СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Самарской области нашли рыбу, которая вызывает паралич органов дыхания и смерть
В Самарской области нашли рыбу, которая вызывает паралич органов дыхания и смерть

Гость
23 мая 2023 в 06:55

"Clostridium botulinum, будучи облигатными анаэробами, способны размножаться ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ КИСЛОРОДА. Как правило, это консервированные и колбасные изделия (особенно консервированные жареные грибы и заготовленные большими кусками мясо и рыба с повреждениями на поверхности). " ©

Ботулизм НЕ МОЖЕТ быть от мелкой рыбы!!!
Опять нагнетание страхов, чтобы покупали только в магазинах.

duc

22 мая 2023 в 21:30

Как правило ...такие загадочные отравление , это маскировка сублимация истинной подоплеки. Люди как могут решают проблемы ... ранговые, карьерные , квартирные и проч. А услужливая статистика выдает отравление некачественным алкаголем. И это что то из той же оперы.

23 мая 2023 в 18:06

Ну хоть какое то разнообразие ..

Гость
23 мая 2023 в 15:09

Умный автор. В рыбе которая на фото, не может быть бутулизма. Эта зараза бывает только в консервах. Прежде чем писать, изучите мат часть. Не пишите ерунду

Гость
23 мая 2023 в 17:05

Не буду оригинальным: мозги не выключайте!

Гость
23 мая 2023 в 14:47

Это от того что у нас СЭС не работает!!! Проверок нет ни магазины , ни столовые , ни другие пункты питания не проверяются , про рынки - вообще...... Чем занимается Роспотребнадзор - в кабинетах отсиживается!!!! Про ,, Шаверма,, Шаурму,, - рассадник бактерий и микроорганизмов тоже им наплевать !!! СЭС - к ответу !!!

Гость
23 мая 2023 в 06:08

Анна, где именно обнаружили? Спасибо.

Гость
23 мая 2023 в 19:08

Сейчас рыбу запретят ловить,а то отравимся,надо все в магнитах и пятерочках покупать

Гость
23 мая 2023 в 13:40

Глупости

Гость
23 мая 2023 в 15:12

Похоже на ковид?!

Гость
23 мая 2023 в 00:44

Так рыбка какая?
Изготовитель и продавец установлены многомоллионными войсками внутренней гвардии?

Гость
23 мая 2023 в 03:41

Брехня

29 мая 2023 в 19:55

Ботулизм развивается в бескислородной атмосфере. Поэтому сыграть в ящик вы с большей вероятностью можете сожрав какую нить консервы с красивой этикеткой. Как известно работу СЭС у нас упразднили, а Роспотребнадзор занят изъятием вражеского вина и сыра, контроля за производством пищепрома как такового нет.

братан
22 мая 2023 в 22:11

всех барыг к ногтю

Гость
23 мая 2023 в 04:08

А я то думал что с россиянами случилось, а они просто рыби переели и теперь внеполитики

Гость
24 мая 2023 в 00:32

Ботулизмом не заражаются, а отравляются ботулотоксином, который вырабатывают анаэробные бактерии ботулизма. Соответственно если рыбка не залежалая, то споры бактерий даже если и были занесены в нее не успевают развиться и произвести достаточно ботулотоксина для того чтобы отравить человека. Бактерия анаэробная, поэтому ей нужна закрытая емкость без доступа воздуха. Так что в тощенькой чехоньке если ее пару недель подержали в рассоле, а потом вывесили сушиться - как-то сомнительно. Вот баночка с грибочками позапрошлогодняя это вот самое оно. Ну или возможно рыбка ОЧЕНЬ ДОЛГО была в бочке с рассолом.

Гость
24 мая 2023 в 07:57

Всю жизнь ели всё было нормально а теперь ни покупать а брать то что они предлагают непристойной внешности

Гость
24 мая 2023 в 22:03

Мы медленно тупеем, ботулизм, ето отравление фактически просроченными консервами, либо неправильно пригатовленными (кстати, рыбные и мясные консервы продаются сейчас со сроком употребления не более 2 лет, грибные 1 год в отличие от советских с большим сроком годности),от солёной рыбы за 70 лет бортулизмом не кто не заражелся и не болел.

Гость
27 мая 2023 в 10:41

В Самарской области нашли рыбу, которая гниет с головы!

Гость
28 мая 2023 в 21:14

Рыба Фугу может?

Гость
30 мая 2023 в 08:07

Что такое украина?

Гость
22 мая 2023 в 23:00

Вот почему в любые заготовки я всегда добавляю нитритную соль. Особенно в мясные и рыбные заготовки. Даже в тшёнку хотя в этом и нет особой необходимости. В этих делах лучше заранее соломки подстелить.

Гость
23 мая 2023 в 03:41

Это вам за Крым
Гы гы гы