СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Собачья» перепись
«Собачья» перепись

Sцепан Сивоярый
1 дек 2010 в 18:12

Вы, счетоводы, ещё блох на бродячих собаках посчитайте, сколько из них стерилизовано и подкармливают ли их местные жители.

ню-ню)
1 дек 2010 в 21:54

Тархову по рукам били , когда он пытался решать эту проблему, прокуратуру на него натравили
ситуация вышла из-под контроля, собак расплодилось невероятное количество, бродят стаями
а теперь пришёл правильный мЕР
теперь мы будем считать их
а дальше-то что?????

Владимир Владимирович
1 дек 2010 в 18:54

Когда Самару наконец начнут чистить от диких собак?

Лидия63
2 дек 2010 в 13:11

Похоже, что наши местные законотворцы каких только способов не придумали, чтобы залезть в наш карман! Г-н Сергей Симак! Вы, прежде чем изобретать налог на владельцев животных, подумали о том, что основная масса этих владельцев- люди вовсе небогатые и они порой просто делятся пропитанием со своим питомцем? Почти у каждой бабушки-пенсионерки живет кошка- пушистый друг, который поддерживает ее в нашей нелегкой жизни своей добротой и преданностью! И хозяйка от своей скромной пенсии просто не в состоянии платить за нее налог, и так уж коммунальными тарифами с людей три шкуры сняли!

Лариса .
2 дек 2010 в 07:36

прикололо -"была указана цифра -300 -500 отловленных собак еженедельно "и где ж они их отлавливали,интересно ? Во сне что ли ? И больше заняться нечем,только бродячих собачек мониторить .Может еще крыс возмуться считать по подвалам.А как же про кисов то забыли,может еще на них налог установят, на попугайчиков,рыбок..А то, что собак бойцовских пород в городе держат и без намордников выводят -,это так и должно быть? Хоть могут одну проблему решить в городе надлежащим образом?только и читаешь - обсудим ,примем решение, выделим ..,выделяют -и все ...

горожанка
2 дек 2010 в 10:50

Опять наши чиновники не думая хотят принять закон по отниманию денег у населения.Прикольно давайте возьмем в приюте собачку и будем платить за нее.Не надо изобретать велосипед он уже есть= Приют в Самаре Твои друзья делают дело ,а не болтают.Почитайте сколько они пристроили животных в этом только году,а сколько вылечили после вашего Эковоза стерелизованных и изуродованных собак, лучше бы убили чем резать животы и уши .Принятием закона о налоге на питомцев вы заставите население избавиться от питомцев их просто начнут выкидывать,а деньги наши как всегда уйдут по карманам .Вы лучше отчетайтесь где 21лимон который выделили Эковозу в этом году на отлов . Да на эти деньги можно было построить приюты,но собаки как бегали так и бегают по улицам,так где деньги?Вы лучше примите закон по которому все действия и без действия чиновников, все финансовые отчеты вывешивались бы на каждом углу, как агитация перед выборами ,чтобы мы видели куда идут наши деньги.А приют строить не надо он у нас в Самаре есть и он работает благодаря пожертвованиям людей.

Милада
7 дек 2010 в 14:03

Пересчет собак вместо отлова - просто откровенная насмешка над людьми, совсем уже оборзели уже, уж какой бы нибудь др. способ отмывания бабла нашли...

Ольга
2 дек 2010 в 09:58

Увеличению особей способствуют не те, кто подкармливает, а кучи мусора в каждом дворе. Именно эту проблему в первую очередь надо решать, а не требовать от людей контролировать степень своего милосердия.

Антон
2 дек 2010 в 09:04

Только на это и способны - переписать, пересчитать и благополучно забыть!!

Легальный отъем бюджетных средств
2 дек 2010 в 16:21

Понятно, что никто собак считать не будет. К концу года остались неиспользованные бюджетные деньги, которые надо "освоить". Понятно, также, что никто считать никаких собак не будет, правда, в отчетах пройдут цифры на бензин, зарплату сотрудникам. Просто, наконец-то придумали, куда "деть" деньги этого года ничего не делая, чтобы не "зарубить" соответствующее финансирование на будущий год.

Кыся
2 дек 2010 в 17:04

налог на домашних животных - то есть тот, кто держит животное у себя дома или во дворе, еще должен платить государству за тех животных, которые к нему никакого отношения не имеют? типа любишь животных - плати за всех? что за бред?а те, кто не держат - не платят? я так и не поняла, по какому признаку граждане в данном случае облагаются налогом и за что же в итоге они платят? или это способ заставить народ выбросить на улицу тех собак, которые пока при хозяевах? чего добиваемся-то?

Кыся
2 дек 2010 в 17:08

и что особенно радует - не смотря на то, что средства выделяются из бюджета, нашли еще один способ как собрать деньги с населения. По-моему, если человек забрал собаку или кошку с улицы, это надо поощрять, а не налогом облагать. Все шиворот-навыворот!

Почто
3 дек 2010 в 09:18

в качестве иллюстрации домашнего породистого ухоженного терьерчика выбрали, да еще фотожабу из него сделали?

Татьяна
2 дек 2010 в 15:19

Как всё легко и просто! Поймали, убили...Уничтожать беззащитных животных самый легкий путь. А откуда же взялись БЕЗДОМНЫЕ собаки??? Не человек ли виноват в их существовании??? Не он ли взяв щенка выкидывает его потом??? Разве не человек виноват в озлоблености бродячих собак??? Даже змеи не нападают на людей,если угрозы нет! А собаки должны не реагировать на отлов и жестокое обращение людей??? Никто не говорит,что они не опасные, но это следствие жестокого обращения с ними. Конечно есть собаки больные, как и люди,которые безконтрольные,но большинству стай важно выжить в этом мире! Найти еду и теплое место! У собаки нет выбора в жизни, как у человека! Если ее бросили она будет жить на улице! Они беззащитнее чем другие животные! А почему бы не ввести налог на роскошь и пустить его на поддержку приютов для животных???

2 дек 2010 в 16:40

Да, это наша благодарность животным, которые во время войны подрывали танки и погибали, а сколько людей вытаскивают из расщелин в горах, согревают их своим теплом. И мы их убиваем. Да, жить тяжело, именно поэтому пожилые люди не могут содержать своих любимцев. Цены бешеные на продукты. Лучше бы эти деньги дали людям, а то 21 млн сюда, 150 млн - футболистам, а то те еще не все на бентли катаются. Бедные пенсионеры, да еще некоторые из бюджетников (кому взяток не дают), считают каждую копейку. Но все равно я мосолики не в мусорный бак брошу, а рядом положу.

Не надо
3 дек 2010 в 12:38

передергивать, убивать собак или нет. Бродячих собак в городе быть не должно ВООБЩЕ. Посмотрите фильмы о работе полицейских Америки. Каждая вдруг забредшая в город собака- диковина.

каждый
2 дек 2010 в 11:59

год переписывают, хотя и это не поможет. В германии кошек и то не всем доверяют.

2 дек 2010 в 17:31

"град обреченный" серия 10!

договорились
2 дек 2010 в 21:26

до налога на живность , реки осмотрели с пластиковыми посудами - там налог не соберешь. Добровольцы вы наши.

собачка
3 дек 2010 в 13:19

то симпатичная , а фотограф явно собак не любит, сначала разозлили потом сняли.

Мария
2 дек 2010 в 14:10

Господин Симак, а может нужно ввести налог с тех людей, кто не содержат животных и тогда эти средства пойдут на строительство приютов для животных, заработную плату их работникам и так далее. «Это поможет решить проблему бродячих животных. А может не нужно было 21 млн.рублей передавать убийцам животных - "ЭКОвозу" , а направить эти средства на помощь животным. Собаки и кошки ждут помощи от людей, это самые преданные и верные друзья человека, а Вы их во врагов превращаете. Кем вырастут Ваши дети, которые учатся жесткости и насилию от взрослых и родителей. Подумайте об этом? Собаки Вас покусают, боитесь, а детки колесо бросят из окна и убъют, не боитесь?
Сами кушать хотите. а собаки должны голодные бегать, смотреть умоляющим взглядом, трудно кусочком поделиться
с живым существом. Зажрались совсем.

Надежда
2 дек 2010 в 13:38

Почему некоторые люди с такой агрессией относятся к бродячим собачкам? И я хожу через места, гда бегают стаи голодных собачек, и на меня несколько раз лаяли. Я остановилась, постояла спокойно и собочки потеряли ко мне интерес, побежали по своим делам. Как можно просить о том, чтобы собак в городе истребили? Я считаю такие люди живодёры. Вряд ли когда с такими нашла бы общий язык. Я подкармливаю иногда собачек, мне их жалко, у них такие добрые глаза. Собачки город от крыс берегут. Конечно, их численность надо контролировать, но не путем отлова и уничтожения. Мы с собаками испокон веков жили в одних местах и были соседями. Я думаю, что и у собак ум есть, не все из нас им нравятся, по крайней мере они своих недругов тоже чувствуют. При людом раскладе нам жить с ними в одном городе. Мне больше нравится, когда бродячие собаченки пробегают мимо меня виляя хвостом как доброму другу. Видела несколько раз, когда какая нибудь женщина, в основном пожилая, встанет и начнет на собак сумкой мохать да камни кидать, при таком поведении собачки и вспоминают, что они собачки, да и человек на их месте так же бы прореагировол, как собачки. А мы люди такие, что нам все мешает, истребим собак, возьмемся за кошек, потом за ворон и голубей, все равно не успакоемся.

Мы, собаки,
2 дек 2010 в 12:31

распространяемся только на определенной и отвоеванной територии. Свою территорию охраняем и чужаков не любим. Стая расрастается только при благоприятных условиях. На определенной территории - нас определенное количество. Не больше и не меньше. Иногда,правда, охотники делают брешь, но мы ее заполняем (определенным количеством). Закон джунглей. Вот и считайте. Если мозги есть. И по дворам ходить не обязательно.