СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации По 2 тысячи детей ежемесячно: в Самарской области снизились показатели рождаемости
По 2 тысячи детей ежемесячно: в Самарской области снизились показатели рождаемости

29 нояб 2021 в 11:55

Рожать в этой стране - подвиг!

Лично я бы в настоящее время родила только одного ребёнка. Никакие доплаты не помогут в увеличении рождаемости. К примеру, родить сейчас бесплатно невозможно, нужно в роддом принести подгузники, молочную смесь, соски, пелёнки одноразовые для малыша, для мамы- пелёнки, разовый набор для родов и платная анастезия и т. д. Пойдём далее - садик : вступительный взнос, фонд группы, подарки и т. д. Школа - фонд школы, фонд класса, подарки, учебники (покупка), форма(пошив) , репетиторы и т. д. Больше одного ребёнка в семье - это дорогое удовольствие. Я люблю детей, но наше государство делает всё для того, что бы детей не рожали!!!

Гость
29 нояб 2021 в 11:46

Кто в нормальном уме будет рожать в этом дурдоме? Детских садов не хватает, цены на детское как на взрослых, все платное ... вырастить ребенка очень дорогое удовольствие. Это не как в СССР детский сад от работы был бесплатный, как и лечение, санатории, детские лагеря.. даже учебники в школе были бесплатные. И далее образование в училищах, техникумах , институтах было бесплатное и еще и стипендии платили. Родители были спокойны и уверены , что цены на следующий год не вырастут, кредитов не было. А сейчас нет стабильности. Завтра можешь работу потерять, а на тебе ипотека висит. Какие дети...

Коммунист
29 нояб 2021 в 11:36

Россия вымирает. Нацпроект в действии?

Гость
29 нояб 2021 в 13:17

Когда ты не можешь планировать и распоряжаться своим здоровьем и жизнью, даже на день вперед - посадят под замок и обложат поборами (а то чего похуже), то о каких детях вообще речь? Зачем приводить в этот безумный мир новых мучеников

Вася
29 нояб 2021 в 12:18

Мы все вымрем..😢

Останется только Путин.

Гость
29 нояб 2021 в 13:40

За 10ку и 600 тысяч ни хотят. Деньги кончатся, а прблемы будут наростать

Гость
29 нояб 2021 в 16:07

В детстве в моем подъезде на каждой площадке были дети, и не по одному. Сейчас в моем подъезде 2 подростков и 1 двухлетка на 7 этажей.

Гость
29 нояб 2021 в 16:43

Рабов стране не хватает?.....Так рожайте сами!....Для того, чтобы население плодилось как кролики - нужны всего-навсего 3 вещи:
1. работа
2. достойная зарплата
3. жилье
Что из вышеперечисленного государство может сегодня предложить (за 20 лет великого правления то)?.....НИЧЕГО....т.ч. процесс вымирания запущен и идет полным ходом.....китайцы терпеливо ждут в сторонке

Дима Азарной
29 нояб 2021 в 11:33

Это ужасно! План выполняется!

Samaraman
29 нояб 2021 в 11:36

Хорошо, все равно учителей и мест в детсадах не хватает.

Док
29 нояб 2021 в 12:06

Где "избыточная смертность" там и "недостаточная рождаемость"

Вася
29 нояб 2021 в 12:17

Родов не будет. 😢
Отменяются.
Кавид.
Все ушли в Омикрон.

гость
29 нояб 2021 в 13:55

Любви мало, поэтому и детей не рожают.

Елена
29 нояб 2021 в 15:58

Трое детей. Невероятно тяжело поднимать. Пашем с мужем с утра до ночи. А тут новые введения этого дурдома... Пипец. Зла уже не хватает

Гость
29 нояб 2021 в 16:46

В диктатуре рожать гесобираемся 🙂. Мы делаем документы и уедем в нормальную свободную страну, где нет гонения за свои убеждения. Там и рожать будем. А вы как хотите. Нам с рабами и 🐐 НЕ ПО ПУТИ 🙂👍.

Александр
29 нояб 2021 в 17:19

Для того намордники и ку-ку коды и ввели, чтоб всех убить.

Гость
29 нояб 2021 в 18:36

Сейчас жениться ну его нафиг, не то что рожать

Гость
29 нояб 2021 в 19:47

От русских мужчин рожать? Да ну, они безответственные, им самим мама нужна, а не дети

Й!!!!!!!
29 нояб 2021 в 20:33

А зачем рожать-то?Чтобы сразу уколоть и намордник надеть?С рождения куаркод поставить на лбу?

Лев
29 нояб 2021 в 21:15

А вы то сами кто по национальность ?

Местный
30 нояб 2021 в 00:59

В Москве питание детское бесплатно год дают. У нас на неделю купить наборчик, по цене взрослому хватит на полмесяца. Дал губернатор при рождение коробок пелёнок и роспошонок и всё забыл. И думает сейчас все побегут рожать, нет это результат правления. Вывод в Москве жить можно но за МКАДом уже только выживать