СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Откройте, полиция!
Откройте, полиция!

ежик
24 авг 2010 в 19:05

- Ну что Владимир - крепостное право?
- Не торопись Анатолич - сначало полицейское государство.

Мартын
25 авг 2010 в 09:14

Предлагаю переименовать Дмитрия Медведева в Барака Обаму. Может так мы перейдем к современному, честному и дееспособному президенту. ( http://bash.org.ru/abyssbest?text=%EF%F0%E5%E7%E8%E4%E5%ED%F2 )

Статистик
25 авг 2010 в 11:42

Но это уже было совсем недавно - налоговая полиция! Все помнят, что её ликвидировали?

ага
24 авг 2010 в 18:53

все правильно, косметическими мерами типа переименований Стране уже не помочь.
давайте президента переименуем , что изменится ?
ничего, пока не кончится говорильня модернизаций-инноваций ,
и чиновников не заставят работать, делать дело и управлять государством,
а не пилить бюджетные средства потными ручонками

Сергей Дмитриевич
24 авг 2010 в 23:21

Да уж женщинам в политике наверное и впрямь не место! Кого набирать-то будут и из кого? Малолетних наберете, которые пивком каждый день на набережной балуются? Где гарантии, что они не будут более отвязанными? А может правозащитников новых набрать, а то что-то от этих ну никакого толку!

Иголка
25 авг 2010 в 10:38

А слово "милиция" откуда возникло? Из древней Греции? Она нам что, указ что ли?
Может проще теперь под словом "милиция" понимать то что спрятано под словом "полиция" да и не тратить миллиарды? Ведь это просто набор букв, которые когда-то кто-то придумал.
Ну так примите закон, что теперь смысл слова "милиция" - иное.
И ВСЁЁЁЁЁЁЁ!

Леха слесарь
26 авг 2010 в 09:18

На мини рынке полиция проверяет разрешения на торговлю у пенсионеров:
- Мамка, млеко, яйки, курка, шнапс!

Поймали за хулиганку 16-летнего пьяного сопляка, его друзья разбежались:
Малшик, ком цу мир! Где прячутся партизанен?

Полицейский-гаишник не пускает на площадь к Белому Дому:
- Цурюк! Шнелле, шнелле - коммендатуррен герр губернатор

Кыся
25 авг 2010 в 08:54

Грузия, конечно, нам не пример, но посмотрите какая у них полиция сейчас. Распустили милицию, разогнали всех, набрали по новой в новую структуру - и это совсем другие люди, с другим отношением к работе, с другим отношением общества к ним.

24 авг 2010 в 18:25

Лично я однозначно за полицию. Мне не нравится , что в 21 веке в моей стране существует институт мнимых народных делегатов (милиции) , которых САМ НАРОД делегировал на роль своих уполномоченных старших братьев. А по существу банальных "капо". Лично я никого, ни на что не не уполномачивал.
Лично я не нуждаюсь ни в каких дополнительных братьях и товарищах. Я доволен той роднёй которая у меня есть без содействия государства. Поэтому я выступаю однозначно за институт государственной полиции , уполномоченных государством фискалов, отношения с которыми должны быть чётко регламентированны профильными кодексами.
Я считаю что никто не смеет лезть мне в товарищи, друзья , самовольно включать мою персону в состав аморфных МЫ. Я не считаю лично себя субъектом каких либо МЫ.
А если кому то очень охота поиграть в милицию? , То пусть регистрируются в клуб по интересам , получают в ближайшем полицейском участке красные повязки и в свободное от основной работы время выходит патрулировать улицы.

Алек
25 авг 2010 в 09:03

Тогда будем ждать изменений и переименований:
1. 10 ноября - день российской полиции
2. слово "мент" исчезнет, а кто появится? - "кент"? "полт"?
Титир, а разве менты "лезли тебе в товарищи-друзья"? ))))
Будь уверен, что менты, ...что полты (если представится случай) с помощью рук, ног и дубинок ЗАПРОСТО "самовольно включат твою персону в состав аморфных".

Юрий-17
25 авг 2010 в 22:26

Вместо того, чтобы наводить реальный порядок в милиции, власть вдруг поняла, что делать из так называемой милиции действительно милицию уже бесполезно. Поэтому решила поступить проще, по-чиновнически: обычным переименованием. Теперь весь бардак который там твориться можно будет узаконить. Можно теперь будет законно бить по почкам от имени государства, можно полностью плевать на граждан и законно обдирать их на постах ГАИ и не только. У нас уже давно по сути существует полиция и теперь просто решили назвать это своим именем!

26 авг 2010 в 21:05

Сколько не читаю отзывы, лишний раз убеждаюсь, что люди в большинстве их написавшие не понимают смысла слова МИЛИЦИЯ. (ровно как и полиция)
Милиция отличается от полиции своей внегосударственностью. Милиция это круг сознательных обывателей, которые в кризисное для страны время взяли на себя труд поддержания общественного порядка. Милиционер в идеале это сознательный обыватель уполномоченный народом на решительнейшие и радикальнейшие меры по поддержанию правопорядка, обладающий кололосальной степенью социальной ответственности , способный в минуту принять радикальнейшее для судьбы всякого подозрительного субъекта решение. Вора, мародёра и гопника тут же расстрелять (без бюрократических проволочек) . А человеку потерянному, дезориентированному
дать дельный совет и вообще шанс на раскаяние и исправление.
То есть милиция это по своей природе это порождение кризиса , милиционер по своей природе это временщик , который рано или поздно должен уступить своё место уполномоченному полицейскому.
Потому, что в развитом обществе границы различий между добропорядочными гражданами и преступниками столь сложны и неопределённы, что одного наития для определения КТО ЕСТЬ КТО недостаточно. Преступника от добропорядочного гражданина в подавляющем большинстве случаев можно определить только на основе следствия. А полицейский это не бог и не вершитель моментального правосудия. Полицейский это всего лишь винтик правоохранительной системы. С чётко обозначенными правами и обязанностями.

28 авг 2010 в 16:32

Не поняла, почему полиция? "Низкопоклонство перед западом"?
Тогда уж скорее жандармерия, которая была в России. Ведь и другие названия оттуда (губернатор, например).

Sцепан Сивоярый
24 авг 2010 в 17:59

им шмассеры дадут

УУУ
24 авг 2010 в 18:58

Милицию переименовывают в полицию, потому как эту братию называть
как было: "народная милиция" - уже нельзя.

ежик
24 авг 2010 в 19:00

- Будут ли в полиции бить по почкам?
- Если аусвайс в порядке, то бояться нечего.

Наше
25 авг 2010 в 07:29

государство с пеленок выращивает моральных уродов, для примера взять хотя-бы наше ТВ. Найти кандидатов на службу в этой структуре, соответствующих перечисленным требованиям, будет практически невозможно.А если такое и случится, то годик-другой работы с маргинальными личностями превратит этот /цвет Фемиды/ в подобие того, что мы имеем сегодня.

Лариса.
25 авг 2010 в 09:28

С пеленок вообще то родители должны растить ,а не государство..

мария
25 авг 2010 в 10:19

Из кого набирать то? В нашем обществе в настоящее время умных и порядочных 1-2 и все! А вы думаете они захотят идти работать за копейки в милицию (полицию) да еще и на ненормированный рабочий день? А разогнав старых сотрудников с опытом работы, думаете лучше будет? Ну придут новые кадры которые не знают ни то что как пистолет держать, а ручку шариковую!

25 авг 2010 в 10:21

"....Контроль за действиями полиции будут осуществлять общественные наблюдательные комиссии как самостоятельно, так и совместно с общественными советами." - вообще-то в РФ контроль за деятельностью ОВД осуществляет Прокуратура РФ, как орган единообразного применения законов на всей территории РФ. Лучше создайте в каждом дворе Совет подъездных бабушек, которые будут контролировать ваше поведение в ваших квартирах и то как вы одного своего ребенка воспитать не можете, что потом по милициям ходите, да адвокатам последние гроши отдаете, как бы помягче обошлись...

Гость
25 авг 2010 в 10:23

Если останутся опытные преступники против новичков в полиции - Общество захлебнется от волны преступности. А может преступников тоже разогнать и набрать новых??????????

Часовой
25 авг 2010 в 11:07

А может и кроме названия сделаем все как у них, и на должность комиссара (шерифа) начнем выбирать "смотрящего" за районом (городом, областью)??

Маугли
25 авг 2010 в 14:39

Деньги девать Президенту некуда что ли ? От перемены мест слагаемых сумма чисел не изменится. А бабла уйдет немеряно. Но кого волнует мнение простых граждан? Отменили выборы губернатора и все сидят и не щелкают.

25 авг 2010 в 17:10

Ну да, ментов в понтов, Роиссю в Швейцарию.....

Подвожу
25 авг 2010 в 17:42

общий итог - закон не дышло, повернули , но не вышло.

ваван
26 авг 2010 в 10:05

как я понимаю смысл не в переименовании а в выводе всех милиционеров за штат и типа будут по новой набирать. по идее на кого есть компромат надо бы не брать но т.к вся верхушка замазанная то скорее чесных не возьмут чем близких по духу)))

Экономия денег
27 авг 2010 в 10:32

Все намного проще, в связи с чисткой ОВД грядёт сокращение и сокращенным сотрудникам необходимо выплатить компенсацию... Делаем проще, переименовываем милицию в полицию, выводим всех за штат и по итогам аттестации отбираем самых "лучших", ну а не "прошедших" аттестацию увольняем за несоответствие занимаемой должности без каких либо компенсаций... Выгода очевидна!

гоша
3 мар 2011 в 14:37

Была Милиция стала Полиция т.е. Полицаи - жесть!Борьба с фашизмом в действии.