Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Как вас обманывают в пивных магазинах? Публикуем исповедь сотрудника «разливайки»
Как вас обманывают в пивных магазинах? Публикуем исповедь сотрудника «разливайки»

12 нояб 2022 в 08:32

В каком пивном магазине наливают в поллитровую бутылку? Адрес в студию!

Пумин
12 нояб 2022 в 08:40

Валерия Гудалина, судя по написанному, ни когда не пробовала пиво. (имеется ввиду настоящее, а не суррогат в банках) Любое бадяженье и подмена одного другим - это прокатит один раз (или на "вокзале") и закончится разборками - в итоге грозит ликвидацией точки разлива. Знаю случай, когда за один такой финт магазин банально сожгли. Что касается мифа про подмену тары - многие уже давно продают на вес, хотя и тут огромное поле для фантазий - но и легче попасться.

Гость
12 нояб 2022 в 09:00

Прям интересно как они остатки заливают в кегу под давлением? Тот кто это рассказывал хотя бы знает как устроены системы розлива?

Гость
12 нояб 2022 в 09:23

ну зачем врать! сама-то хоть пробовала в книге разбодяжить пиво? это просто невозможно! много денег что-ли заплатили, чтобы такое написать?

Евгений
12 нояб 2022 в 09:37

Кто в теме, скажите, разве реально в кегу что-то долить?

Док
12 нояб 2022 в 09:57

Это они про какое "пиво"?
Откуда хмель и солод?
А?

Гость
12 нояб 2022 в 10:11

вроде серьезное издание , а пишут как недалекие авторы дзена. по итогу короткая статья в которой собрали все мифы и выдали за факты.

Андроновская и Горбачевская реформа
12 нояб 2022 в 10:19

Долой пивзавод на дне
Долой произвол
Долой геноцид крепостных

Гость
12 нояб 2022 в 13:06

Долить в кегу, легко спец. ключ аккуратно сбросить давление, открутить клапан и вперёд , все что угодно.

Гость
12 нояб 2022 в 15:24

Меня давно терзают сомнения покупаешь 1.5 литра в пластик, но на три кружки не хватает.

Техник
12 нояб 2022 в 17:13

Пиво вернуть обратно в кег очень просто , нужно лишь нажать обычной пробкой на газовый клапан , выйдет шаг , потом нажать и удерживать клапан подачи сорта и заливать пиво , все очень просто , процесс немного меняется в зависимости от типа фитинга

Гость
12 нояб 2022 в 18:28

В 90%магазинов тара меньше чем положено за место 1,5 литра 1,4,сыр косичка, паутинка не 100 грам а 85 . Поэтому хожу за пивом со своей канистрой

Гость
12 нояб 2022 в 22:05

Какая чушь и ересь!

Гость
13 нояб 2022 в 07:36

а если бы у нас ишаки водились, то ...... как в кино, помните ?

Гость
13 нояб 2022 в 07:38

не доливают - значит заботятся о вашем здоровье, меньше зелья примите.

миллионер Корзухин
13 нояб 2022 в 12:43

Почему сотрудник, а не эксперт по разливу пива? Заголовок скучный. Надо что-то повеселее: «Как вас обманывают в пивных магазинах? Отвечает крановщик."

14 нояб 2022 в 01:32

Расходимся. Нас опять поимели очередным ШЕДЕВРОМ! браво.

Перец Иван!
15 нояб 2022 в 11:13

Как всегда статья диванного эксперта!

ДСН
16 нояб 2022 в 10:47

Помню в свое время в Прибрежном была "знатная" пивнушка. Всегда брали там пиво Жигулевское - не кислило, было свежее. При этом многие жаловались что "бодяжат". Ее даже проверяли - в кегах нормальное пиво, наливают нормальное, оборудование стандартное (затянул пустую баклажку и она наливается). Пока нас не угостили этим пивом уже подпитые друзья - реально отдавало водопроводной водой. В процессе долгих "изысканий" секрет местного пивняка был раскрыт: Краны располагались так что над стойкой было видно только верхнюю часть бутылки. А бармен держал наготове несколько пустых бутылок в которых на треть уже была налита вода. Если клиент приходил подпитый или выглядел явно не солидно (молодые, студенты, не местные и т.п.) - на кран вешались именно эти бутылки с водой, а воду не было видно так как она была ниже стойки! Респект за соображалку, но говорят после "раскрытия секрета" продавец был бит.

Гость
18 нояб 2022 в 23:46