СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины
«В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины

Гость
12 мар 2023 в 10:19

Кого молодой семье содержать: второго ребенка или Вексельберга, Милеева и прочих присосавшихся к нашему ЖКХ?

Гость
12 мар 2023 в 10:38

Почему переложили ответственность размножения на женщин? Если бы мужчины могли обеспечивать нормально семью , женщины рожали и не боялись остаться на улице голодными. Депутатам надо думать как увеличить зарплаты, снизить проценты по ипотекам, не повышать ЖКХ и цены на продукты ...Молодежь в долгах, кредитах ипотеках, работа сегодня есть завтра нет, нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

12 мар 2023 в 10:43

Знаете, почему в Африке рождаемость выше крыши? Нет? Там тепло!!! А у нас 8 месяцев из 12 снег лежит!!! И однозначно, уровень жизни населения поднимать надо! А то 10% населения, от денег уже крышу снесло, а другим, от получки до получки...

12 мар 2023 в 10:44

От кого рожать вдовам?!

Гость
12 мар 2023 в 12:12

Давать квартиры бесплатно при рождении второго и последующих детей. Полстраны в ипотеках, все заняты, и мамы тоже, возвратом кредитов. Пока все жители регионов не будут получать такие же зарплаты за ту же работу, что и москвичи, ничего не изменится. Я всю жизнь прожила в нищете, работая педагогом, и мне надоело все время искать оправдания для любимого Отечества, чтобы эту любовь не потерять.

Гость
12 мар 2023 в 11:20

Депутаты всё придумывают, как бы сделать так, чтобы женщины рожали больше, но на помощь от государства не рассчитывали.

Гость
12 мар 2023 в 13:17

А где же Ольга Глацких со своей крылатой фразой --- государство не просило вас рожать **************************

Гость
12 мар 2023 в 10:12

Рожай тут. А потом спецоперация.

Гость
12 мар 2023 в 10:29

«государство не теряет ребенка» 😂 государство как мясорубка , ему все больше и больше надо мяса. Какой нормальный человек будет размножаться в таких условиях? Рожать рабов на страдания?

Гость
12 мар 2023 в 14:47

В загнивающей Америке пособие на ребенка 900 долларов!
И у нас 250р)))))

Гость
12 мар 2023 в 10:11

Женщина должна иметь 2,1 ребенка...
Кошмар какой!
Помню, был мультик с жуткой сценой про полтора землекопа.

Гость
12 мар 2023 в 11:22

бабы ни работать не хотят ни рожать.
а хотят они до 45 лет вести праздный образ жизни за счет какогонибудь бесхарактерного мужика, ну а в 45 уже можно одного, на старости лет, чтобы ухаживал в старости за ней

Гость
12 мар 2023 в 11:32

Вот говорят, пособия - это поддержка, а так где эта поддержка? Объединили всё в одно пособие и я уверена больше половины, кто мог бы получать пособия, теперь получать не будут из-за лишних "300 рублей"!!! Вот тебе и поддержка... Спасибо государству за такую помощь!

Гость
12 мар 2023 в 11:00

Депутатам надо изучить опыт других стран. В Дании женщина может уйти в декрет до родов. После обоим родителям предоставляется 52 недели оплаченного отпуска по уходу за ребенком. То есть ровно год.
В Германии детские ежемесячные пособия получает каждая семья, имеющая ребенка. На первого и второго ребенка такие выплаты составляют 204 евро за каждого. Государство таким образом поддерживает родителей с рождения и до момента достижения ребенком совершеннолетия. Выплату детского пособия можно продлить аж до 25-летия этого самого дитя, если после школы он или она решает пойти учиться. С ростом количества детей в семье сумма пособия на каждого следующего ребенка тоже увеличивается.

Гость
12 мар 2023 в 14:46

Бегите отсюда женщины, бегите…, не оглядываясь бегите.

Гость
12 мар 2023 в 11:47

Страна барыг, жулья и имбицилов.

Гость
12 мар 2023 в 16:36

Путинская Россия. Все веселее и веселее.

Гость
12 мар 2023 в 16:10

"— Что это за отношение к женщине как к родительной машине?" , напомнило фильм , Безумный Макс : Дорога ярости

12 мар 2023 в 18:39

"Уговаривать, чтобы рожали и отдавали на усыновление..."
И кому от этого лучше? Женщине, которая теряет минимум полгода? А может усыновителям, которые подписываются на "кота в мешке" вместо того, чтобы усыновить готового младенца из Дома малютки с известными характеристиками и проверенным состоянием здоровья? Или от этого выигрывают детдомовцы, лишающиеся возможности усыновления?

Гость
12 мар 2023 в 16:56

Не хотите рожать - не надо. Приедут мигранты и будут здесь прекрасно размножаться безо всяких пособий. А потом те же бабы будут плакаться в соцсетях - ай-яй-яй, ко мне пристают на улице, почему никто не защищает. Ответ прост: защитников рожать и воспитывать надо

Гость
12 мар 2023 в 11:41

Депутаты-это представители государства. Ему нужна рабсила, но практически без затрат из бюджета, за счёт населения. А так не бывает бесконечно. Чтобы что-то получить, надо немало вложить.

Гость
12 мар 2023 в 18:36

Да просто Вами правят бесы
Или страна дураков

Гость
12 мар 2023 в 18:52

Бегите бабы из страны советов пока есть время
Хотя уже и времени для вас не осталось

Гость
12 мар 2023 в 19:37

хочешь олигофрена с вич??? пожалуйста!

Гость
13 мар 2023 в 00:31

Жить в квартире в большим количеством детей очень неудобно - мало место мало комнат в туалет очередь - для большого количества детей надо жить в частных домах с участком соток 10 чтобы у каждого была минимум 1 своя комната и закрепить права на землю и строения с возможностью выкупом государством только по рыночной цене.

Гость
13 мар 2023 в 03:13

О каких двух, трёх может идти речь если в глубинке зарплаты минималка, себя то прокормить не получается, коммуналка растёт каждые полгода, цены на продукты тоже, а детское питание, памперсы, одежда? Одного с трудом на ноги ставят, и то с помощью бабушек дедушек. За сад плати, в школе плати, универы вся гуманитарка платная, если ребёнок гуманитарного склада ума, продавай квартиру плати за универ. Пусть депутаты, РПЦ, рожают. А нам и так хватает.

Гость
12 мар 2023 в 10:15

Представляю. По парку идет молодая мамочка за руки с двумя детьми. А за ними ковыляет одна десятая часть ребенка.

12 мар 2023 в 13:36

Что ещё за усыновление на ранних сроках беременности? Приёмная семья не заинтересована брать "кота в мешке" - не ясно, родится ли ребёнок здоровым, а для кого-то ещё и пол ребёнка важен. И беременная женщина, готовая сегодня подписать документ об отказе от ребёнка после родов, может передумать, пока вынашивает. Родит, и принудительно его забирать в чужую семью предлагаете?

Гость
12 мар 2023 в 18:59

В США такая практика уже есть (в кино про нее не раз упоминали), когда женщина еще во время беременности знакома с усыновителями ее будущего ребенка. Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
12 мар 2023 в 21:03

В стране бардак и выгханалия и в этих условиях нет надежды "на завтра" по этому мысли есть а желания НЕТ. Коррупционеры и продажные менты всю малину портят, посмотрите ютуб, что делают с людьми (что не показывают по ящику) Далеко ходить не надо вон какой то не умный чувак про гранату и солдат ролик снял где то, так его пытали, избивали и выкинкли из России. Жулики с яхтами ноют что жить плохо а какого обычным людям? почему автомаз несчастный стоит как крало самолета их даже в наличии нет, вообще позор а из за бугра ввезти тачку значит отдать государству с ничего 50% от ее стоимости и где справедливость? наше ведро просто мусор и дорого или импорт и дорого х2 клевый выбор, а после покупки иностранца мучаешься влетая в ямы каждый день на разбитой дороге всего ушатанного города в котором ЖКХ без каких либо мозгом роют в одном и том же месте (к примеру у меня во дворе) по 4 раза за сезон латая дуры в изношенной лет так 20 назад трубе на которой нет живого места а асфальт надо постоянно туда - сюда как говориться. а что с ценами ростущими быстрее зарплат? еще и возраст пенсионный поднимают а что мы жить стали лучше? в Южном городе травят "питьевой водой" из под крана, властям класть, в волгаретравят газом с какой то помойки - завода переработки, в кошельке собрали всех социальных меньшинств и устроили там типа зоны с повышенным кол-ом неблагополучных мягко говоря людей....

Гость
12 мар 2023 в 10:04

"Бабы солдат ещё нарожают" (((

Гость
12 мар 2023 в 10:08

Ну вот, ОПГ уже за женщин решать стало сколько им рожать и ваще рожать или нет. 🤣👍.

Гость
13 мар 2023 в 00:41

Можно землю для строительства дома бесплатно раздавать всем молодоженами - или при рождении - только не на дальнем востоке - это же Россия здесь же нет земли

Гость
13 мар 2023 в 01:05

в начале 2000 был всплеск рождаемости, в тоже время и было увеличение доходов граждан. можно провести параллель и все станет понятно, нужно провести две параллели дохода и рождаемость в одном графике, будет все четко видно, думаю на эту тему нужно сделать статью о доходах и рождаемости начиная с 1993 года и по сегодня

Гость
13 мар 2023 в 03:15

Чего вы власть ругаете!?Сами эту власть выбираете

Гость
13 мар 2023 в 15:39

А где же вариант с хорошими зарплатами и уверенностью в завтрашнем дне,можно это добавить к хорошему образованию и медицине?

Гость
14 мар 2023 в 00:05

Заводить детей при такой власти - это преступление!

Гость
12 мар 2023 в 21:28

Элементарно. Нужно просто отменить пенсии и обязать детей содержать родителей

Гость
12 мар 2023 в 17:03

Путинская Россия - действительно, весело и свободно можно жить. Не нравится? Так никто вас здесь не держит, езжайте в Европу, вкусите "свободы")))