Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Самарцы к переходу на московское время относятся по-разному

8 нояб 2010 в 16:09

Грустно читать неграмотные статьи и сбивать с толку самарцев. Самара живет по московскому времени только с 1 ноября, а полгода только телепрограмма Москвы попала в Самарское время. 31 октября Москва реально вернулось в своё время и потянуло нас туда же. Среди опрошенных надо различать людей реально относящихся к светлому времени суток и людей относящихся к просмотру телепередач. Это разные вопросы и не надо их месить в одной ступе. Москва большой город, но дружба человека со светлым временем суток, особенно в вечернее время, дороже , чем моск. время.
ЛУЧШЕ Москва+2 часа, (это в Екатеринбурге), чем Москва+0 часов (СЕЙЧАС в САМАРЕ)--- однозначно.
А Москва+1 час (самарский часовой пояс), то этот пояс уничтожен в России в 2010 году.
" Спасибо " слугам народа за вмешательство в любые волросы, но только не в улучшение положения россиян. Ложаться спать и думают..., а как там САМАРЦАМ хорошо в темноте стало.

ТаТа
8 нояб 2010 в 16:12

А вот еще отменят переход на летнее время и вообще мы в этой ж...пе останемся в угоду Москве. У меня тоже все знакомые против московского времени. Данный опрос полная лажа.

Лена
8 нояб 2010 в 16:14

Лично у меня нет ни одного знакомого, кто был бы ЗА московское время. И меня это катастрофически не устраивает. Нам бы на 2 часа назад перевести. Посудите сами, в 4 часа дня уже на улице темень... Итак день короткий осенью, а тут еще времечко нате...Мне например уже после работы возвращаться страшно в кромежной темноте

Больше всего
8 нояб 2010 в 16:15

московское время мешает школьникам, которым приходится в темноте из школы возвращаться....а лично мне всё равно

Глупости
8 нояб 2010 в 16:18

кто считает, что это заказной опрос - неправы. не тянет)
Да и странно считать, что у вас произошли глобальные перемены в связи с переводом стрелок) Люди переезжают в другие города жить, где вообще белые ночи. и ни чего! время пройдет, все привыкнут и еще спасибо скажут, что удобней стало. Это лето все перенесли, а ведь какое жаркое было, потихоньку привыкли же.
согласен темнеет сейчас раньше на час. но это всего лишь один час...

Але,
8 нояб 2010 в 16:19

Гуманитарии, кто же так статистику считает? Детский сад, чесслово. Вы бы еще двух человек опросили, или монетку покидали с тем же успехом. Резюме: заметка высосана из пальца, приведена недостоверная статистика. Садитесь, дети, два. Что касается московского времени, то я двумя руками против.

Юрий
8 нояб 2010 в 16:22

Ну и что делать то физически чтобы вернуть свет в город то??? Давайте чтоли сделаем что нить!!!

Гость
8 нояб 2010 в 16:30

Жить нужно по СОЛНЦУ, а не по москве. Наверное не зря планета наша Земля крутится и солнышко в каждом регионе, в каждом часовом поясе в СВОЕ ВРЕМЯ приходит. Вы, Москва, еще Владивосток на свое время посадите... вот смеху будет!

san4ES
8 нояб 2010 в 16:49

Да что вы пристали. по мне так просто пусть оставят в пакое и уберут этот глупый +1 -1.. у меня организм не резиновый.. два раза в год менять полностью рабочее время Это очень трудно.

Olga
8 нояб 2010 в 16:51

А помните, основным аргументом полгода назад являлось то, что теперь удобно работать синхронно с Москвой? Ну так вот. Почему же у нас Владивосток сразу на московское время не переведут, чтобы "бизнес удобнее было вести"?

Скорее всего
8 нояб 2010 в 16:54

На "опрос" большего числа людей не хватило предоставленного бюджета!

Просто так
8 нояб 2010 в 17:16

Я лично за наше старое, самарское время. Все мои друзья и знакомые тоже.
Откуда берутся все "якобы согласные" с этим временем - мне лично непонятно.
Живем реально как в темнице, света белого не видим, зато летом в 3 часа утра светло!!!! Прекрасно просто, спать замечательно.
В плане работы - Я работаю в московской конторе и ничего страшного в этом часе не было, вечерами так и так, если надо, то дергают и звонками и отчетами, а вот зато утром был час что-то спокойно доделать, пока никто из Москвы на "долбит".
Видимо согласны те, которые наши чудо-сериалы смотрят, да те, которые не могут час времени прибавить, чтобы правильно посчитать время прилета и улета самолетов, все. Да уж, Белый дом у нас ....

Редбал
8 нояб 2010 в 17:36

Нормально провели опрос - мини-срез мнения произвольно выдернутой из общей массы толпы народа. Оказалось, что именно так - никто ничего не подтушевывал, уверен. Просто время такое - день, на улице в основном бездельники, пенсионеры и студенты, которые прогуливают пары. А им всем, по большому счету, по лампе - часом больше, часом меньше...

реально
8 нояб 2010 в 18:49

НЕ знаю ни одного человека кто за московское время. круг общения очень большой!!!!

Полностью
8 нояб 2010 в 19:31

поддерживаю ВСЕХ, кто ЗА САМАРСКОЕ ВРЕМЯ. А депутатам и президенту надо заниматься более насущными проблемами, а не тем, как сделать жизнь людей, за счет которых они живут еще более невыносимой... Последние блага у нас отнимают, скоро дышать будем только когда Москва разрешит, оборзели совсем, вся Россия на Москву пашет и живет по ее указке, когда ж это кончится...

8 нояб 2010 в 20:53

... теперь в природные явления вмешиваетесь. Даже у КПСС со всемогущим КГБ не хватило совести лишить народ солнца, а вам хватило...

Вот так вот.
8 нояб 2010 в 21:02

На самарских жителей угодить трудно, им все не так и не эдак, пусть будет так, как есть. Нормально, встаем нормально, ложимся как положено, правда всегда темно, но это не страшно.

Гость
8 нояб 2010 в 21:54

"Одиннадцать из них высказались за московское время, восемь – против." (с) статья
Видео же говорит не совсем так :
7 человек с видео высказались резко против- длинно аргументированно и тд...
4 человека сказали что им ВСЕ РАВНО (т.е. они не за московское просто все равно что самарское что московское)
и только 4 действительно высказалось за московское, причем один из них так испуганно вскользь явно не думая, так для галочки чтоб отвязались... больше на видео никого нет - по видео результат 7 против 4 выигрывает старое самарское время...
Вот такая манипуляция результатами опроса и если не смотреть РЕАЛЬНЫЕ ответы на видео, а читать статью то формируется ложное мнение

8 нояб 2010 в 22:05

Если уж перевели время на Москву,оборудуйте город фонарями.Вечером идешь-впереди видно асфальт только на 2 метра,повсюду открытые колодцы .Залетел бы кто-нибудь в них из чиновников-мигом бы все закрыли.А скоро их и снегом припорошит...А вообще-ВЕРНИТЕ НАШЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!

лев
8 нояб 2010 в 22:17

слышал медвепутам приказ из штатов пришел - рассияне должны привыкать жить без света...в урановых рудниках ведь темно- привыкайте гои ...

Вчера
8 нояб 2010 в 22:43

заполняла платёжку за электроэнергию за октябрь. Накормила сетевиков. Такого ещё не было! А всё ещё впереди. А с работы уволилась, чтобы ребёнка встречать из школы. Утром - искусственный свет. В три уже спать хочется. Вечером опять - искусственный свет. В общем, всех - в сумерки. А столица мне зачем? Как мне с ней взаимодействовать? ЗАЧЕМ?

Владимир Евстигнеев
8 нояб 2010 в 22:50

Раньше , на рыбалку, я вставал в 3 ночи, а терь надо в 2, при том, что я привык ложиться в 10. Кто придумал это мОСКОВСКОЕ время!!!??? Пусть он мне на дороге попадется, когда я за рулем засну!!!

заглянувший
8 нояб 2010 в 23:03

Мы уже так жили-зимой темно было в 16.00.Чтобы все встало на место-необходимо убрать тех чиновников,которые путаются во времени(которые большинство времени проводят в Москве).Я лично за 50 с лишним лет не путался.

8 нояб 2010 в 23:06

Радует только то , что теперь футбольные еврокубки можно посмотреть с удовольствием , а не с литрами кофе........

не удобно
8 нояб 2010 в 23:12

На самом деле московским временем довольны только те, кто сериалы смотрит (они так и отвечали, удобно тв смотреть). А среди большинства трудящихся в основном не согласные. В свое время умные люди выверяли и рассчитывали какое должно быть время в нашем регионе. Жаль, что нас никто не услышат и все останется как есть...

Дмитрий
9 нояб 2010 в 00:04

Кому может понравится, что у него украли один час личного времени при свете солнца???
Раньше после работы я успевал съездить на набережную искупаться, покататься на велосипеде, съездить на дачу.
Именно этот час был решающим. Теперь я всего этого не успеваю делать.
Вы спрашиваете, что делать? - ну хотя бы написать письмо президенту.
Сейчас это очень просто сделать. Я, например, только что это сделал.
И Вам рекомендую.

nusya
9 нояб 2010 в 00:15

Все мои знакомые против московского времени, а это не менее 200 человек. Итак уж в Самаре мало чего самарского осталось, пусть хоть время будет самарское!!!!!

9 нояб 2010 в 07:42

Да ну никто и не сомневался, что получатся такие результаты!
Только опрашивать надо было большее число людей, и в промежуток с 17 до 19 часов примерно!

Вот тогда бы получилась реальная картина!

студенты
9 нояб 2010 в 07:58

сейчас еще многие и работают после учебы, и возвращаются домой в десять вечера, если сам прогуливал, не надо других бездельниками называть

К размышлению, а может и к действию...
9 нояб 2010 в 08:19

Читаю я всё это и не понимаю одного, сколько можно воздух сотрясать. Если столько недовольных, почему же ничего не делаем? Я вот тоже не довольна переходом на московское время, с переводом стрелок на "зимнее время" у нас уже украден не час, а два светлого времени суток. Что я сделала, просто на писала письмо Д.А. Медведеву, в котором объяснила, что московске время экономически не выгодно для самарской области, уже переводили на московское время стрелки в 70-е годы, потом ещё раз хотели в 90-е, но посчитали, что это невыгодно, а теперь третий раз на те же грабли наступили. О каком энергосбережении говорит президент, если только в нашей области дикий перерасход энергии получается и никакими энергосберегающими технологиями тут нам не спастись. Написала, что по ТВ говорят о том, что якобы люди довольны переходом на московское время, хотя реально никто такие опросы не проводил. Через неделю я получила такой ответ от администрации президента, управления президента РФ по работе о обращениями граждан и организаций : Ваше обращение на имя Президента РФ рассмотрено. Информация принята к сведению. Подпись: Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций А. Гулий. Но это только моё письмо. А если бы каждый из нас написал, да ещё и от организаций с фактами, которые говорят о том, что мы недовольны московским временем и почему, правительство, я думаю обратило бы внимание на это гораздо быстрее. А так, сотрясать воздух в комментах конечно проще, делать надо что-то господа, тогда и будет что-то меняться в нашей жизни...

Глупым людишкам Самары посвящается:
9 нояб 2010 в 08:32

МДА… Ну что, Самара, не хотите повиноваться воле свыше, противитесь ВСЕРОССИЙСКОМУ ГОСПОДСТВУ единойроссии, решили что можете решать что-то!!!!??? Врешь, не возьмешь! Рвение твое мы по угасим – не хочешь по-хорошему – будет по-плохому, отныне:
- Жить тебе в полнейшей темноте, дабы минимизировать потребление солнечной энергии, что вырабатывает внутреннюю (не дай божЕ на митинги и восстания сил и ума хватит (ведь все к этому идет 8-О));
- Хавать тебе подобные бредовые опросы, и со всем соглашаться;
-Жить повсеместно тебе с такими же непрофессиональными людьми (будь то журналисты и другие нехристи) Если таковых в области мало, не боИсь, мы ж пришлем, у нас их много, на всех хватит;
Ну, в общем, всего тебе самого неактивного и невыступающего. Пошли мы делюгу делать, не отвлекай, а ежели будешь брыкаться – Кислород перекроем!!! Посмотрим, как тогда запоешь, Самара городок!!! Тьфу блин!

нужен
9 нояб 2010 в 08:55

опрос всех жителей

самарец
9 нояб 2010 в 09:02

Вот вам готовый соц.опрос. Кому еще что непонятно, пусть перечитает комментарии к статье. Нужно что-то делать.

9 нояб 2010 в 09:07

чиновникам очень тяжело каждый раз переводить стрелки на часах, а унас ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ украли несколько сотен часов солнечного света

вот
9 нояб 2010 в 09:10

бы эти люди и высказались здесь.

Законник
9 нояб 2010 в 09:17

Да вообще невозможно. Ни с ребенком погулять, ни в магазин лишний раз не выйти, страшно, освещенность то у нас та ещё. А в губернии недоумевают почему выросло потребление электроэнергии?!

9 нояб 2010 в 09:39

Медиками и учеными давно доказано, что недостаток дневного света вызывает депрессию, снижение иммунитета и прочие вещи. Пик количества уличных преступлений - темное время суток. Экономический эффект от московского времени реально не считал никто. Просто региональной власти удобнее взаимодействовать с федеральными структурами в совпадающее рабочее время!
Оч. понравилось высказывание губернатора Хабаровского края - не лучше ли Москве подвинуться часа на два к востоку?

Вик
9 нояб 2010 в 09:55

Опрос и текущие комментарии показывают, что за московское время высказались только сотрудники филиалов московских компаний, и откровенные раздолбаи, как тот парнишка, которому все удобство, что зомбоящик смотреть совсем мозги не напрягая стало.
Про себя скажу так, мне весь день по городу мотаться приходится по работе, и в 16-00 уже стараюсь быть ближе к дому, т.к. рулить по темным улицам объезжая ямы нет никакого желания (благо график позволяет). получается, что час рабочего времени у меня просто украли!!

Вик
9 нояб 2010 в 10:01

Опрос и текущие комментарии показывают, что за московское время высказались только сотрудники филиалов московских компаний, и откровенные раздолбаи, как тот парнишка, которому все удобство, что зомбоящик смотреть совсем мозги не напрягая стало.
Про себя скажу так, мне весь день по городу мотаться приходится по работе, и в 16-00 уже стараюсь быть ближе к дому, т.к. рулить по темным улицам объезжая ямы нет никакого желания (благо график позволяет). получается, что час рабочего времени у меня просто украли!!

сокол
9 нояб 2010 в 10:03

Не могу сказать за всех, но лично я, после зимы очень радуюсь когда день начинает увеличиваться, устаешь от темноты. А теперь день увеличивается когда я сплю и от того что он стал длиннее за счет утренних часов, радости не испытываю, одна злость когда в пять утра тебя будет яркое солнышко. А теперь еще добавляется злость на местных придурковатых управленцев и на наше мудрое руководство страны. Как не ругают коммунистов, а они все таки думали о людях, они нам день увеличивали, а нынешним жуликам свет мешает обделывать их темные делишки.

Электрег
9 нояб 2010 в 10:03

Электричество надо экономить, а получается наоборот, больше потребляем, не просто так с начала года потребление выросло на 5,7%, как написано в другой новости. Это летом было без разницы, так и так светло. А теперь день до обеда, а после обеда уже вечер, приходишь домой ночью. Как то стремно. Каким местом думали когда принимали закон? Кроме того, из-за роста потребления электричества, во многом вызванного именно сменой пояса, идем в разрез с законом об энергоэффективности. Так что, рано или поздно разум победит и все будет по старому, по скорее бы...

ложка дегтя
9 нояб 2010 в 10:04

Этот сюжет нельзя назвать опросом, отражающим мнение самарцев. У тех, кто за аргумент один- телевизор, а лицо кавк. национальности вообще не поняло о чем его спрашивают. Мой голос за возврат родного времени. /даже моя кошка летом с рассветом в 4 утра залазила в темный шкаф досыпать/

УГУ
9 нояб 2010 в 10:15

Новый мэр Москвы собирается переводить мэрию на работу с 8 утра! Теперь наши "выбегалы" тоже следом перейдут на ранний график? Тогда смысл перехода на Москву?

9 нояб 2010 в 10:16

У меня ребенок учится в 3 классе во вторую смену. И вот ученики в 6-ом часу вечера усиленно учат математику и т.д. Что они могут изучить и усвоить практически ночью? А вот тем, кто принимал решение о переходе на московское время, рапортуя Москве, - им самим-то нравится? Уж лучше бы перевели на Уральское время.

Юрий С.
9 нояб 2010 в 10:50

Я ПРОТИВ перехода на московское время!!!! Верните всё как было!!! Почему нас не спросили когда переводили стрелки часов???? Кто позволил самоуправствовать???

Житель города
9 нояб 2010 в 10:52

Руководство сделало всё правильно, по "коммунистически" выполнило указание руководящей и направляющей...., в экономии электроэнергии (возросло на более 5%), лицом повернулось к жителям города (как плевала так и плюёт),..... можете сами добавить

Елена С.
9 нояб 2010 в 11:05

Я и вся моя семья против московского времени. И среди знакомых не знаю, никого, кому бы нравилось по темнотище домой возвращаться. У меня дочка в первый класс ходит, дополнительные занятия некоторые и в 16.00 и в 17.00 начинаются. А в 4 ночь уже, бабушка боится с ребенком по такой темноте даже до школы дойти.... А ведь некоторые дети одни ходят. Кто о них подумал, когда кучу денег отмывали будто бы на отличный переход на "москву".

АНДРЕЙ
9 нояб 2010 в 12:20

Руководство некоторых предприятий по области уже переводят начало рабочего дня на 7 и 6 часов утра, они понимают, что после рабочего дня сельскому жителю, в отличие от городского планктона, нужно еще и хозяйством заниматься, желательно при естесственном освещении. кто и о ком думал, переводя Самару на моссковское время , не понятно. Отъедьте от Самрары на 30 км и найдите человека, довольного временем этим. Если уж действитльно нужна экономия , то дайте нам Уфимское время. Все спасибо скажут.

Самарянка
9 нояб 2010 в 12:26

Интересно, кого они опрашивали? Холостых бездетных бездельников? Жутко смотреть как ребёнок после школы идёт по тёмным улицам домой один, не всех же на авто встречают.

Надежда Т.
9 нояб 2010 в 12:44

1. Артякову зато удобно теперь домой в Москву летать - это раз!
2. За электричество теперь однозначно больше все платят - это два!
Выгоды налицо, для кого, я думаю, понятно!

Андрей!
9 нояб 2010 в 13:00

Ну вот я, например, работник филиала московской компании и я ПРОТИВ московского времени! Кому охото жить в потёмках, тем более при нашей грязи на дорогах и тротуарах! И даже, учитывая, что нас перевели по факту у них темнеет на 1,5 часа позже нашего! Это издевательство!