СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами
«Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами

Гость
20 июля 2023 в 10:07

Глупые вопросы такие глупые. Действительно почему демографию не получается улучшить? Хм может потому что в стране один за другим кризисы? Может не надо было играть в геополитику после запуска мат капитала, которые действительно начал постепенно выравнивать ситуацию и заняться внутренними вопросами для улучшения жизни качества россиян в первую очередь? А теперь на демографию положен очень большой прибор и обсуждать любые вопросы в этой сфере бессмысленно до преодоления кризиса

20 июля 2023 в 12:54

тупость и упоротость наших чиновников ков, приведут к тому, что недружественные страны при поддержке Госдепа США, с удовольствием откроют кучу центров по прерыванию беременности, причём, не исключаю, даже бесплатно!!! Та же Турция, приехала на море, заодно сделала аборт...

Гость
20 июля 2023 в 12:03

в ж...у всех завели, и еще чего-то вякают

Гость
20 июля 2023 в 10:36

Действительно, что это рожать не торопятся. Сегодня родишь а завтра мужа мобилизуют.

Гость
20 июля 2023 в 12:19

У нас в стране как только появляется в семье ребенок, она тут же попадает в зону риска по финансам и благополучию.

Гость
20 июля 2023 в 10:37

Бабы стали умнее
Не то что были 23 года назад

Гость
20 июля 2023 в 11:04

А че? Правильно! Долой моральные устои! Ребенок, оказывается, не "продукт" взаимной любви и уважения супругов, не помощник в старости, а будущий "солдат" ,производитель налогов и т.д. Срочно перевести все на арифметику: женщины-это "инкубаторы" и не более, мужчины - это "производители". Срочно ввести норматив количество "тыков", количество абортов, количество детей и т.д. "Учет и контроль"!
Не возвращаемся ли мы к "истокам"? К строительству муравейников, улей и т.д. Как бы не перестараться....

Гость
20 июля 2023 в 11:43

скоро резинки по талонам начнут выдавать....

Гость
20 июля 2023 в 10:55

А если будет больше? - Будет как в Польше..

Гость
20 июля 2023 в 11:21

Путин никогда не признает своей вины в обрушении всех сфер в гос-ве. И не только демографии. Для этого нужно быть личностно зрелым, честным, ответственным человеком. А тот ,кто поставлен обеспечить благополучие и безопасность ельцинской семьи и не допустить прихода к власти коммунистов на выборах ( коммунистов на буржуазных выборах, Карл! уже только от этого смешно), получил благословение Штатов, он про другое.

Гость
20 июля 2023 в 11:41

Не рожайте ни в коем случае. Это ловушка, которая приводит к унынию.

Гость
20 июля 2023 в 12:00

Люди, делайте, что считаете нужным и правильным для себя, своей семьи и детей! А не этих клоунов слушайте.

Гость
13 дек 2023 в 21:18

ЭТО ЛИЧНЖЕНЩИНЫ,РОЖАТЬ ИЛИ НЕ РОЖАТЬ.И в демографической яме виновато само государство. Работодателям бабы с детьми не нужны.Официальные зарплаты низкие. Квартиры надо покупать.Институт брака развален.Сейчас вырастет количество отказников и переполнятся детские дома.И будут аборты в подпольных условиях, что вряд ли хорошо скажется на здоровье.

Гость
20 июля 2023 в 13:23

Не рожают, потому что понимают, что неподъемная ноша для того чтобы вырастить человека. Все просто - нет жилья, нет материального обеспечения (элементарно на питание, лечение и обеспечение всем самым необходимым), нет адекватных работодателей (точнее - есть, но их крайне мало), нет нормальных детских садиков и школ, нет помощи старшего поколения - бабушек и дедушек (вынуждены работать, спасибо - повышению пенсионного возраста), крайне плохое состояние медицины, нет вообще никаких гарантий. Ценность семьи сведена к минимуму, поколения одно за другим невоспитанное...

Гость
20 июля 2023 в 13:23

Минздрав принуждает. Учитывая блатной феодализм, принять закон, а это делается на раз в думе, где расписать всю жизнь женщины по годам, начиная с рождения. Что она должна, кому она должна и сроки выполнения поставленных задач партией и правительством.

Гость
20 июля 2023 в 15:15

Эй, вы, министры! Где здравохранение!?

Гость
20 июля 2023 в 15:16

Рожать можно, но желательно или в Москве или в другой стране, в самаре опа с поликлиниками и дет садами.

Гость
21 июля 2023 в 04:42

А почему мужчинам не прописывают сколько детей они должны обеспечивать и к скольки годам. Полно мужчин одиноких, которые без детей.
Что к женщинам пристали?
Пусть каждый мужчина тоже будет с 3-4 детьми. И не номинально, а заботиться о них, подгузники меняет, стирает, убирается.
Почему только женщина должна и работать, и о детях заботиться.
Дети это дело двух людей, а не одного.
У нас, не женат. И не только.

Гость
21 июля 2023 в 09:35

Почему рожали в СССР? 1. Человек знал, что рано или поздно получит квартиру. 2. Не было проблем с детскими садами, даже ясли были одно время с 6 месяцев. 3. Бесплатное (!) образование и не только среднее, но и высшее, бесплатная медицина. 4. Бесплатные пионерские лагеря для детей на лето. 5. Не было проблем с работой ни для родителей, ни для выросших детей. Итог: человек ЗНАЛ, что детей он вырастит и воспитает. Вот о чем нужно подумать нашим законодателям, а не запреты вводить. Воспитывать (а не иметь!) много детей должно быть ПРЕСТИЖНО и ПОЧЕТНО, а не вот это вот всё.