Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации От 100 рублей и выше: торговцы спрогнозировали рост цен на картофель в Самарской области
От 100 рублей и выше: торговцы спрогнозировали рост цен на картофель в Самарской области

Гость
7 окт 2021 в 22:13

Да пусть сгниет за эти деньги! Ее.зараженная грибком. даже свиньи не едят

Гость
7 окт 2021 в 22:51

Вот такой он,маркетинг по русски...,имбирь с свеклой и кабачками взлетел по цене(не понятно почему)...вот и на картошке решили продолжить...,на крахмал по рублю сдадите....,бизнесмены...

8 окт 2021 в 00:12

пятерочки, магниты и пр. установят нам любую цену...недавние события со свеклой и морковью, тому подтверждение...и как мы сможем повлиять на этих забугорных владельцев?

Максим
8 окт 2021 в 05:16

Я не понимаю тех кто на зиму закупает кортофан. Где вы его храните? Да и зачем, если круглый год в той же пятерке можно его купить. Нет, если питаться исключительно картофелем,то тогда да его нужно мешками покупать.

Кося
8 окт 2021 в 05:49

Помню, несколько лет назад картошку продавали по 6 рублей за ведро. Все-таки хорошо быть пенсионером, есть что вспомнить: и войну, и целину, и кукурузу, и полет в космос, и три копейки за проезд в трамвае, и дату построения коммунизма к 1980-му году.

Кося
8 окт 2021 в 06:00

Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой ПРИХОДИТ, буржуй! А на гнилую картошку не смотри - это еда для бедных.

Гость
8 окт 2021 в 06:05

Сгниёт. Весь. А из Ульяновска завезут по 20 рублей.

Гость
8 окт 2021 в 06:27

Считаю, картофель - стратегический продукт. И завышение цен на такие продукты, это саботаж, нагнетание обстановки. Пора правительству взять в свои руки регулирование цен на такие продукты. А то дальше будет хуже!

Кося
8 окт 2021 в 06:36

Для того чтобы иметь картошку, мне кажется, ее надо выращивать. А то Магнит, Магнит, Магнит... пенсионеры, пенсионеры, пенсионеры... Почему не работает основная формула рынка: товар - деньги - товар? Правильно, у нас рынка, о котором так много говорил и говорит Явлинский и К, нет. И пока не предвидится. Поэтому, вперед к полной нищете! И пока поесть у нас не станет как в блокадном Ленинграде, ничто с места не сдвинется.

8 окт 2021 в 07:35

Незнаю где такие цены Я беру по 15р кг уже много лет через знакомых и не такое гавнище как сейчас продают

8 окт 2021 в 07:37

Не твоё дело зачем

Гость
8 окт 2021 в 08:07

Привет всем. Вот это стабильность. Сначало с бензином помогли боролись с высокими ценами. Ну а теперь борьба по пошла с бедностью. Боюсь что ещё пару лет и у нас в России и людей не останется .

Гость
8 окт 2021 в 08:34

Больше всего мне нравятся пенсионеры-огородники, с каждым годом все выше и выше цены задирают на свою продукцию- налоги не платят, за место торговли тоже не платят. И не понимают, что у людей зарплата не растет, или они рассчитывают что к ним миллионер подойдет.

8 окт 2021 в 09:36

Буду только рад если картошка будет 100р. За кг

Гость
8 окт 2021 в 10:18

90е вернулись что ли . мысли людей только на уровне че пожрать теперь

Гость
8 окт 2021 в 11:04

Сначала в начале лета эксперты говорили что рост цен на овощи сезонный, запасов нет, новый урожай будет дешевле. Теперь говорят что новый урожай свежий поэтому цены снова растут.

Галочка
8 окт 2021 в 12:20

Пусть жрут сами свою картошку, может лопеут

Галина
8 окт 2021 в 13:14

Интересно стоимость продуктов повышается быстрее роста зарплаты, а что и купят никуда не денутся

Гость
8 окт 2021 в 13:14

Дачники, продающие излишки картошки - умора! Не сажают дачники картошку - это не выгодно совсем. На остановках продают магазинную, выдавая ее за "свою"- навар 100% - купил по 40, продал по 80.

Галина
8 окт 2021 в 13:16

И власть ничего не может зделать ай ай ай.

Гость
8 окт 2021 в 13:19

Реально не понимаю причины "закупаться картофелем впрок"- зачем??? Купил даже по 50-60 3-5 кг, съел. Хранить мешки где-то в подвале, туда лазить за каждым килограммом, а весной выкидывать проросшее чудо??? Ну вырастет она в цене, зачем 50 кг?

Гость
8 окт 2021 в 13:30

И самое главное, что по мнению чиновников инфляция 4-6% за год не больше!!!

Гость
8 окт 2021 в 13:55

О-о-о скоро картофель к экзотическим деликатесам приблизится, да пусть правда сгниет у них в магазинах, может подавятся когда-нибудь все торгаши и чиновники вместе взятые

Андрей
8 окт 2021 в 15:25

Картофель в Россию завезли при Петре Первом, а до этого россияне прекрасно обходились репой, капустой и пр. За стольник торгаши пусть эту картошку сами кушают на завтрак, обед и ужин.

8 окт 2021 в 16:38

гнать таких торговцев! а картошку изымать и сдавать простому народу..

Гость
8 окт 2021 в 17:56

Не устраивает цена вырости сам !

Гость
8 окт 2021 в 18:22

Мафия во власти с 90 х

Самарчанин
9 окт 2021 в 09:44

"От 100 рублей и выше: торговцы спрогнозировали рост цен на картофель в Самарской области".
----------------------
Мне это безразлично, фиолетово по цвету,
хоть в Самаре,
хоть по всей России,
от слова - совсем. Не ем картошку.

Гость
9 окт 2021 в 09:55

А что ожидали подкули детям и старикам по 10тр единовременно а повышают каждый месяц на все это как говорится чайной ложкой дали черпаком взяли это надо так не любить свой народ зато всем круг о помогаем

Гость
9 окт 2021 в 10:19

Много они напродают по 40 р мешками то)) сгноят от жадности))

Гость
9 окт 2021 в 10:20

Помню морковку то же по 100 р пытались продавать, сейчас в Пятёре по 35, правда не мытая))

Гость
9 окт 2021 в 10:45

Пол года назад был объявлен второй за два года всеобщий рост цен на яйца, не меньше 100 р за десяток) сейчас дороже 60 р сорт СО не покупаю)) И картофан снизят, когда хранить негде будет зимой. Покупать по 40 р про запас глупость полная…

Гость
9 окт 2021 в 12:51

Даёшь картофан по цене ананасов!

Гость
9 окт 2021 в 16:15

В том то и дело что например на рынке в 15 пенсионеры продают все овощи с Олимпийской базы,там огородников пять человек от силы! И тем не дают встать,бабули сразу бегут перекупить! В свои ряды ни кого не пускают! Там у бабули ещё та коррупция!

Ната
9 окт 2021 в 23:08

Властям нет дела до народа. Никакие цены не регулируют, у них всё есть, да и ладно. Может претензии по ценам предъявить властям местным.

Эльвира
10 окт 2021 в 10:50

Как обычно продавцы( не производители) класть не хотели на призывы прэзидента и валят по-прежнему своё!! Лишь бы прибыль 200-400% не потерять. Как и с общественным транспортом.

Миха
10 окт 2021 в 20:46

Саратовская обл.Картофель 35-45р. за кг.Жадность государства и фермеров зашкаливает,140% к прошедшему году.

Палыч
10 окт 2021 в 22:03

Пенсионеры виноваты? Нашли крайних!

11 окт 2021 в 08:22

А ты, умник, попробуй сам хоть пару килограммов выростить, и посмотрим, как будешь " биплатно" раздавать.

11 окт 2021 в 08:43

Да не пенсионеры виноваты, и не торговцы с " олимпийского", а просто прошли выборы и ЕР с Турчаком " не борются" за снижение стоимости " борщевого набора". Вот где умора. Ну а так , всем известно; любой товар стоит ровно столько, за сколько его покупают.

Вячеслав
11 окт 2021 в 14:56

В этом году с ценами не только на картофель но ина все продукты питания идёт безпридел цен я не знаю куда мы идём с таким руководством

Гость
12 окт 2021 в 00:38

А как же борщевой набор? Ведь обещали за этим следить?

Гость
12 окт 2021 в 08:57

Все валят на пенсионеров,фермеры выращивают и продают.Всегда запасаемся картошкой на зиму,только картошку осталось выращивать,где столько земли взять.Купили на овощебае местную от фермера по 30руб в начале сентября.

Гость
12 окт 2021 в 12:16

А иди и её вырасти, засуха была почти все лето, хорошо лежать на диване и обсуждать и сразу пенсионеры виноваты

Гость
13 окт 2021 в 22:14

Здесь выход один: не покупать картофель вообще- пусть гниёт в магазинах. Один раз проучить корнеплодоводов- потом не повадно будет цены поднимать.
Покупатель определяет спрос- вот и надо его определить как нулевой.

гость
14 окт 2021 в 02:04

да бог с вами, как она может поднятся, если люд мрет, так сгниет ваша картоха мы и на макаронах проживем мы же закаленные, всё прошли

Гостья
14 окт 2021 в 22:11

нам уже обещали урегулировать цены на растительное масло и сахар, кто видел понижение цены?

Гость
12 нояб 2021 в 06:24

Торговцы могут клубника оптом в сезон 200 руб. лоток, а торговцы (перекупщики) не мелочятся сразу по 450 руб. продают,людям и так некоторым денег не хватает,а им главное перепродать.
На днях отличную хурму на Ново-Вокзальной купил по 80 руб.
Приехал в дальний район,такая же у торгашей 150 руб. Кто виноват,а рассояние от Ново-Вокзальной всего 7 км.
И картошка так же те кто говорит.

Гость
10 февр 2022 в 15:39

50 рублей, картошка, хорошая в ларьках.

Гость
10 февр 2022 в 16:06

по 100 рублей, она будет на помойке....