СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Чиновников попросили рассказать о последствиях «перевода стрелок»

+1 в поддержку Матвеева
9 нояб 2010 в 16:35

Спасибо Матвееву за поднятый вопрос. Помимо увеличения расходов эл. энергии не стоит забывать о здоровье жителей Самарской области и их безопасности в темное время суток, которое наступает в 4 часа Дня!

Сергей
9 нояб 2010 в 17:35

На самом деле сейчас опять сошлются на поголовную поддержку населения по данному вопросу (Цифры у них в этом плане потрясающие, лучше чем на выборах), укажут на то как удобно теперь смотреть в зомбоящик, сколь крепкой стала вертикаль власти. Промолчат только о том, как нашему часовщику стало хорошо - часы-то у него дорогие, каждый раз то домой то на работу летать не напереводишься..
Матвеев приятно удивляет тем, что подобного рода житейские вопросы не забросил и после того как провалилось его участие в выборах мэра.
Только один в поле не воин. Население на этой теме, я думаю, проявило бы активность, только видно, не нужна она никому кроме Матвеева.

Бред какой то!
9 нояб 2010 в 22:54

Ну сколько можно так существовать? Где предел открытого насмешничества над людьми, где предел наглости! На 2012 уповаем, мол, тогда всему конец??! Сколько еще мы будем жить под лозунгом "Что воля, что не воля - все равно"! В открытую рот затыкают! подсовывают какие то нелепые данные, дешевая работа технологов и расчет на глупых людишек! Совсем стыд потеряли! Волеизъявление на выборах - наглая ложь! Волеизъявление при переводе часов - наглая ложь!! КАК оказалось, что в протестантском городе побеждает Единая Россия!! КАК??!! 98% знакомых ПРОТИВ ЕР! КАК оказалось, что в протестантском городе оставляют МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ? КАК? 99% знакомых ПРОТИВ ПЕРЕВОДА!! (1%- все равно, и те скоро завоют!) Как людям бороться вечером со сном, и ранним утром с бессонницей!!! Реальные вещи не от одного человека - осенью в 9 вечера хоть спички в глаза вставляй, и летом в 4 утра мозг активен, как никогда, никакими шторами не обманешь!!! На личном примере - сама сова, раньше 2 ночи никогда спать не ложилась, сейчас в 10 вечера - не будить, не кантовать, с вопросами приходите завтра!!! Осень, слякоть, пробки, дыры в асфальте, темнота, за рулем - иду по приборам, нифига не видно, с лева с права, кто не спрятался - я не виноват!!!! А о бедных детишках вообще на 3-х страницах накатать можно, вот где актуальна сказка, как дядя Дима солнце проглотил! Да, вошли в историю, кто о повороте рек, кто о повороте времени. Вот смеху то будет нашим потомкам. И как еще Россию уважать, за что?? За безвольных жителей- овощей? Поросли грязью, сгорбились, ссутулились и поплюхали домой после РАБочего дня по темным улочкам зомбироваться у телевизора.

ню-ню)
9 нояб 2010 в 15:59

а что они могут ответить?
только повторить слова Хасаева, которые он читал по бумажке в губдуме, убеждая всех нас в в "прелестях" сваливающегося на нас счастья

Алексей
9 нояб 2010 в 16:11

Ну, чинуши, скрещивайте пальцы за спиной и рассказывайте сказки!.. Про то, как всем хорошо и все счастливы от этого перевода!

Самарчанка
9 нояб 2010 в 17:41

Каждый вечер переживаю за детей студентов, которые вечером домой едут, муж вечером с работы на машине забирает, живем в замечательной Кировском районе, очень страшно уже в 8 вечера.

Людмила
9 нояб 2010 в 16:56

Пусть посчитают ещё потеренное здововье людей. Не хватка солнечного света ведёт к депрессии, к нехватки витаминов. Солнышко в 4 и 5 утра это хорошо только для пастухов.

Изумленный
9 нояб 2010 в 17:06

Матвеев - вперед!!!! Слушал сегодня на местном Эхе некоего депутата Иванова.
Ни аргументов, ни здравого смысла в пользу "чуждого" времени. Кто же таких отбирает-то, выбирает? Научили бы их хоть какой-то внятности! А с наглостью они родились! 17:00. Конец рабочего ДНЯ! Сейчас пойду в ночи. И сколько нас таких!

rrr
9 нояб 2010 в 17:58

А еще пусть должным образом федеральную программу выполнят...СВЕТЛЫЙ ГОРОД. Час перевели... а фонари так и не горят.... горят конечно на центральных улицах и на ленинградской, а остальных районах темно и страшно.

\\\\\андрей
9 нояб 2010 в 17:44

Время однозначно не наше, пусть бог даст разума чинушам вернуть его обратно.

реалист
9 нояб 2010 в 17:54

Вся надежда на господина Матвеева. Помогите вернуть светлое будущее. Все кто был за переход на московское время наверное не работают, любят смотреть сериалы и детей у них нет. Судя по ролику опроса, вчера на 63.ру смотрел - бред полнейший, опрос проводился днем среди безработной молодежи и пенсионеров. Опрос надо на безымянке проводить, в рабочих трущобах, вот где правда про "московское время". И про электричество такого наслушаешься, скоро город в темноту за не оплату погрузиться.

йод
9 нояб 2010 в 17:58

Отняли у нас светлое время,- на радость вампирам! :) Просто кое кто из самых больших живёт в Москве, ему так удобнее, а мы как всегда потерпим!!!

нюша
9 нояб 2010 в 19:18

Больше всех от московского времени страдают дети. Скоро в три часа будет темно, а летом в три будет светло. График работы всех контор не изменили. В какое время детям гулять? Ночью?
Верните нам время!

Бред какой то!
9 нояб 2010 в 23:00

КОГДА прекратим это безобразие, КОГДА начнем отстаивать право на жизнь, КОГДА прочитаем призывы на митинг в ВЫХОДНОЙ день? КТО ТЫ – спаситель Самары, великий лидер времен и народов!! Не важнА нам твоя партийная принадлежность (ЕР нервно курит из под стола и в разговоре не участвует) Собирай уже народ, денег не надо, мы так придем!!! У тебя есть реальный шанс!! Не упусти его! Ах, да, Матвеев, на мой взгляд, тоже не вариант – делами реальными засвечен не был, в памяти только одна перебежка или что то такое гнусное от него осталось в памяти.. На пиаре выезжает, да за веточки хрупкие хватается, ломая при этом здоровое дерево.. Ему предложи что поинтереснее – вмиг перебежчиком окажется, и не попрощается даже… Да и лицом как то не вышел.. ;( (но это, извините - чисто женское мнение, чисто без логики)

Самарец
10 нояб 2010 в 08:39

Хочу самарское время и баста! Почему мы должны в угоду начальников платить из своего кармана возростающие затраы по электроэнергии?! Для начальников это копейки, а для простых людей это деньги!!!!

ага
9 нояб 2010 в 17:16

Самаре самарское время.
не платите за свет !

Дмитрий
9 нояб 2010 в 18:05

Ничего вы не понимаете, этот перевод в рамках инициативы по энергосбережению, только вот некоторые управители сложение с вычитанием путают.

Тоже за самарское время.
9 нояб 2010 в 20:28

Сколько ни смотрю все комменты-почти НЕТ людей,который были бы "ЗА" московское.Что же они с нами делают??ВЕРНИТЕ НАШЕ ВРЕМЯ!!!!

МАРИНА
9 нояб 2010 в 21:39

Организм не понимает, что происходит - в 16 часов начинаются сумерки! А вы представьте как себя чувствуют дети, которые вообще в гормонии с природой! Я ПРОТИВ ЭТОГО ВРЕМЕНИ!!!!!! И Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ РУКОВОДИЛИ ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ!!!!!

За Самарское время
10 нояб 2010 в 02:24

Самарцы, давайте объединяться уже для конкретных шагов по возврату НАШЕГО Самарского времени! Хватит сидеть и ждать, давайте действовать сами, давайте хоть раз докажем, что мы не марионетки в руках москвичей! Общественное движение "За Самарское время!" начало свою работу пока здесь http://vkontakte.ru/club16660644. Присоединяйтесь! Нас должно быть много!

777
9 нояб 2010 в 18:29

моему ребенку около двух лет. Встаем в 6 утра.

А мне страшно
9 нояб 2010 в 20:51

уже в 5... в центре города... Самаре - Самарское время... То что сейчас твориться выгодно только чинушам и "девочкам", стоящим вдоль дороги на Гагарина, Победе и т.д. уже в пятом часу дня... (будем считать что это совпадение, а не пролоббированное решение).....

самарец
9 нояб 2010 в 21:51

скоро гопники возьмут власть в вечерней самаре,тогда и будем смотреть"целесообразность"перевода стрелок

честный житель
10 нояб 2010 в 09:40

Уважаемые господа, дык давайте соберем митинг, что тут то ругаться, соберем митинг, транспоранты и пойдем на Сам Пло, только организованно, не то, что было весной, сначала обговорить дату и набрать максимум народа, чтобы было понятнее....пусть слух в СМИ, что соберется большой митинг за отмену МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ...

Давайте объединяться!
10 нояб 2010 в 11:48

Самарцы! Вот здесь собираем народ и все обговариваем http://vkontakte.ru/club16660644 Присоединяйтесь! Нас должно быть много! Кто не зарегистрирован - это 2 минуты.
Общественное движение "За Самарское время!"

Артур
9 нояб 2010 в 23:53

Лично мне нравится московское. Да и вообще сколько уже можно эту тему поднимать. Большинство граждан за московское, кроме матвеева, который хоть на этом свою популярность хочет поднять

в темноте
9 нояб 2010 в 20:41

в ямы дорожные попадаешь

Евгений Ш.
10 нояб 2010 в 01:29

МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ - МОСКОВСКИЕ ЗАРПЛАТЫ!!!!!!!

Просто
10 нояб 2010 в 07:52

Мой совет - в свете и так растущего недовольства народа положением дел в стране я бы настоятельно рекомендовала чиновникам - ни боись, они тут каждый отзыв читают, у ниж для этого спецы есть, целый отдел - ФАПСИ называется,не зря этот вопрос уже несколько дней мусолят - всё таки вернуть нас в прежний часовой пояс, а не поворачивать реки вспять, и народ будет менее недоволен. Вам же спокойнее будет. А то пацаны браво 4 по Фрунзе прошли. Зачем обострять - то - маразм полнейший, если делать нечего - почитайте книжки, классиков Марксизма-Коммунизма, говорят, опять актуально во всем мире, бестселлер.

Не-Шутник
10 нояб 2010 в 08:43

Вы хоть слышали что нам еще пророчат? г-н Онищенко с катушек слетел - от него потребовали проработанную инициативу и вот вам пожалуйте выдал - даеш 12 (!!!) часовой рабочий день! (МАТ) Типо и так все задерживаются на работе и ничо, никто не помер. О_о

одне
10 нояб 2010 в 09:36

12 часов кофиек попивают,в бальших светлых кабинетах- другие вкалывают и в кромешной темноте по грязи - хлюп-хлюп домой.

наш мЕР ДАзаров
10 нояб 2010 в 10:21

ВРЕМЯ ВЕРНИТЕ !

Гость
10 нояб 2010 в 19:43

чем трещим трещетки, какое самарское время, какой час у вас украли. Возомнили о себе в 41, запасная столица, а на самом деле Самара, даже столицей округа не является, а весь приволжский федеральный округ живет по московскому времени. Уж на что сильный Татарстан и то на москву равняется, а самарское время, с таким же успехом можно назвать и татарским, и казанским и так далее. Весь округ живет по московскому времени, значит и самара по московскому и точка.

матвееву
9 нояб 2010 в 22:36

подскажите кто и как из ваших депутатов голосовал за "время". Самара должна знать своих "героев".

Некто
10 нояб 2010 в 10:32

Да какая разница что Московское что Самарское время, режим работы просто изменён быть должен и всё тут и не будет никаких проблем. Я за Московское время, главное чтоб работать начинали пораньше и заканчивали соответственно и все проблемы решатся тут же.

славяин
9 нояб 2010 в 18:28

НАРОД, что вы все тут пишите)))) на вас давно уже всем всё равно.... Матвеев?! честно скажу симпотичен, но у него работа такая, отстаивать интересы НАРОДА. а перевод на мск время он выгоден и очень сильно, только вопрос кому)))))
правильно всё тем же ,кому выгодна и серость ,и безразличие, и алочность, и многое другое.
ВЫ ЗАБЫЛИ КТО ВЫ, и пытаетесь быть похожими не на себя, а на иллюзию. ДУМАЙТЕ ,ибо не УМ ведёт человека ,а РАЗУМ.

Cамарчанке
9 нояб 2010 в 19:22

Да и в 5 вечера-уже ночь и не только в Кировском районе!

9 нояб 2010 в 19:49

И называли его в оставшийся срок - "Князь Тьмы":))

леший
9 нояб 2010 в 21:50

Матвеев , конечно молодец. Еще результат был бы после дебатов.

московский мЕР
10 нояб 2010 в 10:26

в темноте природу охранять наверное легче

время верните !!!!

Злой
10 нояб 2010 в 12:42

Как обычно посидели, погундели, потрендели, прослезились и заткнулись. Значит заслуживаем этого. Для начала хотя бы сюда пару сотен обращений по этому вопросу написали http://letters.kremlin.ru/

Ксюнчик
10 нояб 2010 в 14:08

Сколько базарить можно на эту тему, факт уже на лицо, что еще нужно для возврата САМАРСКОГО ВРЕМЕНИ????

не пешеход
10 нояб 2010 в 14:31

моя подпись добавлена, ПИШИТЕ ВСЕ!!!!!!

Татьяна
10 нояб 2010 в 14:42

Я конечно подписалась под Ваше письмо, но теперь ответьте, когда данное письмо отправится к адресату.?

самарское время
10 нояб 2010 в 16:15

действительно, здесь словами не поможешь, нужны действия!! я за митинг!! нужно, чтобы чины поняли, что никто мериться с этим московским временем не собирается!

10 нояб 2010 в 19:16

Извините, Михаил, это ответ на реплику Злого ниже.

Дмитрий
10 нояб 2010 в 21:34

Согласен на счет митинга.
Дело за организацией. Вроде у нас хватает любителей организации такого рода мероприятий.
Говорите когда и где, постараюсь приехать.

9 нояб 2010 в 23:56

Раньше надо было возмущаться, уважаемые, а не вести себя, как стадо парнокопытных.

ваван
10 нояб 2010 в 11:18

а меня устраивает- утром едешь на работу уже светло а вечером что по московскому что по самарскому все равно в темноте переться .
летом чесно гря безразлично -я уже как то вырос из того возраста что б до 23 на пляжу сидеть.
по своим знакомым могу сказать что 100% безразлично по какому времени жить. с какой то точки зрения удобней по москве с другой -по самаре.

Эдуард
9 нояб 2010 в 21:46

Уважаемые Самарцы.
Московское время в Самаре факт прескорбный , но это факт.
Вот многие ругают Самарскую думу, многие не согласны с опросом, что в московском времени хорошо жить.
Президента выбирали всей страной, думу выбирали всей Самарой. Президент предложил сократить часовые пояса, депутаты на местах поддержали. Зачем сейчас кого то ругать и критиковать?