СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Нужно примерно триллион рублей». Путин заявил о планах поднять рождаемость за шесть лет — спросили у демографов, реально ли это
«Нужно примерно триллион рублей». Путин заявил о планах поднять рождаемость за шесть лет — спросили у демографов, реально ли это

1 мар 2024 в 10:44

российский парадокс
из сотни комментариев (на момент просмотра) ни одного(!) в защиту президента, или хотя бы одобрительного
а на выборах 80% - ZA

Гость
29 февр 2024 в 18:45

Многодетная семья в нашей стране - это нищая семья. Пересилить молодежь в деревню? А где они работать будут? В деревнях работы нет или минималка, поэтому молодёжь и бежит в города.
Пособия, помощь.. триллионы.. сколько из этих денег реально доходит до людей?
Нужно платить людям нормальную зарплату. А не так как сейчас хозяин получает миллионы прибыли, а работникам платит минималку. Где обещанная средняя заплата 2700 долларов?
Цены и ЖКХ растет быстрее пособий , зарплат и пенсий.
Каких детей заводить когда не понятно что завтра будет.

1 мар 2024 в 10:36

"правительство на другой планете живет, родной" (с)

Гость
29 февр 2024 в 18:41

Люди должны видеть какое будущее будет у них и тем более у их детей. Сейчас будущего нет.

Гость
29 февр 2024 в 18:40

Может, попробовать добавить уверенность в завтрашнем дне? Ну и здравоохранение, образование, общественные пространства, пенсии, транспорт, отношения с миром.

Гость
29 февр 2024 в 18:54

> Сельскую местность можно было бы заселить как раз молодыми семьями, предоставив им бесплатные дома.

Много заброшенных деревень на границе самарской и ульяновской области. Что там делать молодым семьям?

29 февр 2024 в 22:11

""Поэтому, когда мистер П. из М. приезжает к нам в Германию, мы можем изменить его пол с мужского на женский. Он так часто говорит об этом, что просто удивительно. Когда ему будет 85 лет, он сможет родить не менее 10 детей.

Гость
29 февр 2024 в 18:47

Он богатый пусть нарожает кучу народа. Принять закон. Все миллионеры нашей страны обязаны вырастить сотню детей.

Гость
29 февр 2024 в 19:05

"Директор Института демографической безопасности" - чем занят этот аж целый институт?

Гость
29 февр 2024 в 19:14

А давайте для начала хотя бы медицину доступной для детей сделаем? Я по два месяца малолетнего сына не могу на плановый осмотр к педиатру записать, а минздрав только отписки шлёт - и это в лучшем случае. В первый месяц рождения ребёнка патронажную медсестру вообще ни разу не видела, врач пришла только один раз - сразу после выписки из роддома.
Ну и какая тут многодетность?

Гость
29 февр 2024 в 18:53

В нестабильные и тяжелые времена народ не размножается. Когда в нашей деревенской школе 1951 года поменяют деревянные окна и сделают капремонт?

Советский Человек
29 февр 2024 в 18:50

Верьте в сказки...

Гость
29 февр 2024 в 19:34

И этот человек называет Зеленского комиком!

Гость
29 февр 2024 в 19:35

Простой вопрос - для чего выпускать детей в этот мир? Что их ждёт?

Чтобы заработать на них денег?

Гость.
29 февр 2024 в 19:46

Старое под новым соусом.

Гость
29 февр 2024 в 19:56

Хорошо хоть не пообещал больше не поднимать пенсионный возраст ... пока он президент .

Гость
29 февр 2024 в 18:59

"пастырей всех наших религий" - даешь атеизм! 👍

Гость
29 февр 2024 в 19:57

Смотрела видео про Ивана, у которого 3 жены и 27 детей, как ни странно мне понравилось. Все при делах и не устают, кто-то готовит , стирает, детьми занимаются. Большая семья это труд и покой. Да и сами женщины не против других жен , он русский.

Гость
29 февр 2024 в 20:05

В день сколько уходит туда?

Гость
29 февр 2024 в 20:16

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
29 февр 2024 в 20:19

Параша

Гость
29 февр 2024 в 20:23

Зарплаты низкие - оплатишь ЖКХ и на еду почти не остается. Одежду совсем не покупаем. Что ждет детей? Что ждет стариков? Мужчин не остается. Кто хочет быть матерью-одиночкой?
У кого деньги есть, тот пусть и размножается.
Нужны зарплаты, которых будет хватать на всё, в том числе и на развлечения. На обустройство быта, ремонт, технику. И на детские хотелки.
Нужно будущее, в котором за детей не страшно и в котором будет обеспеченная и счастливая старость.

Гость
29 февр 2024 в 22:10

Ничё. Новые "граждане" нарожают. У них это хорошо получается и выплаты им все пойдут.

Советский Человек
1 мар 2024 в 07:24

Урфину Джусу нужно много деревянных солдат

Гость
1 мар 2024 в 07:59

Он это серьёзно ? 😂

Гость
1 мар 2024 в 08:41

Послушали сказки на ночь? вырубай зомбиящик, пора спать.

Гость
1 мар 2024 в 10:09

пойду кошек покормлю

Гость
1 мар 2024 в 11:07

сам будет делать

Гость
1 мар 2024 в 11:06

сам будет строгать

Гость
1 мар 2024 в 13:14

Для сравнения. Киндергельд, которые получают все семьи с детьми в Германии, составляют 250€ в месяц на каждого ребенка - до достижения 18 лет, а если ребенок продолжает учиться и не работает, то дольше - в частности, до 25 лет, если получает высшее образование. Таким образом, траты бюджета только по этой статье составляют порядка 60 млрд евро, или 6 трлн рублей по курсу. Оратор, со своим триллионом за 6 лет на всё данное направление (да и тот, скорее всего, не найдут, а все деньги бюджета в реале пойдут на премирование убийц), может идти лесом)))