СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Что в России делают вместо сыра и почему так дорого — болезненная колонка об импортозамещении
Что в России делают вместо сыра и почему так дорого — болезненная колонка об импортозамещении

20 авг 2022 в 21:50

А почему бы для поднятия платежеспособности населения не делают импортозамещение зарплат? С этого бы и начинали))) тогда и сыр был бы по карману,и общее оживление экономики,товар-деньги-товар чем быстрее оборот,тем лучше всем

20 авг 2022 в 08:35

Опять проблему родили. Создали свои предприятия, которые производят сыр почти европейского качества, но дороже. Теперь, если снять запреты, то они махом разорятся, так как привозные будут дешевле и лучше... Опять придется спасать неэффективные убыточные отрасли за счёт бюджета. Порочный круг

Гость
19 авг 2022 в 11:08

Зарплаты мизерные. Потому и не можем себе позволить качественный сыр.

Гость
19 авг 2022 в 12:54

Сыр из химозного порошкового китайского молока всегда будет суррогатом. Колхозы-совхозы искоренили, деревни и сёла тоже вымирают, да сейчас коров даже частнику трудно и дорого держать, поэтому и можем себе сегодня позволить лишь полюбоваться только фото на изобильных витринах.

Гость
19 авг 2022 в 19:02

МАФИЯ рулит на продуктовом рынке и ритейле под крышей власти - чужих там нет

Гость
19 авг 2022 в 19:01

Что пиво, что молочка, что консервы... но терпилам и ждунам и ЭТО сойдет! Роспотребпозор молчит - типа не при делах и в неведении 22 года?! ВСЁ у НАС хорошо - не то что ТАМ

Гость
19 авг 2022 в 19:30

Стас, я три раза прочитал, но так и не понял, почему так дорого. Российское цены на молоко, транспорт, зарплаты, недвижимость, аренду - а стоимость всё равно европейская. Закваска импортная, что ли?

Док
19 авг 2022 в 18:24

Импортозамещение тоже сделали именем нарицательным,

Гость
19 авг 2022 в 19:26

Тов.Микоян неспроста купил за валюту мясокомбинаты в загнивающих США. Советское крестьянство вырезало 16 млн. КРС, а не подчинилось распоряжению тов.Сталина, - сдать скот даром в насаждаемые колхозы. Вход из килограмма плохонького сырья - полтора килограмма готовой продукции, вот и вся отгадка траты драгоценной валюты. Даже таких сосисок не удалось купить при тов.Брежневе по 2-50 в Куйбышеве. Едва-едва хватало продукции для партхозактива и мобплана. Территория рыбного спеццеха на поляне Фрунзе давно застроена.

Гость
20 авг 2022 в 05:51

Хороший, качественный продукт не может стоить дёшево, а населения бедное, не сможет его купить. Вот и производят продукты низкого качества, зато относительно дешевые, по карману населению.

Гость
19 авг 2022 в 11:05

ну неужели начали просыпаться? А то надоели уже эти замещатели всего и вся с фразами типа "а вот в союзе" или "а вот в китае" и т.п.