Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Самара потеряла свои яйца. Выясняем, какие птицефабрики кормят регион. И куда делись родные производители?
Самара потеряла свои яйца. Выясняем, какие птицефабрики кормят регион. И куда делись родные производители?

Гость
21 февр 2024 в 12:41

Не понимаю, в чем проблема восстановить хотя бы Тольяттинскую птицефабрику, а, в идеале, еще пару-тройку, вроде Кротовской и Жигулевской.
Народ явно отнесется положительнее, чем к строительству яхт-клуба или проекту канатной дороги.

Гость
21 февр 2024 в 13:12

Почесал левое, а плюнул через правое плечо!

Гость
21 февр 2024 в 13:36

Не растраивайтесь,зимой обычно куры бывают в морозы вообще не несутся Тепло нужно им и лучше кормить.Придет весна и яйца снова появятся на прилавках магазинов.Скоро весна!😁

Гость
21 февр 2024 в 15:12

Нынешний губернатор сельским хозяйством не занимается совсем. Зачем такой губернатор?

Гость
21 февр 2024 в 15:17

Вышла Самара на крыльцо, почесать своё лево-правое🥚🥚, сунула руку нет ничего, так и упала на землю😭😭😭

Гость
21 февр 2024 в 15:19

Куда смотрело правительство России? Кто контролировал важные стратегические производства?
Почему люди знали что с птицефабриками проблема, а администрация области не реагировала на данную проблему. Всех ответственных за это разгильдяйство надо отстранять от работы, как профнепригодных.

Гость
21 февр 2024 в 15:22

Ничего нет и не будет с этим губернатором и группой D’BLACK BLUES ORCHESTRA !!!!

Гость
21 февр 2024 в 15:38

А где у нас сейчас Подбельская, Кротовская,Обшаровская,Тольяттинская,Жигулевская,.птицефабрики???

Гость
21 февр 2024 в 15:48

Рывок! Прорыв! Стратегия лидерства! Гойдаааа!

Гость
21 февр 2024 в 15:58

У нас было по Самарской области 5 или 6 птицефабрик, которые просто уничтожили. Последние угробил Меркушкин, чтобы поддержать птицефабрики Мордовии. И не один губернатор или мэр города не озвучивает возрождение птицефабрик, хотя ещё стоит комбикормовый завод без дела! Нет хозяина настоящего в Самаре, потому и своего ничего нет. Только цены на все поднимают и хапают себе в карманы деньги-не подавятся никак.

Гость
21 февр 2024 в 16:07

Меркушкин ещё освоил всё бюджетные деньги на строительство Сергиевского птицекомплекса. Хватило только на возведение стен с крышами, так и стоят в поле.

Гость
21 февр 2024 в 16:42

Николай Иванович молодец! Умело прикрыл отход Артякова с награбленным 1,8 млрд (Вспомните банкротство АвтоВаза после его ухода). Ну а бонусом на будущее поставил в продовольственную зависимость от своих птицефабрик в Мордовии 3 с половиной миллиона населения Самарской области. Почему -то не удивляют торговцы с Татарстана, ведь на строительство Самара Арены Меркушкин пригласил подрядчика из Казани. Шкурят Самару все кому не лень а Фестиваль фейерверки устраивает.
Кстати, Меркушкину Самара выплачивает 127 тысяч ежемесячно? Не задерживают ли? Как-никак губернатором был и склон у Паниковского испоганил.

21 февр 2024 в 16:45

Мершукшин яйца пропил!

Гость
21 февр 2024 в 17:03

Настоящее производство - это вам не гаражные пластиковые помойные ведра для остановок... Вот Азарову и карты в руки, или он только педалями на танцульках крутить может за госсчёт?

Гость
21 февр 2024 в 17:05

Много гадостей принес с собой Меркушкин в Самарскую губ. А теперешнея власть это поддерживает

Гость
21 февр 2024 в 17:10

После Меркушкина областью рулит Азаров технократ, Дмитрий Игоревич где самарский птице фабрики? Фестивали, фестивали ...........

Гость
21 февр 2024 в 18:20

Замахнулись на рубль, а ударили на копейку: Обещали рассказать "про работу самарских птицефабрик - где их яйца", а всю статью посвятили рекламе птицефабрик других регионов!!
Для чего такой фортель с подменой цели статьи?

Гость
21 февр 2024 в 18:34

гвоздей нет в РФ ,китаистике гвозди

Гость
21 февр 2024 в 18:35

За державу обидно. Обшаровку возрадить можно, но не рентабильно на Самарской земле производства - налоги давят, и началось это активно в 2015 году, осталось подножку поставить Птичке, что было и сделано верхушкой и закрыли ее. Смысл делать то что не приносит доход? Поэтапное введение роста налога позволило чуть оттянуть это - итог один... Глазки прикрыли чтоб незаметно, постепенно и все ....

Гость
21 февр 2024 в 18:44

Благодарим Меркушкина за это. При нём уничтожались птицефабрики в области и мордовские компании зашли. Ничего личного, только бизнес на госслужбе

Гость
21 февр 2024 в 18:51

В советское время в Самарской области работали Жигулевская, Тимашевская, Подбельская, Безенчукская, Подбельская, Кротовская, Обшаровская птицефабрики. Самарский(Куйбышевский) птицепром был крупнейшим в Поволжье. Всё они сдохли при губернаторе Титове. Обшаровскую не рассматриваем, производство на уровне статистической погрешности. Всё производство яиц в Мордовии в советское время было меньше одной подбельской птицефабрики. За время губернаторства Меркушкина Мордовия стала крупнейшим производителем мяса и яиц в Поволжье. И думается будь губернатором Самарской области ещё несколько лет, то работала бы и Сергиевская и другие птицефабрики.

Гость
21 февр 2024 в 18:54

Яйца и куры,это ещё не все,что у нас было в губернии,а теперь - Нет... Вопрос - Почему?... Останется без ответа. Хотя все знают ответ. Обидно за Самару.

Гость
21 февр 2024 в 19:12

Основным заказчиком развала птицефабрик был Меркушкин, при нём обанкротились Безенчукская ПТФ, Александровская ПТФ, Обшаровская ПТФ, Кротовская ПТФ, бывший губернатор подготовил себе хороший рынок сбыта в Самарской области.

Гость
21 февр 2024 в 19:28

А Безенчукскую кто закрыл

Гость
21 февр 2024 в 19:40

Получается что птицефабрики разорили намерено в угоду заинтересованным людям чтобы увеличить стоимость яйц.Была фабрика за г.Жугулевск закрыли ее почему?И вопрос кто?Вот и проведите ревизию этому.Ведь без работы осталось много людей из Александровки ,сел Сосновый Солонец.

21 февр 2024 в 19:42

А как же "Цыпочка из Обшаровки"? Кстати, из перечисленных только "Вараксино" на виду в магазинах. Еще "Село Зеленое", "Красная цена" - эти есть из Кирова и Омска. Ну и ноунейм из Татарстана в не сетевых магазинах типа "Фабрика качества" и "Гарибальди". На рынке в основном яйца местные фермерские, но, зараза, дорогие.

Гость
21 февр 2024 в 19:44

Это не Меркушкин виноват, он просто стрижёт деньги с Самарской области. Виновата власть которая это разрешает и наверняка не бесплатно этому способствует. Очень печально, но к сожалению всё так и будет.

Гость
21 февр 2024 в 19:52

Еще господин Меркушкин отменил выдачу льготных препаратов для больных сахарным диабетом оставил минимум.Работал по всем направлениям как всегда на пользу людей в Самарской области.

Гость
21 февр 2024 в 20:03

Всегда покупаю именно яйца Вараксино, замечательные, вкусные и желток всегда яркий. Спасибо производителю.

Гость
21 февр 2024 в 20:11

Меркушкин поступал как кукушка . Выбрасывал родные яйца из гнезда а свои оставлял !

Гость
21 февр 2024 в 20:52

Раскулачивать "господ ".

Гость
21 февр 2024 в 21:01

Челно-Вершинская ИПС- это инкубаторная станция, там выводят цыплят.Никаких кур и яиц там никогда не производили.

Гость
21 февр 2024 в 21:27

Куда смотрит Азаров. Давно пора восстановить птицефабрики и не только.

Гость
21 февр 2024 в 21:34

Меркушкин, Меркушкин уже его давно у нас нет, что ж новое правительство? Почему не задумывается😭

21 февр 2024 в 22:12

Меркушкины - мошенники. А нашим властям - позор, не могут нас накормить свежими яйцами, уничтожили отличные птицефабрики. Везут яйца фиг знает откуда, пока поступят в магазин - уже не свежие !!! А цены какие, как в той сказке: " Снесла курочка яичко не простое, а золотое!!!" Во наживаются на нас везде нехило !!!

Гость
21 февр 2024 в 22:27

В Безынчуке был комбикормовый завод. Руководство завода ни чего не делало для его работы. Итог: Развалился.Все хороши! Вот теперь пожинаем плоды.

Гость
22 февр 2024 в 03:39

Самара потеряла не только яйца ! до 90 годов было 8 птицефабрик , потеряла промышленность, сельское хозяйство , автозавод , кондитерское производство ( наши конфеты славились не только в нашей стране) и т д раньше люди созидали ,развивали ,а сейчас все разрушают , как можно спокойно на это смотреть ?!

Гость
22 февр 2024 в 07:41

Меркушкин молодец убрал конкурентов!!! А для Самары позор ни одной птицефабрики!

Гость
22 февр 2024 в 08:52

У нас была куча птицефабрик Обшаровская, Безенчукская, Кротовская, Алексеевская и т.д., что с ними?

Гость
22 февр 2024 в 09:43

Тимашевская уже подала на банкротство

22 февр 2024 в 10:26

Вся область знает из-за каво развалили птицефабрики. Во вем виноват Меркушкин и тот кто его к нам прислал и разорил Самарскую область.

Самаритянин
22 февр 2024 в 11:16

Последние правители: еврей-мордвин-татарин. Результат- нет кур и яиц. А русские, преданные земле и народу самарской Губернии перевелись?

Гость
22 февр 2024 в 11:54

Писать ничего не буду, мои комментарии всегда удаляют

Гость
22 февр 2024 в 13:08

мордовский меркушка сделал все, чтобы привести к банкротству самарские предприятия и заменить их мордовскими - это и давление на сетевые магазины и на застройщиков. как итог самарский рынок заполонили меркушкинские яйца, курица, конфеты, цемент, а наши предприятия встали из-за отказов прежних заказчиков продолжать с ними работу. за это меркушка на каторгу всей семьей с конфискацией, а наши недодепутаты платят ему 100 тыс ежемесячно, только потому, что эти выплаты назначены в одном документе с назначением выплат депутатам. отменят ему, потеряют и бесполезные особи, просиживающие штаны в думе

Гость
22 февр 2024 в 13:14

Яйца подорожали в 2 раза по сравнению с прошлым годом, Атяшевские яйца не вкусные, грязные, не покупаю. Очень плохо, что нет яиц Самарской обл.

Гость
22 февр 2024 в 13:14

Огромное спасибо гению из Мордовии, что не успел всю губернию растощить

Гость
22 февр 2024 в 13:27

Яйца если и стали покупать больше, то только потому, что мясо в 2 раза подорожало, говядина 700 р-800 р за кг, свинина 400 - 500 р вместо 200-250 р, курица 200-400 р вместо 120 р.

Гость
22 февр 2024 в 14:22

спасибо г-ну Меркушкину, который уничтожил все сельхоз предприятия Самарской области в угоду товарам из Мордовии, соответственно клана Меркушкина, а ему еще персональную пенсию платит наша администрация

Гость