СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Самой молодой маме — 14 лет: в Самарастате озвучили статистику рождаемости
Самой молодой маме — 14 лет: в Самарастате озвучили статистику рождаемости

Гость
29 нояб 2020 в 16:20

Смешно и грустно читать комменты...
Если б Ваши родители рассуждали также как Вы, 3/4 здешних комментаторов не было бы на свете вообще. Или у Вас у всех родители были миллионеры?
Как можно Чудо Природы, Сына, Дочку мерить количеством мисок с похлебкой?
Прикоснуться к Волшебству, чем является Рождение Ребенка, принять участие в воспитании Человека... это трудно словами объяснить!!!
Конечно вырастить ребенка трудно. Очень трудно. И материально в том числе и от многого приходится отказаться.
Но Вы люди или стадо животных?

Гость
29 нояб 2020 в 22:06

Это не яма 90-х - она раньше сказалась. Это снижение уровня доходов населения. Вымирает Россия.

Хасан
29 нояб 2020 в 12:13

Мы поможем вам с рождаемостью.

Гость
29 нояб 2020 в 13:27

Надо ещё разобрать, кто рожает... Вон смотришь во дворах вся неблагополучка по 3 и 5 детей... Сейчас одного то поднять проблематично. Не знай какое прекрасное будущее тебя ждёт завтра... Если ты ещё не помрешь от короновируса... А то вон в Питере вся семья умерла, беременная тоже, но ребёнка спасли, и кому теперь этого ребёнка отдать не знают... Вроде как двоюродные есть... Но сам факт...

Экономист Бергман
29 нояб 2020 в 15:56

С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 160 000 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.

29 нояб 2020 в 12:06

То есть ниразу не проблемы экономики, нищенские зарплаты, озверевших цен на все и вся, а оказывается демографическая яма 90-х всему проблема!

Тырндельнахпртычко
30 нояб 2020 в 12:06

Мама в 14 лет ? Вы серьёзно это поддерживаете ? Пидафилией попахивает. Ну у вас и мнения.

Геша.
29 нояб 2020 в 16:27

Да кому нужна рождаемость? Важен сам процесс.

Гость
30 нояб 2020 в 14:28

А уровень медицины и стоимость родов нормальных никто не хочет обсудить. Платные роды сейчас обойдутся в 300-500 тысяч с ведением. А в бесплатную перинаталку идти страшно. Оборудование закупили, а у «станка» все те же. Почему никто не пишет о том, что мамочка там умерла недавно!

29 нояб 2020 в 16:33

А вот любопытно узнать - та, которая родила в 58 - она зачла естественным образом, или по ЭКО?

Гость
29 нояб 2020 в 17:23

Статистика в России, да это просто смешно (как по коронавирусу - выявили), если бы не было так грустно... По статистике переписи и заявлению незаменимого обнуленного (а теперь и неподсудного) нас около 140 млн, а по фиксации загс и мвд, по паспортам, нас около 90 млн - кому верить, но явно не ЕМУ, он за 20 лет лимит вранья, обещаний обещанного и доверия граждан исчерпал!

Антонина
29 нояб 2020 в 20:11

А почему на фото медицинский работник рядом с новорожденными без шапочки?
Это в каком учреждении?

Гость
30 нояб 2020 в 12:07

Чтобы люди плодились и размножались нужны всего 3 вещи:
1. работа
2. достойная зарплата
3. жилье
Чем, из вышеперечисленного, обеспечил население за 20 лет доблестного правления нынешний режим?....НИЧЕМ....вот и причина.....а монголо-татарске иго, половцы и печенеги - здесь ни причем...слава Путину!!!....голосуйте за едро!!!

Нурбол
30 нояб 2020 в 13:09

Моя русска жена гаварит я самый лусший. В этум году третий будит. Мож ещо наражаем. А вы все ждёте дальше пака не будите старыми. Мы будим ста тистику поднимать. ..