СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в 2024-м снизится до уровня 1990-х — что говорят демографы
Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в <nobr class="_">2024-</nobr>м снизится до уровня <nobr class="_">1990-х</nobr> — что говорят демографы

Гость
30 окт 2023 в 08:48

"Экстраординарные меры", к-е нужны - это смена режима,а не перестановка кроватей.

Гость
30 окт 2023 в 08:28

Мне 63. Собираюсь уехать в Чехию или Германию. Пусть хоть дворником буду работать с высшим образованием, но буду спокоен и счастлив. Прискорбно это конечно, но так уже жить невозможно. Есть внутренние понятия.

Гость
30 окт 2023 в 10:05

Так хорошо, как при Путине мы никогда не жили, думают россияне и вымирают.

Гость
30 окт 2023 в 08:08

Говорят, что антинародная политика Горби - Ельце -Путина ни при чем , а виноваты абстрактные 90 -е и ВОв. ПМ и Наполеона пока не привлекали, но все впереди, ибо падение рождаемости будет еще более ошеломляющим.

Гость
30 окт 2023 в 10:06

23 года поднятия с колен даром не прошли?

Гость
30 окт 2023 в 10:18

Какая рождаемость? Все средства направить на увеличение продолжительности жизни обожаемого президента.

Гость
30 окт 2023 в 10:45

Как же они не правы. о боже, даже не верится что до власти не доходит. Не рожают детей потому что материально их Енина что содержать. Пособия в 12 тысяч хорошо, но попробуй содержать ребенка на них. Средняя зп по факту 30 тысяч, плюс пособия 12 тысяч, на них мужчине нужно обеспечить жену (пока она в декрете)! На эти 42 тысячи заплатить за ипотеку, налоги, коммуналку, еду и одежду - НЕРЕАЛЬНО!!!! Вырос процент по ипотеке, когда минимальная сумма жилья за Двушку (чтобы семья была в комфортных условиях, у ребенка и родителей было личное пространство) в хорошем состоянии стоит ~3.500.000 - из них 600 мат.капитал. Если брать ипотеку на !30! Лет то платеж составляет 30 тысяч в месяц!!! Как жить? С родителями родителей??? Нужно увеличивать зарплату или снижать цены на жилье и проживание! Тогда люди будут чувствовать себя в комфорте и плодиться как кролики. Дети это счастье - когда остальные потребности закрыты, ведь родители хотят чтоб их дети ни в чем не нуждались.
Я сама мать и не использую мат.капитал , потому что понимаю что мы не вывезем чисто физически ипотеку! 30к в месяц + 6-8к коммуналка + (минимум) 10к на еду и бытовые принадлежности + (минимум) 10к обеспечивание ребенка необходимым = 60 тысяч!!! Не учитывая потребности родителей в одежде и отдыхе! А это представьте детей будет двое или еще больше. Мать не будет выходить из декрета и муж просто повесится работая на семью

Гость
30 окт 2023 в 13:20

Не понимаю что людям не хватает для размножения - коммуналку, проезд повысили, трамваи продали, кладбища строятся

Гость
30 окт 2023 в 08:23

Народ будет выезжать с этой территории. Останутся только старики и безнадёжные маргиналы. Думаю лет через 10 останется половина от нынешних 140 миллионов. 😁. И всё это будет следствием диктатуры.

Гость
30 окт 2023 в 08:25

Рожать ? 🤬 Да не за что. Только не в этой стране.

Гость
30 окт 2023 в 08:24

Только валить отсюда, хоть куда. Будущего здесь нет.

Гость
30 окт 2023 в 08:29

Беги, Ламзина!

Гость
30 окт 2023 в 09:00

Нужно запретить выезд.

Гость
30 окт 2023 в 09:03

путин, не? 😎

Гость
30 окт 2023 в 12:19

МРОТ повысят все рожать пойдут!

Гость
30 окт 2023 в 14:20

Если не помогают пособия, выплаты и маткапитал - может, противоположным путем пойти?
Повысить существующие штрафы, придумать новые. Наказания ужесточить. Отличный же способ, очень нравится и народу и властям. Не может не сработать.
А если не сработает - вернем смертную казнь.

Гость
30 окт 2023 в 08:49

А, что случилось?

Гость
30 окт 2023 в 09:58

Родить? Значит поступить безответственно.

Гость
30 окт 2023 в 10:49

Ну ок. Девочка после школы, мальчик тоже. Рожают. Где жить, где брать деньги? Какая уверенность в завтрашнем дне и десятилетии?

Гость
30 окт 2023 в 13:31

Это же очередной рывок! Это же прорыв дна!

Гость
30 окт 2023 в 13:33

Если рождается 1.2кк, а средняя продолжительность жизни 70 лет, то получится что при таком темпе население будет 84кк

Гость
30 окт 2023 в 13:37

Массовый переход рабсилы на малодетные семьи состоялся в советские годы, к 1987-му рождаемость в бывшем СССР сравнялась со смертностью. Всё это - у рабсилы, завязанной на версию индустрии 1.0. В новейшей трубно-ракетной модели, явное уменьшение доли обрабатывающего сектора означает: не все чесальщицы и мотальщицы смогут найти занятость. Версия индустрии 2.0 не светит из-за санкций. Это же управляемый занос, это - моё личное мнение.

Гость
30 окт 2023 в 13:42

сегодня все подорожало на 2р !!!
И главное простой хлеб!
Что это начало конца????

Гость
30 окт 2023 в 13:59

Нужно сделать департамерт мигрантсских знакомств

Гость