СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Может, еще подождать? Честные рассуждения мамы о том, что рожать после 40 лет — плохая идея
Может, еще подождать? Честные рассуждения мамы о том, что рожать после <nobr class="_">40 лет</nobr> — плохая идея

17 июля 2023 в 14:23

Главная проблема возрастных родителей - мутации. Синдром Дауна, шизофрения, СДВГ и так далее - это всё у пожилых родителей встречается намного чаще, чем у молодых. Не говоря уж о том, что после 37 шансы забеременеть сильно падают. Оптимально в смысле здоровья рожать первенца между 21 и 24.

Гость
17 июля 2023 в 21:57

Что за бред я сейчас прочитала????!!! Какая бабушка в 40 лет?!! Я родила детей в 22, в 38 и в 42 года, выгляжу максимум на 35 лет, энергии хватает и на детей, и на бизнес и на путешествия. Старшей дочери 21 год, учится в университете и мои родители, которым 65 лет, с удовольствием остаются со средним и младшим детьми на весь день, а среднего так и вовсе забирают с ночевой, а то и на несколько дней.

Гость
17 июля 2023 в 17:14

Очень хорошо понимаю автора, сама поздний ребенок (мама родила меня в 40 лет) и слова о разности поколений мне знакомы не понаслышке, и про реакцию окружающих-ой, там твоя бабушка пришла-тоже), ну и старшая сестра, вынужденная сидеть с ребенком, вместо своей жизни-тоже 100 % попадание)

Гость
18 июля 2023 в 14:25

меня родили в 38.уже в 27 я осталась можно сказать сиротой

Гость
17 июля 2023 в 13:09

Рожать сейчас - вообще плохая идея.

Гость
18 июля 2023 в 01:56

Согласна 100%.
Так она же была мамой одиночкой.
Не сравнивайте с собой.
Женщина , которая хвастается что в 42 максимум 35 выглядит. Так тебе родители твои помогают. Несм. На то что им 65.
Чуеш разницу?

Гость
18 июля 2023 в 21:39

СГог

гость
23 июля 2023 в 22:16

Я родила сына в 23 года. а дочку через 11 лет. Мы все хотели девочку и Имя давал сын. я не сомневалась что дочка,- раньше УЗИ не было. Она всегда была радостью в нашей семье. Весёлая красивая девочка. Выросла девушка стройная хоть в модели иди. ухажеров отбоя не было. Как то на работу принесла её фото так отцы своих сыновей дай телефон дочери. Она ой твой голос не хорош. Идёт бывало на неё оглядываются. Я как то говорю рот закрой . мы и сами любовались. а тут на недели смотрю стою на балконе идёт девушка - ножки литые сама стройняшка. ну думаю соседка новая с 3 этажа. А девушка поднимает голову и кричит мам.кинь ключи. Господи да это моя красавица идёт. Она машину оставила за углом. Господи спасибо тебе что дал нам с отцом таких прекрасных сына и дочку. И мне за их воспитание .

гость
23 июля 2023 в 22:22

Сколько людей столько и судеб.!

Гость
23 июля 2023 в 23:44

Какие то клуши,после 30им тяжело ,в 40суставы болят!

Гость
17 июля 2023 в 16:16

И кому сдавали своих детей эти бодрые/молодые/веселые/здоровые?
Тем же родителям или родителям родителей. И никаких развеселых игр и в помине не было, великолепные родители сами "не доиграли".
Не говоря уже о материальном обеспечении хотя бы себя.
И байки про больных детей у всех кто не наплодил в 20 тоже оставьте себе.
Люди после 30 планируют детей, а не женятся "по залёту", потому что "так получилось".
Автор со своими грёзами о 20ти летней не стареющей матери супер-модели выглядит инфантильно.
Эстетике своих детей соответствует?