СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Диетолог рассказала, чем опасны баклажаны
Диетолог рассказала, чем опасны баклажаны

8 авг 2021 в 09:07

Ларочка! Что это вас с утра на кулинарные темы заколбасило?)

Лариса.
8 авг 2021 в 09:02

Раньше я так баклажаны готовила .но это время надо .Обваливала кружочки в муке .обжаривала .Отдельно пережаривала -лук .помидоры. болгарский перец. .морковь -порезанные брусочками. плюс чеснок .Потом в большую чугунную сковороду перекладывала слоями и смазывала сметаной каждый слой .и в духовку -запекать .Эх и вкуснятина )))Можно еще фарш добавить .это вообще супер получается))

Лариса.
8 авг 2021 в 09:02

Из баклажан рулетики вкусные .Тонкими пластинами режутся вдоль .потом во взбитые яйца обмакиваются и обжариваются. начинка -тертый сыр с чесноком и майонезом .сворачиваются рулетиком .вкусно .можно зубочистками проткнуть )))

Лариса.
8 авг 2021 в 09:01

Ясно -понятно .Так ведь в чем вопрос то .ПРИ социализме питались так .что сейчас диетлоги считают просто ужасом ))Макароны с котлетками .мясом ели .пироги пекли .ватрушки .блинчики .беляши .рыбу жарили ...картошку .селедочку к обеду разделовали .щи на мясном бульоне .супы ..И всегда было что ни будь к чаю после обеда или ужина .-печенье пекли часто. .в магазине тортики покупали .пряники .то же печенье .конфеты .И никто 40минут не ждал после обеда .чтоб чай попить со со вкусностями )И кашу на завтрак ели с молоком .маслом и сахаром .Зимой чай с вареньем пили .Еще сметанку с сахаром ели .ну так ее тогда бидончиками 3х литровыми покупали .молоко с булочками ели .да много чего .но вот как сейчас диетологи советуют макароны с цветной капустой есть .а не с котлеткой -никому такое в голову не приходило )Делали салатики к столу -летом -огурцы .помидоры .редиска .ллук зеленый ..зимой -капуста .яблоки .из морковки .винегрет делали ..

Ольга
8 авг 2021 в 19:51

А уж как современные диетолухи опасны!!!!!!

Лариса.
8 авг 2021 в 09:03

НЕ в тему ))) Я не пенсионерка и совсем не одинокая )))

Лариса.
8 авг 2021 в 09:03

А во в Ялте мы ели соленые баклажаны .НА рынке там продавали .Начинка -морковка .зелень .чеснок .Вкусно .

Лариса.
8 авг 2021 в 09:02

Еще можно делать с баклажанами куриное филе .Режешь все брусочками .обжариваешь на сковороде .добавив немного воды в процессе .ну лук разумеется .чеснок можно .зелень .и с пюре картофельным ..прикольно .Я кстати и картошку жарила с баклажанами -тоже вкусно .

Лариса.
8 авг 2021 в 09:02

Лет 20 назад меня угощали супом с баклажанами .вкусно .НО сама никогда не готовила как то .

Лариса.
8 авг 2021 в 09:02

Прежде чем готовить .баклажаны режутся на кружочки или вдоль и вымачиваются час в соленой холодной воде .И все .

Гость
8 авг 2021 в 09:16

Такой чуши я ещё нечитал 🤣. На кавказе под шашлык делается ещё пару шампуров овощей на углях и обязательно шампур фруктлв в сахаре. Вы у нас это скажите и щампур вам обеспечен. Всю жизнь так едим и мы чё отравленные ?