СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Врач рассказала, почему орехи не стоит покупать на рынках
Врач рассказала, почему орехи не стоит покупать на рынках

Ни разу купив сухофрукты или орехи на рынке не отравился или что то похожее на то. Но 80% орехов в промышленной упаковке в магазинах города приводило или к выкидыванию их из-за несоответствующего качества (а тащиться в супермаркет что бы вернуть пачку орехов не всегда охота) Ну или если орех не гнилые, то или сырые или пустые внутри или не вкусные. А на рынке, во первых товар виден, а во вторых уважаемые товарищи продавцы с востока, с удовольствием заменят не понравившийся товар, или у них следующий раз не берем и весь сказ.
Статья вброс за супермаркеты, моё мнение.

29 мая 2020 в 11:19

Мыть и просушивать в духовке при 100 градусах не пробовали?

гость
29 мая 2020 в 09:05

Вывод: Роспотребнадзор не контролирует безопасность продуктов на рынках, представители власти не могут обеспечить безопасность здоровья своих граждан.

Лариса.
29 мая 2020 в 09:39

Нормальные орехи на рынке .туфту гнать не надо .И грецкие я беру очищенные. .видно какие они .Никогда ни горьких .ни плесневых не брала .и дешевле .чем в магазине .На рынке берешт и видишь ..что покупаешь .а вот в этих пакетиках в магазине непонятно что .

Гость
29 мая 2020 в 09:34

как оказывается опасно жить)))

Лариса.
29 мая 2020 в 09:44

И сухофрукты дешевле на рынке .чем в магазине ..тот же изюм .чернослив .Арахис я беру матери на торт в киоске рядом с домом -крупный .хорошего качества ..матери нравится .

Гость
29 мая 2020 в 09:27

Покупал орехи в упаковке в магазине-все выкинул,с тех пор только на рынке беру.

Митяй
29 мая 2020 в 11:07

всё в этой жизни вреднО и приводит к смерти...
НО почему-то хочется, чтобы этот промежуток времени прошёл с удовольствием
в т.ч. и от качественных продуктов
коих в ритейлерах не найти

Гоздь
29 мая 2020 в 11:28

Такая же история - магазинные орехи отстой! Особенно неприятно было с фундуком из Магнита - треть пустые, треть плесневые. С учетом скорлупы, "полезный выход" оказался ничтожным.

Арси
29 мая 2020 в 13:19

лишь бы наврать

Гость
29 мая 2020 в 14:28

у кого-то связи с производителями одноразовой упаковки.
все знают, что, в отличие от закрытой упаковки в магазине, на рынке качество продукта можно проконтролировать: посмотреть или взять немного на пробу, чтобы потом сделать выбор. и не придётся тащить пластиковый мусор домой, а потом платить за вывоз мусора или жить у МСЗ. тарифы за вывоз опять собрались поднимать, несмотря на суды(.

Гость
29 мая 2020 в 15:37

на рынке вообще лучше ничего не покупать , одно жулье

Гость
29 мая 2020 в 16:58

В магазинах продажи, в т.ч. орехов, встали, вот представители сетей и топят против рынков.

Гость
29 мая 2020 в 17:26

В магазине покупаешь орехи в упаковке как кота в мешке, вслепую, хотя можно найти нормальные, но в итоге дорого выходит. На рынке можно проверить качество по внешнему виду и на вкус, больше выбор, в итоге выходит дешевле.

Мохнаткин Умер!
29 мая 2020 в 09:19

ВСЮ ЖИЗНЬ НА РЫНКЕ ФРУКТЫ ПОКУПАЛИ НА РЫНКЕ!

Мохнаткин Умер
29 мая 2020 в 09:20

ТЕПЕРЬ РЫНКИ ИМ НЕ НРАВЯТСЯ И ВСЁ ЗАПРЕЩАЮТ! А КТО ОНИ ТАКИЕ? ВАС ВЫБРАЛ НАРОД?! ТАКЖЕ И ВЫГНАТЬ МОЖНО!ЯСНО?