СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Вместо «Макдоналдса»: в Самаре может появиться турецкая сеть фастфуда Chitir Chicken
Вместо «Макдоналдса»: в Самаре может появиться турецкая сеть фастфуда Chitir Chicken

19 мар 2022 в 14:52

Вопросы не правильно заданы. А вы будите есть эту #рень? А где пельменные и прочая РУССКАЯ К У Х Н Я?

19 мар 2022 в 19:26

Может появится и может не появится. Да, именно так. Откуда турецкая сеть фастфуда возьмет поставщиков продукции из России? Есть уже контракты? Будут создаваться новые рабочие места по всей логистической цепочке? Пока что только вопросы... На которые никто не ответил пока... Просто меморандумы...

Гость
19 мар 2022 в 16:09

Ну вот тебе и импортозамещение, опять один сплошной пустой трындеш. Опять меняем шило на мыло, опять ни чего своего. Шаг в перед, два назад.

Гость
19 мар 2022 в 17:39

Наша власть до того тупая, что сами ничего для людей России организовать не могут. Разгонять надо этих бестолковых.

20 мар 2022 в 16:41

Нашли друзей… 🤦

Гость
19 мар 2022 в 14:57

Хрен редьки не слаще.

Гость
19 мар 2022 в 14:42

Я не любитель еды из Макдоналдса. Но и не рада , что его не будет. Люди и поставщики остались без работы. И у людей должен быть выбор, а не макарошки каждый день. За 20 лет ничего подобного не сделали. Кто у нас продает булку с котлетой за 50 руб? Короче это место будет пустым. А туретчина не замена. Шаурмичные у нас каждом перекрестке. Я лично брезгую у них покупать.

19 мар 2022 в 14:44

а наших нет что ли😎

20 мар 2022 в 00:48

Может туркам сразу крым отдадим а чего тянуть то.

Гость
19 мар 2022 в 14:50

Ясно - понятно. Шило поменяли на мыло. Своего не будет ничего.

Анатолий
19 мар 2022 в 18:21

Самим опять не судьба и нужна ли такая власть ?

Дмитрий
19 мар 2022 в 18:54

Вот хочется спросить наших предпринимателей Российских- почему Вы не хотите развивать нашу Российскую кухню,блинцы,чаи и так далее???? Зачем нам,русским, опять навязывают чужеземную пищу, они,что все там обожают Россию? Их пища нам вредна, люди просто ненормально толстеют,это самое обычное оружие

Коммунист
19 мар 2022 в 14:48

"Может занять" - это ключевая фраза. А чего им раньше мешало работать в РФ? Вот нашим рестораторам мешает развиваться долгие годы финансовая политика центробанка. Ключевые процентные ставки. Что для турецкой компании будет? Скидки и льготы как Маку? Своих добъем 20% ставкой?

Если они займут чужое место, покусятся на права собственности Мака, им не долго в Европе жить).
Если же они заходят просто как новая сеть питания, то почему бы и нет. Добро пожаловать. Остальное решит потребитель.

Гость
19 мар 2022 в 15:31

А как же д. Ваня?

Гурген
19 мар 2022 в 19:49

Ну, я как армянин, точно не буду есть турецкое, принципиально..

Гость
20 мар 2022 в 08:55

Турецкая сеть фастфуда... Позорище!!! Даже тут не можем сами! Сеть национального народного питания организовать?! Одни безответственные фейки от властей во всем с 90-х

Гость
19 мар 2022 в 15:56

Нет, смотрите правде в глаза, если конечно совесть осталась у вас и вы полностью в кремлёвские щиблеты непереобались. В макдональдсе было очень вкусно и питательно. Турецкую сеть ваще нерассматриваю. Даже слышать о ней нежелаю. Наверное многие из вас в Турции на завтрак ели вчерашнюю залитую яцами недоедку вечернюю 😁.

Kamelot
19 мар 2022 в 17:38

Какие бы не открывались подобные заведения у нас в городе, да и в стране, всё равно ни что не сравнится с МакДональдс. Там действительно очень вкусная была пища быстрого приготовления. Но теперь можно только помечтать о чизбургерах.

Татьяна
19 мар 2022 в 16:13

Все одно и тоже тесто мясо и разные добавки

Гость
19 мар 2022 в 17:31

Точно будет ЧитирЧикенАвто и круглосуточная работа?

Михаил
20 мар 2022 в 12:40

А как же декларируемое импортозамещение? Организовать российский общепит у руководства области нет желания?

Виктор
20 мар 2022 в 12:44

А почему не китайская? Пора приучаться к жареным тараканам и крысятине. А летучих мышей можно из разоряемых Ширяевских штолен поставлять, все равно им скоро конец.

Народное ополчение
21 мар 2022 в 04:09

И накой она нам? Как они понять не могут, что суть мака в том, что у него есть особый вкус. Дело не в бургерах, их поесть можно много где, и они могут быть и вкуснее, и полезнее, и домашнее, но только бургеры мака имеют свой отдельный неповторимый вкус. Его нельзя заменить чём-то. Эта турецкая сеть может быть в десятки раз вкуснее мака, но заменить она его никогда не сможет

The name
20 мар 2022 в 10:53

Очередная статья ни о чем. Моет быть, возможно. Если быть честным, то нужно написать МАЛОВЕРОЯТНО! Нет смысла а отсталой стране с нищим населения открывать что-либо. В Макдональдсе работало 68 тыс. Но это не всё. Были ещё подрядчики: техническая служба, клининг, и т. д. Ну всего будет более 70 тыс. безработных. Пособие конечно мизероное, но и его нужно платить. Всего из-за ухода иностранных компаний 300 тыс. останутся без работы. Но и заводы многие прекратят производства. Страна погружается в хаос. Рубль обесценится. Народ станет нищим. ... А они тут про какие-то турецкие нам пишут....

22 мар 2022 в 12:02

Вопросы не отражают картины действительности . Особенно первый! Что за подтасовка факта ? Где вопрос о том, что не произошло ничего страшного с закрытием макдональдса. Я могу есть, могу не есть, причем здесь принципы. Но фраза, куда деваться- поражает !

20 мар 2022 в 20:08

А может и не появиться .. Тут все как обычно ...

Гость
19 мар 2022 в 20:16

а может лучше китайскую пельменную

Гость
20 мар 2022 в 12:18

Чем вам всем не нравятся наши Пекарни, Хлебницы? Вкусные пироги, пирожки, куртки, штрудели, кофе. Перекусить и взять домой выпечку, что ещё надо. Можете купить отличное тесто и испечь дома вкусняшку.

Кося
19 мар 2022 в 22:21

На свете много шакалов, вцепиться в горло России и пить ее кровь их любимое занятие. Но что поделаешь: Россия была и останется сырьевой страной с сильным расслоением людей. Мы сами ничего не будем изобретать, создавать и делать, для этого есть Америка, Европа, китайцы, корейцы и монголы. Мы - обломовщина. Сейчас Кремль проснулся и стал звать нас к новой, самостоятельной жизни? Это было бы смешно, если бы не было грустно.

Гость
19 мар 2022 в 18:21

Дебургеризация

Фастфудтер
19 мар 2022 в 19:34

Что бы открыть сеть не хуже МакДональдса ,большого ума не надо .Я бы с удовольствием стал во главе компании .Осталось самое маленькое ,заручиться поддержкой лично президента.Ничего там сверх естественного нет .

Гость
19 мар 2022 в 20:06

Я не понял, а в Ширяево они будут или как?

Горожанин
19 мар 2022 в 21:09

Подождите, мираторг хотел же свою сеть бургерных открывать??? Ну была информация, о желании.

Гость
20 мар 2022 в 09:01

Вот тут пишут, что макдональдс - вкусно и питательно, разнообразно и полезно. Вы серьезно? Вы на полном серьёзе так думаете? Неужели есть те, кто каждый день там питался?

Сергей
20 мар 2022 в 11:24

Странно. Вот в Сибире все Макдональдсы продолжают работать и причем по старым ценам. Все потому, что они там работают по франшизе. И принадлежат Новокузнецкой фирме. Так почему-бы не сказать этим новокузнецким ребятам:" Ребята, у вас есть опыт, есть налаженные технологии, есть местные поставщики и т.п. Берите под свое управление все рестораны по всей стране."

Тётя Мотя
20 мар 2022 в 12:27

Столовки нормальные откройте там, типа "Столовушки".

Русский
20 мар 2022 в 13:17

А где импортозамещение? Где участие государства? Например, создать сеть быстрого питания «Русская кухня». На основе древнерусских рецептов здоровой и полезной пищи. Слабо? Опять заморских чужестранцев запустили.

Рина
20 мар 2022 в 14:27

Нужно отказаться от всех компаний , которые отказались от нас !!! Ждем с нетерпеньем турецкий фастфуд!!!

Рина
20 мар 2022 в 14:28

Открывайте больше пельменных и блинных !!!

Николай
20 мар 2022 в 14:40

Хрен редьки не слаще- это будет со временем даже хуже.

Гость
20 мар 2022 в 15:02

Лучше пельмени, но нет и не будет безопасного мяса !!!!

Гость
20 мар 2022 в 16:24

Попробую турецкую еду, только добавьте пельмешки и турецкие сладости

*******
20 мар 2022 в 16:30

Больше проблем никаких чтоль нет

Гость
20 мар 2022 в 17:42

Привет всем. Ну наконец-то поедим хорошию шурму турецкую.

Гость
20 мар 2022 в 18:25

О, ништяк, кебабы хоть пожрём!

Joker
20 мар 2022 в 18:35

🤮

Гость
20 мар 2022 в 20:58

Эх, ну и выбор у вас, других вариантов нет? Пробовал турецкое - очень даже нормально!

Беня Цукерман Сахаревичь
21 мар 2022 в 08:35

Турецкий шаурма вкуснее котлеты с булочкой

Наталия
21 мар 2022 в 09:36

У нас столько местных в пандемию позакрывалось! Не лучше ли к ним обратиться? Опять на поклон к иностранцам! Тем более - Турция! Они наши самолеты сбивали! Забыли уже? Я им НЕ ВЕРЮ! Больше наших, российских сетей надо развивать!

Старик Собакин
21 мар 2022 в 15:09

Сначала американцы детей травили, теперь турки будут! Что, Русской еды не осталось? Где беляши, пирожки, пельмени?