СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Лагерь «халатного» режима
Лагерь «халатного» режима

Rsi
7 мая 2010 в 11:45

Тут нет одной виноватой стороны. Такое бывает к несчастью.
Впомните: Жан-Жак Руссо брался воспитывать Эмиля нравственно и физически,но с условием ,что не будет отвечать за его жизнь,вернее за случайную смерть. Случайность всегда подстерегает человека,а тем более растущего.
Плохо то,что теперь будут гнобить ответственных людей и детей как в юрьме будут держать. Короче,если перегнут палку -будет еще хуже.

Лиза
5 мая 2010 в 13:37

Мне жалко девочек и вожатого тоже жалко.Ему всего21год,кем он выйдет из тюрьмы?Я считаю виновата администрация.Почему на отряд двадцати с лишним человек был всего один вожатый?И почему не заделают дырки в заборе через которые девочки сбежали?Почему из за халатности администраторов должны страдать дети,родители и вожатые?

5 мая 2010 в 16:58

Господа, вы забывате сколько детей от недосмотра уже родителей гибнут в городе (попадают под колеса транспорта, выпадают из окон - посмотрите сводки за месяц). В данной ситуации есть и вина родителей, не воспитавших детей, не приучивших не убегать - для 8 лет они слишком смелые девочки.

никому
4 мая 2010 в 19:00

не секрет, что дети в санаториях предоставлены сами себе, если только с ними не приехала своя ответственная учительница. Персонал из"местных" хорошо если развлекательные мероприятия проводит.

бывший вожатый
4 мая 2010 в 19:19

Очень показателен комментарий" Анны Королевой". Какого беса Вы оставляли в лагере хулигана, здорового лба?Отчислять таких надо от греха подальше. Не сумели родители воспитать своего сынулю- пусть сами с ним мучаются дома. После 3 курса работала на практике в ДОЛе . И рыдала вот от такого идиота,которого родители( приличные люди кстати) ссылали в лагерь из-года в год на все лето. Слава Богу , что все обошлось и все живы здоровы.Но нервов потрепал много этот уродец всему лагерю. А оно это надо? А администрации наплевать на все, кстати , старшие вожатые выпивали частенько.

юля
4 мая 2010 в 20:30

Вот отпусти ребенка в лагерь. Если раньше лагеря были более или менее, то сейчас мало того старшие обижают, так еще и вожатые не смотрят.

Паша
4 мая 2010 в 20:49

В любой развитой стране мира те, кому поручен контроль за детьми такого возраста, несет ответственность. Естественно, уголовную. Надо и наших "по самое нихочу". Детей жалко. И никого не родят девочки. Удивляемся, почему населения становиться меньше. И по этим причинам, господа.

4 мая 2010 в 21:32

Всё же вспомнили одиозного "Дыню" (Евг. Евстигнеев) из фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён ". Как говорили древние: Всякому овощу своё время.

Россия
5 мая 2010 в 15:04

трупами детей заваленнная... Такими, а также задавленными пьяными или борзыми водилами, убитые родителями или приемными родителями, убитые врачами и т.д. За детей в ответе? Очень редко...

был вожатым
5 мая 2010 в 17:45

В одном из самарских лагерей, будучи студентом. Так вот нам там совсем не до детей было, все занимались своей личной жизнью, а за детьми следили по возможности. Да и не хватало глаз когда в отряде 20 человек и ты один или даже двое на эту толпу. И теперь сам став родителем, начинаю осознавать, что своего ребенка ни в какие лагеря отправлять не буду и вам господа не советую, какие бы хорошие отзывы не были о том или ином лагере.
В случае чего не уследят там за вашим ребёнком.....

ню-ню)
5 мая 2010 в 21:16

не факт, что те балбесы, которых поймали в депо собирающими цвет. мет., и которым потом вручили путёвки в детский лагерь отдыха тоже чего-нибудь не "отморозят" . . . .
они уже привыкли быть сами по себе, для них дисциплина - хуже каторги
наверняка с ними тоже вожатые хлебнут горя . . . . . . . .

Сидеть
6 мая 2010 в 10:10

Только сидеть. Однозначно. И накакой жалости к "пионервожатым".

Владимир
11 июня 2010 в 15:33

что за фотография с палатками? В "Радуге" великолепный кирпичный корпус. Знаю практически все санатории и детские лагеря в зоне отдыха Тольятти, и могу с уверенностью сказать: Столько времени и сил тратят работники пансионата, и лично директор Ю.В., на работу с детьми, что это наверное лучший пансионат города. Да наверное еще "Звездный". А насчет трагедии: да, не уследили, да, виноваты, жаль девченок, Но спрашивается: какого х... в апреле бегать по пантонам???

Пионерка этого лагеря
30 нояб 2010 в 00:27

Почему так??? Малышек жалко но извините и в правду почему на одном отряде где по 45 детей всего два вожатых ??? И не услидишь их вина тоже есть надо пересчитывать детей прежде чем идти на обед !!! Должно быть всё по справедливости а вожатого жалко