СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Ели да сугробы: семье с тройняшками из Самары выдали землю под дом в непролазной чаще
Ели да сугробы: семье с тройняшками из Самары выдали землю под дом в непролазной чаще

19 янв 2024 в 08:25

Нормально...земли что ли мало за Самарой, зачем лес-то вырубать

19 янв 2024 в 10:58

В сёлах, вроде Нового буяна дома с участками скупают узбеки, таджики и прочии ...

19 янв 2024 в 08:25

Радуйтесь, что не заполярный кругом дали

Гость
19 янв 2024 в 13:28

куча заброшеных домов в деревнях... зачем лес уничтожать?

Гость
19 янв 2024 в 08:57

Не много ли требуют многодетные, детей же себе рожали или нет? Почему им все вокруг стали вдруг должны? Хотя бы няню предоставьте??? Участок среди леса бесплатно дали, опять недовольны...а сколько другие заплатят за этот кусок леса, они в курсе? Хотя можно было и не трогать лес вообще. Так ли плохо все живут, как это преподносят? То школа не так воспитывает, то государство не ту землю дало, а то вот и няню не дали...Может, родители уже перестанут перекладывать свои обязанности на других?

Гость
19 янв 2024 в 17:53

Раньше растили детей без всякой помощи,а сейчас все им должны

Гость
20 янв 2024 в 09:46

Нормально значит, посещение лесов под запретом, а вырубать можно?! Что за сюр, в котором я живу?

Гость
19 янв 2024 в 07:55

Ну так надо писать везде. вызвать прессу.телевидение. Центральное." Человек и закон"! Пусть нашему губернатору станет хоть чуть чуть стыдно за свою работу! К то му же .вырубать "легкие " запрещено государством. Лесов катастрофически не хватает. А вот "пустых" земель много. Но на них "сидят" чиновники. это их капитал.торгуют. перепродают. Одна семья Титова К. в 90е приватизировала земли вокруг Самары.деньги нужны.продают.

Гость
19 янв 2024 в 21:10

Может быть эти молодожёны чего-то не так делают?
Может быть креативят или выдуриваются ради привлечения к себе внимания?
Вон даже детей какими-то чудными именами назвали. Была возможность назвать обычными именами - русскими или хотя бы теми какие в России в ходу. Но нет, надо хайпануть.))
А ведь их детям с такими именами жить придётся..
Так что не исключаю что и в ситуации с участком что-то подобное - хайповое тоже может быть.

Гость
20 янв 2024 в 06:24

Надо самим трудиться,а не попрошайничать у государства!

Гость
20 янв 2024 в 08:52

Рыночная цена такого участка в экологически чистом районе будет высокой даже для небедных граждан, желающих построить там себе коттедж. Да и официально получить законное разрешение на её использование под строительство непросто. Поэтому наверное и придумали эту схему - выдать её в рамках "благого дела" тем, кто не в состоянии будет её освоить, чтобы потом уже выкупить её у них же через пару лет с небольшим, официально узаконенную, за копейки. Иначе через три года её просто отберут, как неосвоенную в положенные сроки. Строительный бизнес выиграет от этого, выиграют власти, выполнившие обязательства по наделению землёй перед многодетными. Как дальше жить многодетным - их проблемы, обязательства перед ними выполнены...

Гость
19 янв 2024 в 09:24

Зачем вырубать лес?

Гость
19 янв 2024 в 09:30

Надо было на Просеке требовать!.😎

Гость
19 янв 2024 в 07:42

А они что, думали что самарской Рублёвке им гектар дадут?

Гость
19 янв 2024 в 09:56

На СВО надо идти, там хорошо платят

Гость
19 янв 2024 в 18:23

Зажрались!

Гость
21 янв 2024 в 09:56

А почему вам кто то что либо должен?? Какая няня? Неработающей маме помогать? Утомилась так, что ли с 3 детьми?? А если оба работают, то и деньги на няню можно выделить. А у кого 2 ребёнка? Им в 10 раз легче, что ли, и расходов так уж намного меньше?????

Гость
19 янв 2024 в 17:40

Я в шоке, дали участок в сосновом лесу и недовольны. Да это мечта. Под палатку место расчистить и наслаждайтесь с детьми летом. Воздух шикарный, рядом никого, грибы.
А то что комуникаций нет, не страшно, раньше жили как то и ничего. А сейчас всем комфорт подавай. Мы газовую плитку с собой возим. Воду тоже на выходные можно из города привезти. Так еще и Новый Буян недалеко.
Эх люди пошли, горя невидали, не жили в 50-60 гг.

Гость
19 янв 2024 в 21:43

Может в суд подать, что мне положены деньги на двоих детей и участок, так кто же даст в 65 лет. А этим все должны, и даже я работающая пенсионерка, которой не индексируют пенсию с 2014года 8412 рублей, а налоги вычитают из зарплаты в МРОТ с этого года 19242 руб-13%.

Гость
19 янв 2024 в 07:49

А Хин помогает?

Гость
19 янв 2024 в 09:12

В наше время и забрать могут! А будешь лес рубить и в тюрьму отправят!

Гость
19 янв 2024 в 09:11

Такая же ситуация, тоже земля в Н. Буяне, её осваивать не реально.

Гость
19 янв 2024 в 12:30

А они в курсе,что налог на землю платить надо?

Гость
19 янв 2024 в 15:43

Детишек надо больше настругать , глядишь и участок бесплатный получше предложат да и пособий побольше будет , может медалюшку какую подкинут , с ней проще будет требовать бесплатный участок в нужном им месте

Гость
20 янв 2024 в 05:12

А вы думали вам в Самаре дадут ..тут Азаровы будут строится а не вы..

Гость
20 янв 2024 в 09:46

Самое главное на бумаге всё хорошо, отчитались что выделели

Гость
20 янв 2024 в 09:50

Живут за счет детей муж зарабатывает столько,что даже ипотеку не дают,а государство даже на няню деньги выделяет...а вы строиться не хотите желательно чтобы вам построили....извините

Гость
20 янв 2024 в 17:00

Вы же детей для себя рожали, почему то считаете, что вам все должны.

Гость
21 янв 2024 в 16:46

Какая новость - дали участок, который им не нравится!!! Жалость то какая!!! Таким все всегда не будет нравиться. Такие люди, считают, что все им по жизни должны.

Гость
21 янв 2024 в 16:43

Мне в этой ситуации жалко только зеленые ёлочки, которые хотят вырубить эти многоплодные граждане, которым все кругом "должны". Отец, суды по фото - здоровый кабан, мать тоже дородная, крупная, а только ныть могут. Елки не трожьте!!!!! Лес вырубать нельзя!

Гость
19 янв 2024 в 20:56

Кира Мира и Натан.)
Опять не русские что ли?
Или очередные чудаки - выпендрёжники ?

Гость
19 янв 2024 в 11:09

Кто пишет для пособий рожают или не знают про контрацептивы, вы бошкой своей думаете? Людям по 40 лет! И это долгожданные дети. Реально как "кость собаке" бросили этот кусок земли, а что с ним делать? Налог платить. Все привыкли молчать и терпеть

Гость
19 янв 2024 в 13:14

Там налог то в год 1000рублей

Гость
20 янв 2024 в 07:59

Куплю участок, если вам не нужен,

Гость
20 янв 2024 в 14:15

И ЧЕМ ИМ У СЕБЯ НЕЖИВЕТЦА НА РОДИНЕ? 😡😡😡

Гость
19 янв 2024 в 08:00

Точно

Гость
19 янв 2024 в 18:00

Сосны - это песок? Сколько до воды?

Гость
19 янв 2024 в 18:11

Им Государство землю подарило а они ещё кобенятся!

Гость
19 янв 2024 в 20:59

св

Гость
19 янв 2024 в 23:04

Дайте мне , у меня сын инвалид с детства 1 группы, возьму. Но не дают, и квадратные метры , которые положены, тоже не дают.

Гость
20 янв 2024 в 00:39

Издевательство эта льгота, вам не кажется?!

Гость
20 янв 2024 в 08:28

Ну все так живут... тчжело, деньги с неба не падают..

Гость
20 янв 2024 в 12:45

Сначало давали участки в 7 подзоне аэропорта где строительство запрещено, теперь в лесу и ещё дальше от города. Где будут давать следующие участки?

Гость
20 янв 2024 в 19:13

Нет, снесут высотку и оставят на 5 просеке, чтоб было удобно. Как с луны прямо.Под соц программы всегда что-то не удобное. Средний вариант продают середнячкам, которые хоть чёт могут наскрести

Гость
20 янв 2024 в 19:14

Я б купил участок в лесу.

Гость
20 янв 2024 в 21:34

Лапушкиной пусть отдадут этот участок она замучится оформлять вырубку деревьев

Гость
20 янв 2024 в 21:35

Сейчас все, кто хочет заработать, особенно, многодетные, активно зарабатывают в соцсетях.

Гость
21 янв 2024 в 00:39

Зато свежий воздух есть............Ребята, государство уже давно само по себе, а мы сами по себе..........

Гость
21 янв 2024 в 18:59

До Тольятти потихоньку и один город будет.
Если электричка будет ездить ща 30 мин. То хорошо.

Гость
22 янв 2024 в 20:30

ТС, ты случайно не батька Лукашенко как из анекдота?
Л-Лукашенко
О-Олигарх

Л: "У вас есть Бентли?"
О: "Есть"
Л: "Продавайте! В стране кризис, а вы на Бентли!"
О: "Хорошо, конечно"
Через неделю.
Л: "Ну как продали свой Бентли?"
О: "Да, продал!"
Л: "Кому...?"