СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Противники московского времени провели очередной флешмоб

Я против московского времени
29 нояб 2010 в 14:08

А где можно поставить свою подпись против московского времени? Довольны могут быть только пенсионеры, которые редко выходят из дома и которые не воспитывают внуков, и "ночные "жители. А тех, кто каждый день идет на работу, возвращается в темноте, дети возвращаются в темноте, практически ночное время у родителей для воспитания уже уставших детей, - всех привели в сонное , угнетенное состояние. А, может быть, этого и хотели добиться?

аватар
29 нояб 2010 в 13:59

Призидент даже время ухитрился украсть Похоже для улучшения жизни РОССИЯН это крайне необходимо БРАВО.

Ольга
29 нояб 2010 в 14:18

Нет, это из-за таких как "И" должно страдать все население. Сейчас в 16.00 уже темно, с ребенком на улицу выходить страшно, а одного отпускать тем более!!!!!! фонари на улицах не горят, а во дворах их вообще нет!!!!!!! Кстати, когда переходили на зимнее время, по новостным каналам обсуждали тему, что это может быть последний переход, т.е. на летнее время уже переходить не будем, если гос.дума одобрит соответствующий законопроект. Вот и подумайте, решите задачу уваж. "И": во сколько будет темнеть след. летом, если прошлым летом в 22.00 было уже темно??? А в 4 утра уже светло!!!!

безимени
29 нояб 2010 в 14:01

московское время - идиотизм. дайте пожить засветло!

Марина
29 нояб 2010 в 16:46

Работаем с Москвой. Рабочий день в Москве начинается, так же, как и у нас в 8 - 9 часов утра.
Первый самолет вылетает грубо в 7 утра из Самары, грубо в 8:30 он в Москве. + 30 - 50 минут на аэрокспрессе до города, + 20 - 40 минут на метро до пункта назначения.
С момента перехода Самарской губернии на московское время я и мои коллеги НИКОГДА НЕ УСПЕВАЕМ к началу рабочего дня в Москве. ((((
А живя по самарскому времени- успевали всегда.
Работаем с Дальним Востоком. Приходя на работу к 8 утра, у меня оставалось 2 - 3 часа до завершения рабочего дня, например, во Владивостоке или Хабаровске.... Сейчас у меня остался - один час для живого и оперативного общения по телефону....
Я за самарское время. И всегда была за него.

29 нояб 2010 в 16:26

Нет, надо реально что -то делать иначе так и останемся жить по мАскве,
да еще и без перехода на летнее время. Сми вообще всю эту тему замалчивает,
хоть раз бы что услышать: недовольных как будто и нет.
Имела счасть бывать в Оренбурге этим летом. Там в 11 часов вечера еще
уличное освещение не включили. У нас уже к тому времени в девятом часу
смеркалось. Обидно за Самару и за украденное время.
Прямо сказка о потерянном времени на современный лад...
Хотят сократить количество часовых поясов-то пусть уж
в сторону Оренбурга-оно гораздо больше нам подходит.
Хотя кто о нас счас там у себя в кабинетах думает... и чем они там вообще думают

Гость
29 нояб 2010 в 13:43

я за САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!

29 нояб 2010 в 14:23

За самарское время однозначно! Московское время удобно только организациям, которые работаю с Москвой, Думе нашей в том числе. Можно подстроиться под ЖД расписание, и другое, но ходить пол дня во мгле это ужасно. Такое ощущение что началась полярная ночь.

Ирина
29 нояб 2010 в 17:09

Я за САМАРСКОЕ ВРЕМЯ

эколог
29 нояб 2010 в 16:11

я не знаю не одного человека проживающего в самаре который был бы за московское время,природу не обманеш,для чего то существуют часовые пояса, переход на летне-зимнее время это нормально , но переход на другой часовой пояс это даже не экономно

Интересно
29 нояб 2010 в 14:14

А где собирают подписи??? Всей семьей за, у многих знакомых нет инета, но они тоже готовы подписаться.

Самарчанка
29 нояб 2010 в 14:25

Вся жизнь в темноте. Верните Самарское время!!!

Временщик
29 нояб 2010 в 14:46

А к призеденту не пытались обращаться? Вон у него какие то виртуальные приемные открылись... Самое паскудное в этом - это то. что в наглую были подделаны результаты референдума (если он вообще, конечно, проводился). Коментарии к статьи и то более реально отображают настроение в общенстве - 1 к 10 за Московское время.

Гость
29 нояб 2010 в 16:36

я тоже ЗА САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!! Слишком уж рано темнеет!

Доброжелатель
29 нояб 2010 в 12:58

Верните наше время!!!

111
29 нояб 2010 в 14:08

Я за Самарское Время!!!

Саныч
29 нояб 2010 в 14:54

Я ЗА Самарское время

макс
29 нояб 2010 в 15:01

за самарское время!!!!!!!!!!

29 нояб 2010 в 14:34

Самарское время это хорошо, но вот реакции ченовнегов на флэшмоб нет абсолютно никакой, они всё для себя решили. Сбор подписей я считаю более действенным вариантом. Может сайт кто сделает для сбора подписей?

29 нояб 2010 в 15:21

Информацию о сборе подписей, будущих митингах и флэшмобах смотрите Вконтакте, группа называется "Общественное движение "За Самарское время". Вступайте, участвуйте, голосуйте!

123
29 нояб 2010 в 19:32

СТОЛЕТИЯМИ ПРЕДКИ ЖИЛИ ПО РОДНОМУ ВРЕМЕНИ, И ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, А ТУТ ЯВИЛОСЬ ЕДРО И РЕШИЛО ДАЖЕ СОЛНЦЕ ПОД СЕБЯ ПЕРЕИНАЧИТЬ. НЕ МНОГО ЛИ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ , РЕБЯТА?

алекс
29 нояб 2010 в 22:21

хорошо... Президент предложил ссократить часовые пояса. Тогда наверное надо было самару в уральское время, т.е. +2 часа с москвой, т.к. географически мы ближе к Уралу, в нем наши соседи Башкирия, Оренбург. Тогда будет темнеть не в 15.30, а в 17.30 хотя бы. Я думаю - это компромисссс...

Шурей
30 нояб 2010 в 12:30

Верните все как было! московское время - отстой.

Доброжелатель
29 нояб 2010 в 14:52

Дайте координаты где собирают подписи!?
Верните Самарское время!

11111
29 нояб 2010 в 15:28

А почему бы сразу не сделать московское время на всей территории России, а то москвичи некоторыми регионами командовать не могут.... не успевают.

29 нояб 2010 в 18:38

Я за Самарское врямя!!!!! Детям после второй смены из школы вообще страшно ходить, (не сильно спокойный у нас город) а встречать не всегда получается родители на работе. Да и свет по вечерам раньше включаем, а счетчик то крутится.

29 нояб 2010 в 18:48

Верните нам солнышко!!
Ребёнок на улицу выйти не может погулять. Вернется из школы в половине второго, пообедает и темно!!!
Самаре - самарское время!!!

Александр
29 нояб 2010 в 19:25

Я за Самарское время!!! Летом после работы даже не успеваешь на даче что нибудь поделать, а сейчас вобще кошмар. А какие убытки для города?

Вот так вот
29 нояб 2010 в 20:45

Не надо прогибаться под москвичей, раньше на час, позже на час. Как приехали, так пусть и встречают, меньше там на ковре кланяйтесь.

Йод
29 нояб 2010 в 21:07

Как в фильме, время отдали тёмным силам! Властям наверное нравиться глумиться над людьми!

Настя
30 нояб 2010 в 07:56

Я за самарское время! Я думаю что уже многие заметили как увеличилась плата за электроэнергию :-(

Виктор
30 нояб 2010 в 08:12

Тогда и впрямь - лучше на уральское +2!

Частенько бываю в Башкирии - оч. нравиться их световой день и летом и сейчас, зимой. Оч. логичный, оставляющий время на жизнь.

А с ораторами типа Романа вкорне не согласен. Если он относиться ко времени - как мерило для работы и поездок - то ему должно быть совсем по барабану в каком часовом поясе жить...
- А у меня дети, у которых нет времени вечером по светлу погулять, а сейчас, в 16-00 дочь боится одна из школы возвращаться, потому что уже темно.
- А летом, солнце встает в 3-00?!!! это зачем и для кого?
- На электричество я лично, и наша организация стала больше денег тратить т.к в офисе включать его приходиться уже с обеда...

А на счет поездов и самолетов - послал бы всех ораторов далеко и надолго. Летаю, езжу паровозами 2-3 недели в месяц, последние лет 8, никаких проблем со сменой поясов и "запутыванием в расписании", наоборот, разницу в часовых поясах можно удобно использовать...

Слушаю радио!
30 нояб 2010 в 09:07

Радио Дача! И меня каждый раз поражает фраза - Самарское время - 16 часов дня! И каждый раз хочется сказать - купи глаза себе, какого дня? За окно-то выгляни!

Гость
29 нояб 2010 в 13:37

что, ради этой кучки в 150 человек, вся Самарская губерния, должна страдать, НИКОГДА, только московское время!

Ольга
29 нояб 2010 в 20:56

Я тоже за САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!! Вообще невозможно, в 4 часа дня уже темно. Света белого не видим, детям даже не погулять.

29 нояб 2010 в 21:38

я за самарское время

111
29 нояб 2010 в 21:42

не понятно почему мы должны подстраиваться под москву? пусть она переходит на Самарское время,а еще лучше на Владивостокское!
Вот тогда пусть голубые медведи попляшут...

29 нояб 2010 в 21:49

Я за самарское время!

Гена
29 нояб 2010 в 23:15

Интересно для кого противники московского времени светили фонариками в 17-00, в воскресенье, перед пустым зданием областного правительства? Для себя, что-ли? Самое печальное, что часового пояса +1 (Самарское время) уже больше нет, и вряд ли его вернут. Осталось два варианта: либо остаться на московском времени, либо перейти на +2 (Оренбургское, Башкортостан).

Не-Шутник
30 нояб 2010 в 07:51

Вот теперь - утром едеш на работу в темени, с работы вообще ночь. где солнце? Экономим на электричестве, да господин Артяков? а сколько?

мама
30 нояб 2010 в 08:23

Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ НАМ НАШЕ ВРЕМЯ!!!!!

Юрий
30 нояб 2010 в 10:38

Я за самарское время! Это же надо придуматьтак, в Смоленске и в Самаре одно время, а расстояние 1550 км. Сестра приезжала со Смоленска, ужаснулась, в шесть светло, в четыре темень.

Липа
2 дек 2010 в 15:31

цитата :"В Ижевске никаких групп сторонников московского времени пока не появилось. А вот в Самаре наблюдаются удивительные явления. Против сторонников возвращения времени Москва +1 кто-то начал настоящую партизанскую войну.

Например, в социальной сети «Вконтакте» появилась группа «За московское время!». В ней 18 тысяч участников. Казалось бы, тут надо и задуматься: действительно ли люди так против перевода на московское время? Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что группа не настоящая, а купленная. «В городе, да и в стране, море более важных проблем, почему они вас не интересуют?!» - спрашивает организатор группы Дмитрий Иванов. Правда, у самого Дмитрия совершенно не заполнен профиль: нет ни фотографии, ни личной информации и вообще ничего, кроме одной-единственной группы с 18 тысячами участников. На стене группы еще 16 ноября висели расценки по покупке готовых групп, но теперь их кто-то убрал. Возможно, эту фейковую группу только готовят к запуску."

Лилия63
29 нояб 2010 в 14:12

Посмотрите календарь: сегодня заход солнца в 14-32 по Москве! А вы говорите, в 16-00 темно.

Роман
29 нояб 2010 в 22:13

Я за прекращение перевода времени вообще. Так что раз уж перевели так давайте оставим как есть и не будем петушиться как в детском садике!!! А московское нам даже удобнее во многом. И расписание поездов теперь идеально совпадает и на любом канале часы сверять можно. А к раннему потемнению привыкнем в скором времени.

Люди???
29 нояб 2010 в 14:11

Ну будет темнеть на час позже, вам от этого сильно легче станет??? Всю жизнь темнело поздней осенью и зимой, все радовались жизни.. На час подвинули - все, катастрофааааа!!!!
Вы просто злые какие-то..

наталья
29 нояб 2010 в 13:35

Не знаю, когда и что происходит, а то бы тоже пришла.

птеродактель
29 нояб 2010 в 18:21

вот ведь делать кому-то нечего..

леший
29 нояб 2010 в 19:20

Я спать ложусь уже в 21.00. ! Электричество нагорает! Эт без обогревателя!

Тролли!
30 нояб 2010 в 09:11

Не надо быть такими толстыми!