СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Депутаты призвали отключать незаконные киоски от электросетей

Донос
16 нояб 2010 в 17:53

У метро "Московская" три самостроя и подключены. Не где-нибудь в переулке, а на самом видном месте, у милиции и всякого начальства на виду. И всем по барабану. Или не всем (кто берет на карман). И еще пивной ларек притаранили. Правда пока еще не работает, но уже стоит.

Доклад
17 нояб 2010 в 00:57

(в смысле кладу к уже положенному) На углу Стара-Загоры и Ново-Вокзальной по зиме вырос целый городок на тротуаре в 9-м микрорайоне: пешеходам негде ходить, водителям не видно перекрёстка, разгружающийся комковый транспорт в час пик блокирует Загору аж до Шипки.

Тоже самое на ХХII партсъезда от метро Победа до Красных Коммунаров. И далее после моста перед Заводским шоссе, где вкрячили целый рынок Гвардия. Вместо трёх рядов транспорт целый день по одному ряду просачивается. А всё из-за транспорта, разгружающего товар и стоящих весь день машин торгашей. Там даже покупателям негде свои поставить. Особенно зловреден тидбит-овский транспорт: Тидбит в самых напряжённых местах свои киоски хлеба с тараканами понатыкал. На таких пробковых участках нужно вообще даже остановку запретить и дпс-ника или видеокамеру с 7-30 до 19-30. А то они всё за углом ловят тех, кто на светофоре на ж-д пути остановится.

На Заводском ещё и светофор крайне неудачный. На красный стоишь - поперечные машины пропускаешь, на зелёный опять стоишь - пропускаешь пешеходов, идущих с тобой в одном направлении. Там давно развязка нужна как на Кирова, но Россовский (Советская власть) не успел, а у Титова-Артякова денег нет. У них деньги только на Кировского монстра, по которому и ездить ни кто не собирается. Потому что они заблаговременно приписали себе (своим физ и юрлицам) участки, где должен мост стоять, а по закону участки, полученные задарма, государство будет у них выкупать по высокой цене. А это не один миллиард. Тархов всё за Фрунзенский мост бился, который в три раза короче и нужен, чтобы разгрузить и Аврору и мост от Хлебной площади, который давно пора закрыть на реконструкцию.

Колян.
16 нояб 2010 в 18:09

Класс! Песня! Если павильоны "левые", так, по-моему, их нужно сносить, напрочь... а не проводку отсекать.
Именно - самострой.
Если и дали разрешение на установку торговой палатки, - почему же не потребовали согласование с электросетями такого разрешения; данных о нагрузке предполагаемой(кВт/час), да и выкупа мощностей у эл. сетей...
Мы не в тропиках, где отопление без надобности. Но там кондишин нужен, тоже эл-во.)))))))))))))))))))))

Электрик
16 нояб 2010 в 21:31

Могу сказать,что Тарховские ларьки "Справедливая Россия" молоко,хлеб.... процентов на 90 подключены не легально,а их около 60 в городе

наивные
17 нояб 2010 в 01:37

Сегодня отключат, а завтра с утра они снова подключатся! И никто их не оштрафует! Они же НЕЗАКОННЫЕ! Тут мера одна, подгонять "воровайку" и увозить на штрафстоянку, либо рушить на месте!

Гость
17 нояб 2010 в 08:53

пробовали упростить процедуру подключения законным способом, бороться с малым бизнесом - плодить безработных!

Гость
17 нояб 2010 в 11:23

незаконным подключением ларьков должны следить собственники электросетей. Например, куча ларьков подключены от столбов. Их обслуживает "Горсвет". Что то мне подсказывает, что денег с владельцев ларьков берут, вот только официально они никуда не поступают. А вообще это не выход, просто при размещении ларьков администрация районов должна заморачиваться, где можно, а где нельзя ставить, а то все подпольное какое-то. Так что депутатам лучше бы заняться правовым обеспечением объектов мелкой торговли. Совсем запрещать не надо, а вот вопросы размещения и легального функционирования. Впрочем, боюсь им это не интересно. В мутной водице, как известно...

Алексей
17 нояб 2010 в 16:39

Если будут работать по Сабянину - толк будет. А депутаты тоже будут объезжать, что бы крышевать свои?

Эй Левел
18 нояб 2010 в 01:40

На м. Победа есть ларьки выходящие витриной прямо на проезжу часть, и люди стоят на проезжей части и покупают.
А вообще не вотчина ли это МРСК Волги?

Что делать?
18 нояб 2010 в 20:30

Возле магазина "Ассорти" иностранные жители активизировались, свои ящики с фруктами разложили на тротуаре, пройти невозможно. Ни критику, ни уговоры не помогают, хозяева они, мы словно никто.