СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «А вам что мешает иметь детей?»: Минсоцдем устроил опрос среди жителей области
«А вам что мешает иметь детей?»: Минсоцдем устроил опрос среди жителей области

Гневный Праведник
29 окт 2020 в 18:10

Дети в наше время это не только роскошь, а еще и приговор на 20 лет без права на амнистию. Чем старше ребёнок тем больше ему надо. Детский сад/ школа / университет- все платно даже если бесплатно. Плюс одежда обувь необходимые атрибуты и еще оно же ест! А зарплата у нас не особо растёт

Татьяна Олеговна
29 окт 2020 в 18:02

Отсутствие в стране стабильности, унижение стариков: вы заставили их работать за копейки\. украли у них пенсию. Что, сами не понимаете, что натворили? Ребёнок стоит очень дорого, а зарплата такая, что только на еду.

гость
29 окт 2020 в 20:07

Нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Ипотеки, долги, кредиты.. надо создать сначала условия для ребенка. НО работа сегодня есть, а завтра кризис, вирус, дефолт, безработица.... Самому бы выжить. Какие дети....

Максим
30 окт 2020 в 05:57

Исходя из логики рожать должны только умные, новсе наоборот.

Гость
29 окт 2020 в 18:01

идиотизм, слов нет культурных ... а то никто там на верху НЕ знает, что нужно народу для производства себе подобных!!! ... Советская Власть нужна, чёрт бы вас всех побрал!!!!

Гость
29 окт 2020 в 19:40

А вам что мешает вернуть своих детей в Россию? И чтоб на жизнь зарабатывали сами...

Гость
29 окт 2020 в 21:01

В Польше вообще, хотят опять вернуть запрет на аборты...

Антон
29 окт 2020 в 17:25

Многие хотят балдеть, курить, пить и ни о чём не думать.
Общество Потребителей выросло, живут одним днём.
А семья это прежде всего ответственность, так что было бы желание.

Гость
29 окт 2020 в 21:44

В СССР помнится был налог на бездетность. По видимому пора вводить его и сейчас))

#янероссиянин
29 окт 2020 в 17:30

детей как и друзей - ненадо "иметь"

Гость
29 окт 2020 в 20:45

Да, считаю аборт допустимой мерой прерывания нежелательной беременности. Жилищными условиями не удовлетворена. Уверенности в завтрашнем дне не ощущаю. Вернее, сказать так - завтрашнее дно стране обеспечено и гарантировано. Никакие дополнительные меры ситуацию не улучшат. На 4-й вопрос Писяй идеально ответил. 👍😂😂😂

Невзоров
29 окт 2020 в 21:40

Мы не заводим детей, чтобы они не принимали участие в таких вот опросах

Гость
29 окт 2020 в 22:19

На редкость адекватные комментарии

Гость
30 окт 2020 в 00:25

они над нами издеваются...

Гость
30 окт 2020 в 15:57

Где угодно, только не в этой помойке и не диктатуре.

Экономист Бергман
29 окт 2020 в 20:56

С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 160 000 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.

Писяй
29 окт 2020 в 20:11

Этот режим мешает, так понятно ?

Аркадий
30 окт 2020 в 11:59

Волгина, минсоцдем ---это как, это что? Когда адекватно и культурно писать начнете, именно писать, а не кропать, писаки!!!!