СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Мэрия считает платный пляж КРЦ «Кинап» незаконным

АндрейМ
14 июля 2010 в 10:37

Может быть, и стоило бы поддержать идею сделать где-то платный пляж, но останавливает такой факт. Приходилось бывать в разных немецих городах, не избалованных наличием крупных рек с городскими пляжами. Везде есть именно платные пляжи. Сравнения с тем убожеством, которое было на Первомайской, просто никакого - это огромная территория с различными бассейнами, раздевалками, душами, бесплатными камерами хранения; можно полежать как на песочке, так и на травке или бесплатном лежаке, посидеть в тени деревьев, бесплатно поиграть в мяч, бадминтон или теннис (можете сами прочитать небольшое описание, например одного такого пляжа, если читаете по-немецки, конечно - http://www.stuttgart-tourist.de/DEU/events_freizeit_kultur/freibad_rosental.htm ). Естественно, никаких ограничений по времени нахождения (до конца дня) и уж точно никаких "с собой даже водичку нельзя"))). Актуальная цена этого удовольствия (знающим о ценах на Первомайской просьба сесть и держаться покрепче))) - 3.90 евро. Когда мне 3 года назад рассказали о подробностях пребывания на нашем "замечательном" платном плаже - был в полном шоке! Такие платные пляжи устраивать нельзя категорически!!!

Толик
13 июля 2010 в 21:15

Тако впечатление, что в городе Самаре все областным власятм принадлежит

Евгений
13 июля 2010 в 21:58

Платный пляж должен остаться на своем месте. Просто для того, чтобы представители мэрии имели возможность сравнивать его и все пляжи за которые отвечает муниципалитет. Найдут ли они в себе силы начать работать и привести в порядок всю прибрежную полосу? Если такое чудо случиться платный пляж закроется из-за нерентабельности.

13 июля 2010 в 22:23

О каг!!! Пляж на КИНАПе их смущает, а стоянка дорогих катеров на 1-й просеке, с перегораживанием берега забором - не смущает.

Татьяна
14 июля 2010 в 09:23

А я сходила- лучше чем на бесплатном, но дорого.... вход + с собой даже водичку нельзя! а с ребёнком 2 абонемента попить, потом там что нить съесть за 4 часа малыш захочет. не меньше тысячи выйдет, это скромно.

Самарец
13 июля 2010 в 17:36

не поделились с городскими чинушами!!! ай-йа-й-ай!
пляжный сезон еще не открыт.. какие претензии к Кинапу? официально не открывали))) а заявка подана..

долго думали
13 июля 2010 в 18:13

он не сегодня появился

Ирина
13 июля 2010 в 19:26

А что, городской пляж уже открыли? Почему все названные департаменты не провели проверку городских пляжей: на каком основании народ загорает без официальной церемонии открытия?
Судя по всему, кому-то очень хочется денег....

13 июля 2010 в 21:06

Если статья уголовного кодекса САМОУПРАВСТВО является неработающей, то нужно вводить статью за ОГОРАЖИВАНИЕ.

13 июля 2010 в 21:52

кому надо было с этого деньги поимели...

Самарский
13 июля 2010 в 23:25

Опять поговорим и забудем? Пляж будет работать всегда. Ничто в нашем городе не меняется!!!

Макс
13 июля 2010 в 23:31

так так так... сколько уже людей купили туда абонементы?

Толику
14 июля 2010 в 08:30

Прибрежная территория - это особая зона, она не находится в ведении городских властей. А вообще, пляж - это не страшно, лучше незаконно установленные пристани поубирали, а некоторым запретили себе бухты рыть..зонтики и лежаки никому вреда не принесут.

...
14 июля 2010 в 08:37

да он каждый год кем-нибудь признается незаконным и в очередной раз на том же месте...

выборы-выборы.....

14 июля 2010 в 10:00

Значит так надо мерии, что ничего сделать не могут! (или не хотят...)
Стыдитесь...

14 июля 2010 в 14:06

Пляж вас смущает...а незаконный захват острова Голодный тем же "Кинапом" напротив пляжа с ограничением допуска людей и продаже спиртных напитков нет???

Мясоедофф
14 июля 2010 в 14:19

Чтобы сделать нормальный пляж надо хорошо вложиться. А когда тебе мозги компостирует то прокуратура в 2008 году, то областная администрация на следующий год, а потом и городская следом, какое желание может возникнуть хорошо вкладываться, если сидишь и думаешь как это быстрей окупить пока не нахлабучили. У чиновников это работа такая - искать незаконность там где её нет, бороться с беспределом там где его нет, как в Москве Лужков бил себя в грудь что они устали от беззакония и при этом снесли дома людей в Речнике, которые там стоят уже 100 лет и на законных основаниях. По моему уже всем давно понятно, что закон это средство в руках чиновника, который не заставляет его работать на благо народа, а наоборот заставляет людей бояться и подчиняться. Вот с этим беззаконием и надо бороться. Но всё в руках людей.

Роисся, вперде!
14 июля 2010 в 15:53

Я за исполнение законов!

Татьяна
30 июня 2015 в 10:02

Гнать этих предпренимателей с их платным пляжем!!!! Я за закон!!!!да же мусор не убрали )!Сгребли все в кучу с"платного!" И..... тишина !!!Типа я там не живу?! И по фигу мороз!!! Наглец! Хапают хапают! Когда только нахапаются!!!???