СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Чем время многодетной мамы ценнее нашего?»: журналист из Самары — об очередях в поликлиниках
«Чем время многодетной мамы ценнее нашего?»: журналист из Самары — об очередях в поликлиниках

19 июня 2021 в 15:05

Хотелось бы узнать, откуда "журналист из Самары" взяла, что многодетных в Самаре принимают в поликлинике без очереди. Что-то я такого закона или постановления не нашел.

19 июня 2021 в 16:00

Сам многодетный, но вот как-то без очереди в поликлинику не хожу. Во первых, действительно, нет таких нормативных актов, которые бы позволяли это делать, а во вторых, не люблю потом топоры из спины выковыривать. Без очереди, как раз таки, норовят протиснуться "шибко занятые" мамаши одного ненаглядного чада. Типа, им "только спросить".
Вообще, в заметке налицо элементарная провокация. Если уж говорить серьезно, то в очереди к врачу в поликлинике должны быть равны ВСЕ. Если по каким-то причинам надо срочно, то есть другие способы получить медицинскую помощь.
Впрочем, здесь однозначная недоработка главврачей. Ведь даже зелёный банк сумел ликвидировать очереди как явление. А вспомните, что там 10 лет назад творилось...

Гость
19 июня 2021 в 17:46

Льготы все! надо поубирать. Детей для кого и для чего рожают, для льгот что-ли ? Для себя, любимых! Если в поликлинике бардак с очередями - виноват главврач, однозначно. А вообще, в баню и больницу - все равны!

Екатерина
21 июня 2021 в 02:01

😂 От души повеселили комментарии неудачников и завистников, которые не знают уже как облить говном многодетные семьи.🤣 Дорогуши, идите работайте и перестаньте себе портить кАрмушку. Отрыгнется ж и не вспомните где, кому нагадили и откуда бумеранг прилетел. Несчастные. Жалко вас.
А статья реально гнилая. Дамочка никогда не пробьется ко власти в нашей стране (уж я постараюсь). В нашем регионе (про другие не знаю) нет прав первоочередности у многодетных семей на посещение врача. Пусть не заливает и не стравливает тут народ.
Это только кажется, что в нашей стране для многодетных много чего делается. Ничего подобного. У нашего президента цель - дать возможность людям, которые не в состоянии обеспечить своих детей, улучшить качество жизни этих самых детей, раз папа и мама не могут.
А люди с высшим образованием и хорошей работой, з/п, так же являющиеся многодетными, ничего не получают (в нашем регионе точно). За садик платят по полной безо всяких льгот, никакие начисления на детей дополнительные не получают.
И вот такое говно вынуждены читать, хотя уровень жизни в их больших, достаточно обеспеченных, запланированных, счастливых семьях выше, чем у половины местных диванных экспертов с их мнением о "чужой жизни".
Не будьте такими злыми. Всем добра!

Мартина
19 июня 2021 в 16:41

Интересная статейка. Как такую вообще напечатали? Я мать троих детей. В поликлинику прихожу строго по записи и никогда не лезу вперёд! Зато очень много вижу мамочек и папочек, которые сразу лезут в кабинет типа "Я по записи на такое-то время" и меня их не колышит, что Я тоже сижу по записи и мое время уже прошло, так как врач элементарно не успевает принимать в положенное время, потому что многие приходят без записи (так как всё уже расписано) и врач принимает через одного: по записи/без записи.
Р.s. и льготами особо никакими мы не пользуемся, так как они в первую очередь рассчитаны на малообеспеченных граждан. А многодетные семьи - это не равно малообеспеченные!

Док
20 июня 2021 в 10:40

Не надо автору в депутаты, там и так подобных ... хватает.
А вообще "Все беды от мух и детей"(С);).

Екатерина
22 июня 2021 в 18:10

Глубоконеуважаемая автор, попробуйте постоять в очереди с 5 детьми, которым одному то надо, другому другое, тут закапризничал, тут плохо стало, а справку и прочее надо всем. В многодетных семьях дети болеют чаще, чем в обычных, т.к. все что не принес один, то донесет второй и обязательно подхватит третий, так что в поликлиниках они вынуждены проводить времени больше, чаще и с активным кайфом. Да с риском подхватить еще что-либо новое от вашего ребенка. Ваше время ценно, для вас, не спорю, хотя и сомневаюсь, о ребенок у вас есть вообще. Но в многодетных семьях вопрос даже не о времени, а о сохранении сознания у матери после посещения поликлиники со всей стаей. И да, поэтому мы, многодетные, учимся лечить детей самостоятельно, обращаться в поликлинику по минимуму, ведь народ у нас шибко злой пошел, еще и получишь "понарожали тут" вместо поддержки. Глубоконеуважаемые редакторы, как такое можно было пропустить в печать? Стыдно должно быть. А фамилию автора полагаю теперь стоит запомнить, чтобы не дай боже такое не допустить в депутаты.

Лариса.
20 июня 2021 в 03:11

Я тоже не помню .что когда сын рос .что в поликлинике видела женщин пришедших на прим с несколькими детьми сразу .А вот в нашей районной взрослой поликлинике выходит медсестра .забирает талоны и вызывают всех по времени .Последний раз была -одна тетенька только в кабине на приеме была .больше никого ожидающих не было .

Гость
20 июня 2021 в 08:18

Отличный текст! Подпишусь под каждым словом 🙌

Вася
21 июня 2021 в 09:23

Не нужны нам такие депутаты!

23 июня 2021 в 19:31

С такими предвыборными программами через одного идут на выборы. "Я разрешу всем бухать", было? В кино каком-то

Гость
19 июня 2021 в 19:24

1)Многодетные мамы обычно также работают чтобы кормить большую семью. 2) самые агрессивные в очередях как раз обычные работающие яжематери. Поднимите лучше тему элементарного уважения друг друга без поиска проблем в жизни из-за крайне редкой категории людей

The name
20 июня 2021 в 14:31

Уровень нашей медицины это как минимум прошлый век. Те, кто сталкивался, с проблемой со здоровьем знают, что папасть к специалисты можно в лучшем случае через неделю. Пройти обследование это вообще из области бесконечного ожидания . Врач не может поставить диагноз. Но не направляет на обследование , потому, что мест мало. Или направляет на обследование. Но встаете в очередь. Через неделю, две, месяц. Есть анализы, на которые очередь от 6 до 12 месяцев. Какое тут лечение! Можно пойти в платную. Но задача платной медицины острую боль перевести в хроническую. Чтоб клиент был подольше привязан к ним и платил. Такая она современная российская медицина. И говорить, что кому-то нужны льготы в очереди это не совсем правильно. Врачи, к стати не виноваты в этом! И с праздником мед . работника!

Истина
20 июня 2021 в 06:07

Они рожают за пособие. Давний факт. И никто им ничем не обязан. Очередь заставит их соблюдать правило очередности. Награждать многодетных надо тогда, когда они воспитали достойных представителей общества, а не уголовников, наркоманов или алкоту, которые с большей вероятностью и вырастают в таких семьях.

Олег
23 июня 2021 в 06:41

Я не согласен с мнением автора, так как она приводит только один пример, абстрагируясь от общей ситуации с очередями в муниципальных поликлиниках! Я сам многодетный отец и тоже работающий, прихожу с детьми в поликлинику с талоном по времени, а там большинство клиентов глубокого пенсионного возраста с явными признаками маразма, которые приходят просто пообщаться, потому что им скучно. Кроме того начинается сбиваться очередность по времени, потому что некоторых из них пропускают и фактически образуется живая очередь. И что же мне делать, человеку, который выкроил время, чтобы сводить детей к врачу и не может попасть по времени к нему? Где решение проблемы?

Гость
19 июня 2021 в 13:36

Автор не права. 1) если Вы так цените своё время- купите дмс.2) если Вы выкраиваете время значит не умеете планировать. 3)воспитывать 3-5 детей то ещё удовольствие. Просто прикиньте затраты по времени, хотя автор за зож и экологию. Куда там.

Ольга
19 июня 2021 в 17:42

Пусть лучше даст пойдёт она кому нибудь, чем ахинею такую кропать.

Гость
19 июня 2021 в 15:59

Все многодетные это 🐖матки. Работать пусть руками идут , а не 🪣 своим.

Гость
19 июня 2021 в 21:41

У меня двое детей, сколько водила в поликлинику детей ни разу мне не попадались многодетные мамы с большим количеством детей. И если за всю жизнь одна такая попадается, то не вижу трагедии, если она пройдет без очереди. В конце-концов, сие явление встречается настолько редко. что сильного не удобства большинства людей доставить не может.

Гостья
20 июня 2021 в 15:48

Статья хорошая для категории ,,Я Ж МАТЬ" ... Я проживаю в Самаре и льгот для многодетных семей при приёме у педиатра не наблюдала. Все по времени, не важно запись через Колл-центр
или Госуслуги... Я понимаю, что не приятно из за таких ,,Я Ж МАТЬ" негативное мнение, несправедливо, складывается категорично.... Я считаю, что это зависит от воспитания. Если оно есть то есть, а если нет..там хоть с одним ребенком, хоть с пятью....

Гостинка
20 июня 2021 в 17:30

Ни разу мне не встречались матери с кучей детей, что лезут без очереди. У меня у самой трое, всегда сидим, сколько нужно
И круто, если где-то действует вот это "по времени", в нашей поликлинике как ни записывайся к врачу, а всё равно живая очередь🤷‍♀️

Трижды мать
20 июня 2021 в 19:01

Я тоже работаю, сейчас в декрете с младшим, но я всегда заранее записываюсь к доктору по записи, и если прихожу в поликлинику на приём со всеми тремя по записи, то извините, но привилегия в первую очередь у тех кто записался заранее, а не у тех кто лишь спросить, нам справку в сад и ещё что-то.

Зюзкинд Патрик
20 июня 2021 в 23:24

Нужно больше таких дамочек. Ещё больше. Пусть своими взглядами на жизнь помогают вымиранию.

Другой гость
21 июня 2021 в 10:16

С каких пор у нас "журналист-блогер-общественный деятель" - самый важный и занятой человек? Это нормальной профессией-то назвать нельзя. Правильно здесь написали: чем меньше "деятельность" таких людей - тем лучше.

Гость
21 июня 2021 в 17:15

Ну так можно же взять талоны на всех или большинство детей по времени подряд. И нет проблемы выяснения отношений в очереди. Жаль не всегда это удается. В этом случае имеет смысл прийти в концу приема, когда народу поменьше и все кому "очень срочно" уже прошли. Из личной практики - без очереди обычно пытаются проскочить не многодетные, а фарм.представители и те, что без времени по доп.талонам или с другого участка, где врач неожиданно заболел/в отпуске/и т.п, а также особая категория "мне только спросить".

Мать пятерых
23 июня 2021 в 09:41

Провокаторша автор!
Всех многодетных под одну гребёнку - да легко! Такое отношение унижает и обесценивает всех многодетных.
Как хорошо писать доплаты земли и все остальные плюшки! По вашему мы только на эти деньги и живём? А почему никто не разу не написал сколько и как работают многодетные чтобы обеспечить семье нормальную жизнь? Я лично никогда не хожу со всеми разом по врачам!!! Чтобы не травмировать детей очередями, да и чтобы не смотреть на таких же умниц как сама автор.

Бобби
19 июня 2021 в 13:11

Бумагомарательница бесполезная, многодетные матери это гордость России.

Гость
19 июня 2021 в 19:41

Пусть автор попробует организовать спокойствие в очереди 5 разновозрастных детей, а потом со своими идея лезет. Слава богу она не в Госдуме пока, а то там и без нее законы штампуют на ура.

Гость
19 июня 2021 в 13:49

А если многодетная мать тоже работает?

Гость
19 июня 2021 в 16:16

А ещё без очереди должны пускать детей-инвалидов. Но вы же используете те же аргументы, чтобы не пускать и их? А почему, кстати, вы не обрушиваетесь с критикой на тех, у кого не важно, сколько детей, но "Мне только спросить!" или "Я буквально на минутку!"?
К вопросу о том, что вы - работающий человек: поверьте, если вы, наталья, не сможете выполнить свою работу, в этом мире совершенно ничего не поменяется. И даже скорее, вспоминая Ивана Бездомного, мир станет чуточку лучше ) Фиговый вы журналист. Кстати, я без очереди не прохожу.