СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Что будет, если отказаться от мяса: рассказывают диетологи
Что будет, если отказаться от мяса: рассказывают диетологи

гость
5 нояб 2021 в 23:52

Настоящие веганы ни рыбу, ни молочку не употребляют, только овощи, фрукты,корнеплоды и солнце, как витамин Д.

гость
6 нояб 2021 в 13:27

для чего сейчас подобные статьи писать? что делать людям, у которых нет денег на мясо? цены растут как на дрожжах. макарошки скоро будут стоить как крыло от боинга

Андрей
5 нояб 2021 в 19:29

всех любителей мяса
ожидает болезнь
подагра

Гость
5 нояб 2021 в 19:47

Без мяса человек становится в итоге овощем. Конечно, во всём, в том числе и в мясе, нужна мера, как говорил ещё Джавахарлал Неру.

вячеслав
5 нояб 2021 в 21:43

Если отказаться от мяса ??? То можно будет купить пару блистеров ,, Арбидола ,, ... чтобы вылечиться от ковидоистерии .

Гость
6 нояб 2021 в 09:23

🤣 в следующем году 50% из вас от мяса откажутся.

Гость
6 нояб 2021 в 14:47

Я не веган или вегетарианец, но давно задавался вопросом: каким образом те же коровы - такие крупные существа, на одной траве умудряются выращивать мощный скелет, при этом нам рекомендуют есть их мясо и пить молоко, которые должны нас обеспечить веществами без которых мы не выживем.
Если со сложными органическими соединениями ещё можно прийти к тому, что они синтезируются в организме травоядного, но как быть с химическими элементами Кальций, Магний, Фосфор?
Оказалось, что того же витамина Д (на самом деле он образуется из своего предшественника - провитамина в коже на солнце в нашем теле) и прочих веществ, которыми якобы богато мясо, намного больше в растениях в том же кукурузном масле витамина Д столько же сколько в мясе, кальция в кунжуте в 6 раз больше, чем молоке и в 3 раза больше, чем в рыбе. Так что, в целом без мяса можно жить и очень неплохо.

Гостья
6 нояб 2021 в 16:27

Только некоторые врачи, в т.ч. кардиологи, рекомендуют отказаться от мяса, чтобы холестерин держать в норме. А уж при подагре и или камнях в почках тем более. Так кому верить? Каждый врач продвигает свое мнение.

Гостья
6 нояб 2021 в 16:32

Просто во всем надо знать меру

Гость
5 нояб 2021 в 22:53

Мясо через пару часов после убийства животного перестает быть мясом по определению, а становится падалью! давайте называть своими именами продукт ПАДАЛЬ!