Еда В Самарской области сняли с прилавков более 100 килограммов испорченных овощей

В Самарской области сняли с прилавков более 100 килограммов испорченных овощей

Это данные Роспотребнадзора за 1-й квартал 2019 года

На 10 торговых объектах нашли нарушения

Самые распространённые нарушения при торговле овощами и фруктами в Самарской области — отсутствие маркировки, несоблюдение условий хранения, а также продажа испорченных продуктов. Об этом рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

— С января по март 2019 года мы проверили 55 объектов, торгующих овощами и фруктами. Исследовали 83 образца отечественной продукции. Измеряли количество нитратов и пестицидов, проверяли, нет ли на плодах паразитов, контролировали показатели радиационной безопасности. Все плоды отвечали гигиеническим нормативам по всем параметрам. Однако на 10 торговых объектах всё же нашлись нарушения. На продукции не было маркировки, фрукты и овощи неправильно хранили. Пришлось забраковать и снять с реализации 17 партий плодоовощной продукции — это 100,5 килограмма, — рассказали представители надзорного ведомства.

Сотрудники Роспотребнадзора составили 10 протоколов об административных правонарушениях. Должностным лицам назначили наказания в виде штрафов на общую сумму 81 000 рублей.

Ранее Россельхознадзор назвал производителей поддельной молочки в Самарской области.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления