СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Самарской области объявлен режим чрезвычайной ситуации

26 июня 2010 в 00:55

Вот и прикрыли свои 5ые точки от возможных последствий. Радуйтесь!!!! Мэрия не работает, теперь им можно съездить на выходные за город))) Для этого и приняли.

umka
26 июня 2010 в 05:01

Вы посмотрите на Землю сверху. Через гугл хотя бы. Территория США - яркий пример. Огромные зеленые круги - почти везде! И это не поля для гольфа, это - круговые системы полива почвы. Мало дождей - льем больше, много - льем меньше. Вот так просто решена проблема возможных засух. Есть такие системы и в Сахаре...

25 июня 2010 в 17:31

Это уже второй год - засухи и суховеев. Старики говорили: "...если три года подряд - неурожай, то третий год, - голодный..." Вот посмотрим, что нам даст 2011 год, а состояние посевов, действительно,- катастрофическое!

Люся
27 июня 2010 в 11:30

А где машины поливалки??? Почему-то когда идут дожди постоянно натыкаешься на такие машины, а сейчас они где, АУ!!! У нас вообще-то круговорот воды в природе, забыли что ли, еще в начальных классах проходили. И откуда же взяться тучам???

СТАЛИН .
25 июня 2010 в 19:35

ПОРАБЫ УЖЕ ЗАПОМНИТЬ ЧТО 35 градусов ЛЕТОМ В САМАРЕ - ЭТО НОРМА !!!!!!!!!! А НЕ " ЧП " !!!!!!!!!!! И ОТСУТСТВИЕ ДОЖДЕЙ В САМАРЕ - ЭТО ТОЖЕ НОРМА !!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕ ПЕТЕРБУРГ - ГДЕ ДОЖДИ - ЧЕРЕЗ ДЕНЬ !!!!!!

pukusik
26 июня 2010 в 16:49

Мария Стюарт как-то сказала: если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные

oleq
26 июня 2010 в 21:13

пора правительству подумать о поливе, как это было сделано в далекие 1970 годы. нет хозяина в стране, разве можно было ломать то, что было сделано.

Катюша
27 июня 2010 в 03:11

У нас то саранча сожрёт,то засуха...Зерно качественное закупать нужно,а не валить на засуху..!

25 июня 2010 в 17:12

С природой надо дружить и подстраиваться и опыт перенимать и на месте нестоять

dar2
25 июня 2010 в 17:27

А если теперь такая погода встанет на 5 лет кто и когда решит проблему

25 июня 2010 в 20:46

..............Нет! – воскликнул фараон и щелкнул пальцами снова. – Это тоже годы!
– Так, во всяком случае, говорит разум божий, а с ним никак нельзя не считаться. Но что касается колосьев, семи полных и семи пустых, которыми обернулись коровы во втором обличье твоего сна, то уж в этом случае, наверно, понадобится котел, и притом большой, как луна, чтобы оттуда вышло на свет, в чем тут дело и при чем тут красота семи первых коров и уродство семи последующих. Не соблаговолит ли фараон приказать, чтобы сюда доставили котел на треножнике?
– Да ну тебя с твоим котлом! – воскликнул царь снова. – Разве сейчас время говорить о каком то котле и разве нам нужен котел? Тут все ясно, как на ладони, и прозрачно, как драгоценный камень чистейшей воды! Красота и уродство коров связаны с колосьями, с урожаем и неурожаем. – Он замолчал и широко открыл глаза, уставившись в пустоту. – Будет семь сытых лет, – проговорил он рассеянно, – и семь лет голода.
– Непременно и вскорости, – сказал Иосиф, – ибо это было тебе объявлено дважды.........
Томас Манн "Иосиф и его братья" том 2 раздел "Иосиф Кормилец" гл . Фараон пророчествует стр 405

Настёна
26 июня 2010 в 00:22

Пора ананасы выращивать!

26 июня 2010 в 10:54

нужно верить в хорощее а закон сохранении энергии в действие

думка
26 июня 2010 в 16:46

для того чтоб поливать надо воду гдето взять. чтобы воду где-то взять нужно денежки отдать, разрешенье получить, кучу взяток заплатить. чем больше непричтностей для людей, тем больше выгоды для чиновников.

почему - то
26 июня 2010 в 18:52

говорить о засухе принято , когда она уже наступила, зараннее к ней готовиться не пробовали?

Денис О. Титов
26 июня 2010 в 19:49

=> umka сегодня 05:01 +2
=>
=>
=> Вы посмотрите на Землю сверху. Через гугл хотя бы. Территория США - яркий пример. Огромные зеленые круги - => почти везде! И это не поля для гольфа, это - круговые системы полива почвы. Мало дождей - льем больше, много - => льем меньше. Вот так просто решена проблема возможных засух. Есть такие системы и в Сахаре...

Автор совершенно прав!!! Система орошения в СО если и есть, то уже долгое время не функционирует!!! Её нужно запускать, или в противном случае мы действительно встретим 2012 год роковым.

Все к этому и идет... Урожаи озимых культур в 3, а местами и в 4 раза меньше, чем мы ожидали... Эти вопросы нужно решать экстренно, и на уровне всей страны, а не одного определенного СФ.

Интересно
26 июня 2010 в 22:15

Зачем переживать. В прошлом году была такая же погода, все сгорело, но к осени губерния доложила о миллионом урожае. И в этом году также будет. А титир придуривается своеми выемками из инета. Он всегда провоцирует. Вопрос, почему???

С Владимирской
27 июня 2010 в 00:48

Главное чтоб ПИВО было всегда и при любых ЧП!

потому
27 июня 2010 в 10:21

как к следующему году уже сейчас надо готовиться, проверять насосные, если таковые остались, закупать ,устанавливать оборудование, определить какие же культуры надо выращивать, и отчего отказаться, чтобы не плакаться - крокодил не ловиться. не растет какос.

27 июня 2010 в 10:47

Для Самары подобная погода - НОРМА. А если второй год подряд засуха, то не на погоду валить надо, а делать выводы и заранее готовить оросительные системы. Наши чиновники - это вообще что-то с чем-то. В декабре они с круглыми глазами сообщают, что: "... снег НЕОЖИДАННО выпал!!!" Действительно, небывалое событие... особенно зимой. А летом - дождя нет. Жалость какая!!! А готовиться не пробовали??? например, зерновые сеять, более устойчивые к отсутствию осадков.

Велюровый
28 июня 2010 в 01:33

У нас всегда что нибудь не так,засуха-плохо! А если большой урожай- сдавать его некуда,всё равно сгниёт.

28 июня 2010 в 10:43

угу. Зимой снег валит - ЧС! Летом жара - опять ЧС! и так каждый год))))

Ирина
28 июня 2010 в 12:28

Свалить все на погоду - самый простой способ уйти от ответственности. Вместо того чтобы вкладывать деньги в развити с/х, проще всего свалить все на морозы и жару. Неужели, в России бывают морозы! Офигеть, а в минсельхозе наверно этого и не знали.

Агроном
28 июня 2010 в 12:58

просто в нашей стране никому и не что не нужно! У всех на уме только деньги!!!! система орошеня в нашей области БЫЛА на превосходном уровне!с изменением температуры, удлинение беззаморозкого периода и мягкими зимами мы можем собирать по 2 урожая!!!!!!!!!!!!! не хватает только орошения,природа дает все, нам осталось только подкорректировать, а мы не хотим!!!!! нам проще ЧС объявить, так привычнее!!!!!!!!!!!!!