СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Это мы больше есть стали или упаковка похудела? Как изменился вес привычных продуктов — показываем на полках
Это мы больше есть стали или упаковка похудела? Как изменился вес привычных продуктов — показываем на полках

20 февр 2023 в 10:19

так разрешили.итак каждый год все дорожает,и ёмкости уменьшают .

20 февр 2023 в 10:31

Почему депутаты не введут обязательные правильные веса? Наверное, потому что они и стоят во главе этого обмана, преследуя интересы крупных корпораций-обманщиков.

Гость
20 февр 2023 в 10:18

Вернуть Советский ГОСТ!

Гость
20 февр 2023 в 10:14

да уж при этом сетевики сразу вешают бирку, мол акция и товар то подешевле продаем, а на самом деле уменьшается вес, а цена растет...
помнится в СССР банка сгущенки была 550 грамм, а теперь уже 360 и все усыхает и усыхает...
пора вводить обязательный стандарт, на ураковки с весом и объемом кратным стандартам веса...

Гость
20 февр 2023 в 09:04

Обман конкретный. Какой обьём в баночке пива Гёссер и Золотая бочка ? 0,450 ? Я тоже так думал, недавно только понял этот лохотрон - 0,430 там. И то понял лишь потаму, что всегда пью пиво из СССРовской кружки а в ней риска на 0,5 есть.

Гость
20 февр 2023 в 10:32

"Чем, должно быть, раздражает уважаемых владельцев брендов". Пофиг, что у них там раздражается. Не нужно изобретать велосипед - указывать на ценниках цену за 1 кг и за 1 л - и сразу все станет понятно.

Гость
20 февр 2023 в 09:43

Лучше наше родное самарское или трехсосненское в баклашке по 1,5 литра, чем жлобские недоливайки.

Гость
20 февр 2023 в 09:40

Давно уж пиво 0,43. Всегда смотрю вес на упаковках. Тает на глазах(((

Гость
20 февр 2023 в 11:13

У прибалтийского (литовского) пива -ёмкость не американская, а британская пинта, т.е. 0,568л.

Гость
20 февр 2023 в 09:13

Предпочитаю покупать продукты в нормальных упаковках. Жлобские упаковки вызывают отвращение к производителю.

Гость
20 февр 2023 в 10:10

Стараюсь не покупать в "жлобских" упаковках

Гость
20 февр 2023 в 20:15

Байден прибыл в Киев!
Мало кто в это верил. Серьезный сигнал.

Гость
20 февр 2023 в 10:09

Может им платить билетами из "банка приколов"?

Гость
20 февр 2023 в 10:30

Скоро граждане смогут купить только воздух в упаковках. 😠

Гость
20 февр 2023 в 11:08

Арбуз растет, а кончик сохнет. Так и с упаковками.

Гость
20 февр 2023 в 13:15

да ладно?

Гость
20 февр 2023 в 15:12

на ценнике можно и нужно указывать цену за 100 грамм / 100 мл.

Гость
20 февр 2023 в 19:47

Вес упаковки уменьшается как минимум все последние 3–5 лет. Причём, уменьшается именно вес и объем содержимого в упаковке, а сама упаковка товара, с виду, остаётся в привычных глазу размерах. Например, отбеливатель Vanish в одинаковой розовой упаковке может быть как в объеме 450 мл, так и в объёме 415 мл. Тоже самое и с натуральными соками и нектарами в Тетрапакетах.

Гость
20 февр 2023 в 20:34

Получите и распишитесь - всё по плану, это рывок и прорыв!

Гость
21 февр 2023 в 22:26

На примере пива давно заметил, что с тарой шельмуют в основном наши производители, у всех импортированных и нашего Жигулевского завода честные 0,5 л.

Гость
20 февр 2023 в 09:33

В России пора вводить национальную систему мер: путиграмм, путиметр, путилитр. Где простака пути- будет означать соотношение между системой СИ и национальными единицами измерений.