СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Самарский дизайнер и мама Маша Горячева рассказала о плюсах и минусах детского сада
Самарский дизайнер и мама Маша Горячева рассказала о плюсах и минусах детского сада

1 мар 2021 в 09:45

Интересно, а лошадь Пржевальского выскажет свое мнение?

Гость
1 мар 2021 в 10:10

Этой Маше еще орден никакой не двли?

Гость
1 мар 2021 в 09:44

1. Воспитывают ваших детей чужие тети и ребенок большую часть жизни проводит с ними. А что они вкладывают в голову ребенка....Вы даже не узнаете.
2. Для ребенка стресс. В яслях дети плачут по полдня, но об этом не говорят родителям.
3. Инфекции, глисты и даже вшей можно принести из детского сада. Вши есть в Самаре, как ни странно для этого времени.
4. Питание. Некоторые дети почти не едят в саду.
5. Послушные? Коллективное подчинение, все по режиму. Как в тюрьме.

Гость
1 мар 2021 в 09:49

Видимо, Мария все же не в теме. Ну да, дизайн более подкован в вопросах воспитания, куда нам, педагогам...
1. В детских садах с ребенком гуляют, как раз таки 2 раза в день, если позволяет погода, и вечерняя прогулка длиться до момента, когда ребенка забирают домой ( иногда это больше 1.5 часа)
2.В коллективе детского сада ребенок приучается к определенному соблюдению распорядка и правил, и это действительно важно !
3.Учится коммуникации не только с ровесниками, но и со старшими. Няня и другие педагоги против вашей одной няни.
4. Ребенок отрабатывает лидерские навыки, способность противостоять в конфликте, отстоять свои личные границы.
Выбирайте хороший садик, хорошего воспитателя и займитесь своими делами!

Гость
1 мар 2021 в 17:05

Да прет эту машу просто. То что она шьет мой дед лошади одевал в зиму.

Наталия
22 июня 2022 в 00:08

Отвратительная баба. Завистливая и злая.Однажды объявила набор сотрудников умеющих вышивать. Я принесла свои работы,аналоги которых могут быть только в Москве,либо на Европейских подиумах. Но то,что подобного нет в нашей глухой Самаре,это факт.Однако эта ущербная,сразу поняв что это стоит денег спросила о цене работ. Я сказала,что эта вышивка стоит денег,на что меня просто развернули и сказали,что не такого не требуется. Зато в штат зачислили людей,с уровнем вышивки на уроках труда.
Желаю благополучного закрытия всей ее торговой сети 😄😄

Гость
1 мар 2021 в 10:28

А она правда известная?

Гость
1 мар 2021 в 13:05

Нашли у кого спрашивать про детский сад... Для нее дети реквизит для фото.

Педагог
1 мар 2021 в 14:30

За всеми этими спорами, все забыли основную функцию детского сада, занять ребёнка, пока родители на работе! И для большинства мера необходимая и вынужденная! К чему спорить Хорошо или плохо, если надо. 🤷🏼‍♂️

Гость
1 мар 2021 в 09:28

Да как хорошо всё у них, да какие они успешненькие и умненькие, да какие детишки у них чудесненькие. Ну, примерно так , да ? Самарский дизайнер ? ФРИЛАНСЕР по сути. Уже всё придумано, она об этом неслыщала видно, пытается изобрести колесо. Амбиции выше крыши. С чего это кто то должен считаться с мнением портнихи ? Откуда они вылазиют интересно ?

Гость
1 мар 2021 в 09:27

"Есть возможность оставлять с няней" и "нет своих дел2. Отличная мамаша, чо!

1 мар 2021 в 09:55

Хочу тоже статью про хлеб написать «Самарский диванный комментатор дал свою важную точку зрения о пользе и вреде хлеба». К кому обратиться модераторы?

Гость
1 мар 2021 в 13:49

В дс с ребенком гуляют больше чем 2 часа в день
В условиях нашего климата,когда более полугода зима,гулянье конечно очень актуально.
Мадам живет в Лувре? Где все помещения за месяц не обойти? Что за стремно выражение "находятся в одной комнате". На минуточку дети ходят на занятия в актовый зал. И спальня-это отдельное помещение.
Хотя. Посмотрят на что-что ждать от курицы крашенной в вишнёвый цвет

1 мар 2021 в 09:27

Вроде про ребенка рассказала, а на самом деле лишний раз свою одежду прорекламировала.

Гость
1 мар 2021 в 09:48

Пойди получи еще этот садик. Ребёнку уже скоро 4 а очередь только отодвигается

Гость
1 мар 2021 в 09:59

Я не ходила в сад. Спала утром сколько хотела, ела вкусную мамину еду, играла с соседскими детьми во дворе нашего дома, они тоже в сад не ходили. К школе я и читала, и рисовала, и даже вышивала. Мне жаль детей которых рано утром тащат в сад, потому что мама должна работать. Они плачут и сопротивляются. А родители будто хотят от них избавится, они им надоели.

Гость
1 мар 2021 в 09:55

Ребенок 6 лет жаловался - Мама меня не любит, я ей не нужна. У меня разные няни были. А я хотела быть с мамой." И ребенок с этим живет с детства.. Детям деваться некуда, они принимают все .

Лариса.
2 мар 2021 в 05:15

И кстати, учителя в школе говорили что домашних детей сразу видно .более воспитанные .чем детсадовские и не разболтанные .и учатся обычно такие дети лучше .Я вот школу на все 5 -ки закончила .

Аркадий
1 мар 2021 в 11:40

Эта дизайнер и мама Маша, просто живая копия энчантималс, и фото типа шале в горах у кролика.

Лариса.
2 мар 2021 в 05:07

где мой комент ?)

Лариса.
2 мар 2021 в 05:19

что происходит на регионе ру.с комментариями ? )

Лариса.
2 мар 2021 в 05:06

Мы с братом ни одного дня не были в детском саду .мама 10 лет не работала .Папа говорил .что не хочет .чтоб его детей по утрам . в детский сад тащили )Сын года полтора ходил ..потом однажды утром сказал -не пойду больше в этот вонючий садик .))больше не пошли .А вот как можно ребенка в ясли отдавать я вообще не понимаю. .это же такие еще крохи .

Гость
1 мар 2021 в 09:48

Родили, мат капитал получили - сдали на воспитание чужим людям. Норма жизни.

Лариса.
2 мар 2021 в 05:18

И не нужно петь дифирамбы нынешним государственным садикам )воспитатели по полдня сидят чаи гоняют ..рассказывали .

Олег
1 мар 2021 в 09:11

Термин думающий родитель она здорово придумала.
Не каждой семье подойдёт этот термин.