СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Самаре прошла очередная акция протеста против московского времени

мама
31 янв 2011 в 11:22

блин ,люди я с вами !!! живу за городом и детю 2мес. ,не могу приехать ,но я вас поддерживаю и говорю большое спасибо за то что вы вы ходите на площадь !!! а вся остальная самара где ? вот она русская не сплоченость , все позабиваются в своих конурах , вот поэтому и цены растут и унижают нас как хотят кому не лень !!!

31 янв 2011 в 20:38

Глупцы вы! Только идиоту может нравиться любое удобное для власть предержащих время. Что, извилин не хватает, чтобы понять, что яркое солнце в 3 часа утра и кромешная темень в 3 часа дня, а также необходимость в 2 часа дня включать свет - это, по меньшей мере, противоестественно? Даже самарское время, мягко говоря, не соответствует действительности. Природу не обманешь, сколько не пыжься. Самое органичное время для нашего региона - уральское. Вот это по-людски. Светает в 5 утра. И зимой темнеет в 5 вечера. Да нормальным людям это и так понятно. А остальным хоть кол на голове теши.
А сплоченности нам действительно не хватает.

31 янв 2011 в 12:15

в Самаре - самарское время!!! пусть москва у себя переводит время и ходит в темноте как кроты! москва достала уже, но о чем думали наши депутаты когда принимали переход ??!

31 янв 2011 в 16:44

Следующий флешмоб пройдет в следующее воскресенье в 18.00!!
Кому не лень задницу с дивана оторвать - приходите, постоим, воздухом подышим))

Татьяна
31 янв 2011 в 14:02

Безрукова31 января, Москва:
Восход: 08:26
Заход: 17:00
31 января, Самара:
Восход: 07:26
Заход: 16:20
Несправедливость! У нас крадут вечерние наши личные часы!!! Если бы у нас было наше, самарское время, было бы так:
Восход: 08:26
Заход: 17:20.
Так гораздо лучше!!!

Евгений Ш.
31 янв 2011 в 23:56

Я смотрю тут много сторонников московского времени... ну что ж, могу вам сказать одно: этот переход изначально был сделан без мнения жителей, а их мнение одно - ПРОТИВ! вот из-за таких как вы (сторонников московского времени и офисных клерков) ничего на лад в Самаре не идёт, пляшете под дудку Москалей, и всё у вас наверное в "порядке"... но верится с трудом!

Александр
31 янв 2011 в 11:41

Я полностью поддерживаю. почему мы должны жить по московской указке

Nika
31 янв 2011 в 11:51

Я тоже за самарское время!!!! Обеими руками и ногами !!!!

Галина
31 янв 2011 в 12:59

Вернуть Самаре - самарское время!!!

Гость
31 янв 2011 в 12:39

почему бы Москве самой не стать ближе крегионам, например к Владивостоку подвинуться.... А то по привычке, всё к себе тащит!

Ворчливая тетка
31 янв 2011 в 14:38

Да никому не нужно это московское время. Надоело в темноте после 3 часов дня по улицам ходить. Уже несколько раз чуть машиной не сшибло. Не видно ничего на дороге. Дени в детском саду после тихого часа уже не гуляют - темно. Ну давайте как кроты жить, если вам этого хочется.

А я вот думаю.
31 янв 2011 в 13:24

Если наши столичные чиновники хотят быть ближе к руководимому народу, живущему восточнее Москвы, то пусть сами просыпаются не в 8-9 часов, а часика так в 3-4 утра. Глядишь еще не все люди работу закончат и спать пойдут.

валера
31 янв 2011 в 12:19

за самарское время! поддерживаю вас

1 февр 2011 в 14:26

такой короткий световой день это не нормально.

Судя по тому
3 февр 2011 в 12:05

что страсти не утихают всю неделю, надо выносить вопрос на референдум.
Примерный перечень вопросов:
1. Считаете ли вы необходимым установить в Самаре время, максимально приближенное к географическому?
2. В целях уменьшения часовых поясов (призыв Президента), считаете ли вы необходимым сместить западные пояса (в т.ч. и Москву), приблизив их к "восточному" времени?
Кстати, в этом опросе может принять участие и уральский регион. Им удобно будет ездить в Москву, где будет "уральское" время.
Перечень вопросов можно продолжить, чтобы учесть интересы максимального количества заинтересованных лиц.

Судя по тому
1 февр 2011 в 10:39

сколько буйных возбудилось как с той, так и с другой стороны, ВЫВОД очевиден: с биоритмами в регионе не в порядке. ПОЭТОМУ, необходимо вернуть прежнее время, оно более соответствует природным фазам. Будет хотя-бы поспокойнее. Варягам все равно не угодишь: частые перелеты неблагоприятно действуют на организм при любом времени.

Ольга №2
31 янв 2011 в 15:11

А я за московское время, но против повышения цен, против роста ЖКХ, против убогих улиц. Лучше бы свои силы потратили на выбивание освещения в городе, на чистоту улиц, на повышение уровня жизни. Но тот кто так рьяно кричит за отмену московского времени, видимо, хорошо живет, где улицы чистят, воздух свеж и освещение в норме. ...

Ольга
31 янв 2011 в 14:01

Вернуть Самарское время!!!!! Живем в темноте, надоело!

Мечтательная
1 февр 2011 в 22:22

Вот тут активно говорят, что проводились опросы..и т.п...Тогдав интересно почему ни один мне знакомый челоовек, а таких по Самаре совсем не мало, не слышал о них, не участвовал в них..но откуда-то статистика берется. Очень сомнительно звучат согласия стем. что удобнее работать..удобнее смотреть трансляции..да нафиг оно надо? как раньше с мск работали..так ничего и не изменилось..все это блаж чистой воды! еня поражает знаете, что? Как будто все наши власти живут в МСК...так ведь нет..многие жувут в Самаре..тогда почему же так плевать на собственные семьи? или все уже переехали в теплые страны??
Я оч надеюсь, что нас услышат!!! нас поймут!!! и прислушаются!!!

Колун
31 янв 2011 в 16:16

приятная новость, всего 16 больных осталось, вот так бы минздрав работал, как матушка природа, день прибавляется, а количество больных уменьшается. Радуйтесь, скоро все будете здоровы и кто "за" и кто "против", а время пусть будет Московское.

Сергей
31 янв 2011 в 13:25

Да какая разница? На час больше, на час меньше??? Людям что, заняться больше нечем, кроме как с фонариками стоять на площади??
зима: уходишь на работу - темно, возвращаешься с работы - темно! И какая разница, стало темно в 4 или в 5, когда ты на работе в это время??? Других более важных проблем в регионе предостаточно! Что-то по поводу качества дорог я не наблюдал митингов, а на него пошёл бы!

Изида
31 янв 2011 в 12:21

Власть наша - непробиваемая. Уж если в Давосе на международном форуме отбрехались на голубом глазу, что вы хотите, чтобы к нашему мнению прислушались?

ЛЕТНЯЯ
31 янв 2011 в 19:56

А я люблю, чтобы летом светло было! Долго...

Разгадка
31 янв 2011 в 23:04

Светят фонариками? Да это же они пришельцам сигналы подают!

vad
1 февр 2011 в 15:42

Господа что вы несете чушь Самара в жизни не жила по московскому времени историю прочитайте или вам по 100р платят чтобы вы тут писали это?! В середине 90х мы переходили 1 раз. и потом правительство отказалась от этой идеи в связи с тем что световой день стал короче, энергопотребление стало выше что отрицательно сказалось на человеческом здоровье. И экономически стало не выгодно жить Самаре по московскому времени и все сделали обратно. Видимо это эксперимент № 2 и я не поддерживаю его. Т.к. при переходе людей не спрашивали кто за кто против. Съездите в цивилизованные страны, Швейцария, Испания там такого нет, а у нас все пофигу лоп топ перевели сделал хорошо плохо пофигу. Просто кому то надо летать и часы не переводить. как буд то руки отвалятся... то летом вы сидели на пляже до 11 играли волейбол а теперь 9 и все темнота а зимой вообще в 3 часа дня темно. ну и что вы поддерживайте лазить по темноте ну езжайте на северный полюс там 3 месяца в году темно ...

Самарец
1 февр 2011 в 19:21

* vad сегодня 15:42 "Самара в жизни не жила по московскому времени ...Съездите в цивилизованные страны,
ххххххххххххххххххххххххххх-------------хххххххххххххххххххххх
Самара до революции и в первые годы советской власти жила по времени, одинаковому с мск - это было самарское время. Почти одновременно с переименованием Самары в Куйбышев ввели новое время - мск+1. Вот его и называют куйбышевским.

А насчет цивилизованных стран - как вам Китай? Не цивилизация? Древняя и богатая традициями, живет в одном-двух часовом поясе.

31 янв 2011 в 19:32

не дождётесь прекращения наших акций!Всем назло мы будем выходить каждое воскресенье!

за справедливость
2 февр 2011 в 20:05

Московские шестерки и остальные продажные личности, мы хотим жить как удобно! а удобно нам по мск+1 или +2, чем дальше, тем лучше))))

Самарец
31 янв 2011 в 23:08

Я за московское время. Впрочем, оно равно самарскому! А мск+1 - это куйбышевское время. Наши буйные за что выступают? Самарское или куйбышевское?

ХА-ХА
31 янв 2011 в 19:29

16 бездельников с фонарами -ХА-ХА-ХА! ПРОШЛА молва что им заплатили аж по 100 рупий на каждого-во как.А м.матвеев никак не успокоится-так и хочет прыгнуть выше всех-А вдруг его увидят и заметят и он рангом будет выше чем сейчас.А ЧТО МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЯ-НО НАДО ВНАЧАЛЕ ХОТЯ БЫ СОЛОМКИ ПОБОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЬ,О ТО......

Шурик
31 янв 2011 в 13:15

Лично я за Московское время,так удобнее,не нужно лишний раз переводить стрелки.Нижний,Казань,Саратов,Волгоград живут по Москве,Самара особенная? Хотите больше солнца вставайте раньше,не можете раньше встать,ложитесь пораньше,делов то на копейку,а будоражите народ!

Птеродактиль
31 янв 2011 в 12:19

Интересно, а летом они тоже будут этим заниматься?

ваван
31 янв 2011 в 14:10

да 16 противников московского времени впечатляют)))
наверно остальные не пришли -были занаяты посчетами "украденного" у них времени)))

Любопытно,
31 янв 2011 в 14:47

а если вдруг отменят переход на летнее время, то тоже будете из-за очередного часа подобной ерундой заниматься?

Владимир
1 февр 2011 в 09:20

Сколько комментариев к действиям , такое внимание! А вы говорите: никто не замечает!

Против МВ
1 февр 2011 в 01:26

Ну сколько же здесь умников против мск+1!!! Я бы на вашем месте застрелился...безнадёжные вы наши граждане РФ с калом в голове)))))) Или лучше езжайте в москву, там таких много)))))

Аватар
31 янв 2011 в 17:37

Я предлагаю в следующий раз этим флешмобистам зажечь фонари, обмазать их майонезом с кетчупом, надеть на головы кастрюли и спеть песенку про ораньжевое солнце. Может так их заметят. ))) Не смешите народ! Вы выглядите глупо и смешно, Ваши нервные дергания в количестве 16 человек ничего не изиенят, а просто повеселят власти и меня.

Местный
31 янв 2011 в 23:23

Народ в Самаре жил по мск, то есть самарскому времени СТОЛЕТИЯМИ! А по куйбышевскому времени - несколько десятков лет. То, что есть сегодня, это естественно, надо оставить это время

Историческая
1 февр 2011 в 15:22

справедливость свершилась, Куйбышев переименовали в Самару, Самаре вернули ее историческое время МОСКОВСКОЕ!!!!

2 февр 2011 в 08:38

Дружище самарец, из школьных уроков географии известно, что чем южнее, тем шире часовые пояса, а Китай находится южнее России, если вы не забыли..
Общепринятая ширина часового пояса - 15 градусов, и если протяженность нашей страны (170град) поделить на 15, то получим примерно 11 часовых поясов, как оно и было..

Алиса
27 мар 2011 в 19:37

Кто за московское время-КРОТЫ. Живите под землёй и наслаждайтесь темнотой!
А мы боролись за солнце и будем бороться! И П О Б Е Д И М!!!

"Сипиёна"
31 янв 2011 в 13:13

Как бы всем не хотелось Самарского времени, однако моя знает, мы с Москвой на долгие времена одним временем связаны. И никуда от него не уйти, как бы 15-20 человек не старались. Однако, Москва сильнее и до выборов Президента Вашей страны ничего не изменится. Готовтесь, однако, к ЧМ по футболу.

Гость
31 янв 2011 в 12:17

следующее воскресень придут 6 человек

31 янв 2011 в 17:00

ООООООООО.... Проснулись. Долго же вас не слышно было! Одно радует, сторонников старого времени всё меньше и меньше!!! =)