергей
23 апр 2019 в 13:56

Вы о чём спорите вообще, люди??? Ребёнок сидит на убогом диване, папа ходит на убогую работу, ездит на убогой машине, а гены у них дефектные? Так, дорогие мои, скоро и черепа мерить начнём. Кто определяет степень этой убогости и уровень любви? Да, они, может быть грубоваты, неотёсаны, задавлены своими проблемами. Но такими темпами скоро начнут врываться в любые благополучные семьи и просто отбирать детей, потому что Их недостаточно любят. Или просто на улице отбирать, потому что ребёнок заплакал. А ещё лучше - опросить соседей, да! оТЛИЧНЫЙ СПОСОБ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НЕБЛАГОПОЛУЧНОСТИ: Завистливые соседи такого наговорят, что обалдеешь. Про любую, даже самую образцовую семью. Один раз папа пьяный придёт - так скажут что он алкаголик конченный. Тазами зазвенят, тарелку разобьют - так скажут, что дебоши в доме. Ребёнка отругают громко - так скажут что издеваются. И так далее. Это всё субъективные вещи. О которых никто не имеет морального права судить. Фотографии кухни и диванов, которые тут показаны - да так многие семьи живут. Люди по 20т. получают и ещё считают это нормальной зарплатой многие. Узаконим отбирание детей на основании туманных мерок убогости - отлично!!!! Докатились!!!! Вопрос сложный. Обгаженные колготки и рахит - это, конечно, ужасно. С этим не поспоришь. Но решение отнять ребёнка не может приниматься на основании каких-то субъективных понятиях об убогости дивана.

12 апр 2020 в 21:41

Как найти волонтеров, которые следили за судьбой деток?
Где дети?
Родителей лишили родительских прав?