СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Противники московского времени проведут общеобластной митинг

Самарцы!
7 февр 2011 в 13:30

Просыпайтесь от зимней спячки! Все на митинг! У нас же хотят ещё и летнее время отнять!! Нельзя это допустить!

Самарский
7 февр 2011 в 16:21

Пускай возвращают обратно самарское время!!! Летом уже в 3 часа ночи светло, обычно после работы всегда на пляж ходил, часов до 9 можно было провести, а с московским временем уже в 7 темно!!!!

Чекист
7 февр 2011 в 14:13

Я за Самарское время, я приду!

Интересно
7 февр 2011 в 14:24

Обязательно пойду!!! И знакомым, у кого нет инета, тоже скажу. Всем пора проявить свою активность на деле.

Марина
7 февр 2011 в 19:20

да!!!!!! за самарское время!!!!!
не только биологические часы, но и географическое расположение не позволяет!!!!!!
это ужас, зрение на работе садится неимоверно, т.к. итак глаза перед компьютером, так еще и за окном темнотища, с детьми не погулять

Sinica
8 февр 2011 в 08:27

Верните самаарское время!
Летом светло в 3 часа ночи, темнее в 21 час. Кому это надо?

Nick
7 февр 2011 в 16:52

Верните обратно наше самарское время! И пусть летнее время тоже будет!
Медвепутам позор!!!

Чекист
7 февр 2011 в 19:10

Из 20 комментариев, только семь за ЕдРосов и то провокатары, так где оно большенство???

таня
7 февр 2011 в 17:13

полностью согласна!!!верните нам наше время!,биологические часы не совпадают с московским временем!!!

Частушка
7 февр 2011 в 15:52

Время сдвинулось на час -
Суета на глобусе.
Раньше х.. вставал в кровати,
А теперь в автобусе.

ммм
7 февр 2011 в 13:54

Да чтож это такое, свету сжег уже немерено, теперь и на волге не покупаешься, времени не будет.

Самарец
7 февр 2011 в 15:09

Боже, помоги победить дубиноголовых.

Просто так
7 февр 2011 в 21:25

Я никак не могу понять людей, которые за московское время! Ну и что, что сейчас день прибавляется?! Во-первых прибавка эта сейчас минимальна, темнеет то все равно рано, а во-вторых, никто уже не помнит, что летом светало в три часа ночи?! Это нормально чтоли было, когда еще такая жара стояла и спать было просто нереально? И поздно было идти на пляж, после работы, солнца уже не хватало.
Давайте жить так как людям удобно, а не так как удобно ЕР и Москве.
А всем противникам, действительно - возьмите лопаты и почистите дворы, помогите любимой партии, раз такие "острые" на язык здесь, проявите себя в деле. Да и вообще, вы видимо боитесь, что после возврата на самарское время не сможете часы прилета и улета самолетов посчитать правильно, да? Сочувствую!

time samara
7 февр 2011 в 22:07

мне солнце в три, и четыре, и пять часов совсем не нужно! я хочу жить по нормальному, природному времени! А солнце мне нужно с 6.30 и до 22.00, ну исключение зима. Я за самарское время!

8 февр 2011 в 09:06

Я за смарское время!
МСК время акромя экономического и биологического ущерба ничего хорошего не принесло жителям Самары.
Выгодно это только тунеядцам, которым кроме дивана и телевизора ничто в жизни не интересно и г. Артякову, т.к. наш замечательный губ-р живет в столицах.

Интересно!
8 февр 2011 в 09:42

А почему у тех, кто за Москву, в подавляющем большинстве, лопаточный призыв? Один человек старался? Если бы он так за всех лопатой работал, у нас город давно от снега избавился бы!

8 февр 2011 в 10:04

сколько набежало засланцев с заранее выученным текстом про лопаты! нет уж, "большинство которых за московское время", не надо врать самим себе - не наше это время - московское, и не 1 процент жителей Самарской области за самарское время. Если думать о людях, о детях, о том, что увеличилось количество ДТП из-за темноты, о том, что стали больше платить за электричество - то нужно возвращать самарское время. А если властям наплевать на то, что людям стало хуже - то пусть будет московское, конечно

Михаил
8 февр 2011 в 14:27

Я за самарское время двумя руками. Как и все мои друзья и знакомые.
Почитал коменты - все кто за московское время "засланые казачки"
Они не ориентируются во времени - в сентябре в огороде в 22 часа.
Ага-ага.
В августе в 22 часа в огороде без фонарика делать нечего. А в сентябре и 20 часов уже темень

7 февр 2011 в 16:47

Я за Московское время, это удобно! Год уже прошел, а люди все никак не успокоятся - завидую я Вам, мне бы Ваши проблемы

7 февр 2011 в 13:44

А почему не написано, где планируется провести митинг?
"...В случае, если правительство области не согласует заявку по каким-либо причинам, митинг пройдет в тоже время, но уже на площади Куйбышева...."

8 февр 2011 в 10:16

Тем кто живет в Самаре лучше самарское время мск+1 , а кто ездит в Москву и москвичам - им конечно удобнее московское, но надо же исходить из соображений логики и здравомыслия - если реально разница в 55 минут с Москвой зачем же огород было городить и вменять Самаре московское время. Бред и некомпетентность в руководстве - вот что это.

8 февр 2011 в 10:43

Верните нам Самарское время! А кто за мск, пусть валят в Москву и всех ЕдРосов прихватят

Галина
8 февр 2011 в 14:34

Требую вернуть самарское время!!! Активные дачники и огородники меня поймут.

Коренной Самарчанин
8 февр 2011 в 15:09

Я полностью за возврат к нормальному самарскому времени, Москва от нас за 1000 км, там совершенно другой часовой пояс, зачем спорить с природой и что-то менять. От Московского времени в основном выигрывает правительство, а не простые граждане Самары и области. На митинг к сожалению придти не смогу, но полностью поддерживаю митингующих.

Доктор
8 февр 2011 в 15:53

Сторонники московского времени! Скажите пожалуйста! Вы используйте ту часть светлого времени суток, с 4 до 6 утра? Если да, то как? Как начинается Ваш день в 4 утра, мне просто интересно?! Ведь солнце летом вставало в 4 утра! Ну да, я понимаю, что у Нас сейчас историческое время, но ритм жизни сейчас совсем другой, абсолютно другой! Я работаю до 21.00, ну что плохого в том, чтобы возвращаться за светло в это время летом?! Я не понимаю Вас, сторонники МСК времени. Или Вы реально бездельники сидящие за компьютером или перед телевизором, или Вы действительно подкуплены кем-нибудь, чтобы показать то, что народ псевдопротивится мск+1. Всё совсем не так, абсолютно, я опрашивал мамочек с детьми в своем дворе, они все высказывали недовольство нынешнему времени. Профессора в моём университете тоже все против. Ну как можно жить по мск, я не понимаю! Московское время не вписывается в мой ритм жизни. Я за мск+1 или мск+2.

А НАС УЖЕ НЕ ДОГНАТЬ!
7 февр 2011 в 14:48

Паникёры за самарское время!А не пора ли успокоиться ВАМ? Зачем глотки то надрывать на площадях,лучше берите лыжи и в лес и там орите -да и фонарики захватите(на лбу их закрепите) чтобы светить дорогу назад.М.матвееву надо успокоиться и не баламутить людей,ведь он знает что ВСЯ С А М А Р А ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!А 0,00001%против -это не В СЧЁТ.Давайте ка тов-щи гос-да усракаивайтесь,ну а уж ЕСЛИ делать ВАМ НЕЧЕГО,ТО ПРОСИТЕ ЛОПАТЫ У ТЕХ НА КОГО ВЫ РАБОТАЕТЕ ЗА 100 руб(это точно) и идите на улицы нашей заснеженной Самары и фонарь ВАМ в руки. Это оптимальный вариант! НЕ ТАК ЛИ МОИ ДРУЗЬЯ?

Интересно
7 февр 2011 в 16:19

всё-таки, а какие маразматики принимали решение о переходе на московское?
Какими целями, доводами, интересами (и чьими) руководствовались?
Оч надеюсь, что народные избранники вернут нам самарское время!
И тогда я на следующих выборах народных избранников проголосую за них..!
И только за НИХ..!

Матвей_Михайлов
8 февр 2011 в 13:11

как доктор историко-психологических наук, авторитетно заявляю, что в Самарской губернии, за все время ее существования, время всегда совпадало с московским временем, за исключением, небольшого периода, с 1936г. по 2010г., во время правления КПСС, совершенно естественно, нет КПСС, нет и времени, введенного насильственным методом, а сейчас потомки тех правителей КПСС, далеко не лучшие, пытаются повернуть все обратно, вернуть время, вернуть власть, вот какая у них цель, сторонников "псевдо-самарского времени" , ну а методы у них остались старые, испытанные, это митинги, клевета, оскорбление всех несогласных с ними, как пример, это комментария сторонников "псевдо-самарского времени".

просто
8 февр 2011 в 08:54

Народ, ну где это вы видели, что в 3 ночи летом светло... Спасаясь на даче в прошлом году, что-то мы не заметили этого...и вечером достаточно долго светло...ну не до 21 одного эт точно...в сентябре на огороде в 22 еще можно было работать...так что не надо мозги парить...действительно - займитесь ДЕЛОМ!!!!! а то толькословоблудием здесь занимаетесь...почитаешь - грустно становиться от тупоголовых...радует одно- здравомыслящие есть!!! Я за московское время!!!!

звездунов
7 февр 2011 в 19:09

Послушайте, уважаемая...ваши биологические часы как раз должны совпадать с московским зимнем временем, т. е. с тем которое есть СЕГОДНЯ!!!!! Потому что так было из покон века!!! А что потом пришли народные комиссары и ввели декретное время, а потом еще и летнее , к которому так "все будто бы привыкли"- это второй вопрос. мы сейчас живем по своему поясному биологическому времени, а вот москвичи, несчастные - по декретному...Дык что радуйтесь!!! И спите в свое удовольствие!!! Сон - это очень полезно...мож мозги на место у вас встанут. Просто сам термин "московское время" вызывает тупой протест...А на самом деле - это наше родное природное время!!! по которому жили наши деды и прадеды!!!! Люди МОСК ВКЛЮЧИТЕ!!!! Не ходите на митинг!!! Это - провокация....
А насчет чстушки - дык если подумать, то все наоборот должно быть сейчас...ГЫЫЫЫЫ. Выключайте свой идиотизм!!! Работайте больше и лучше!!!!! Кто не согласен со мной?

ваван
7 февр 2011 в 14:22

я прям верю как будет 1 город герой с исключительным временем. типа все по москве или +2 а в самаре +1.

житель,
7 февр 2011 в 14:30

Дать каждому митингующему по лопате,пусть хоть снег почистят!

ганс
7 февр 2011 в 16:46

О переводе времени должен решать народ и насколько в это он верит зависит о выходе на митинг. Во всем мире любая власть подчиняется народу.

Михаил
8 февр 2011 в 14:23


Николай Иванович
8 февр 2011 в 08:54

Меня не напрягает и так пашем дни и ночи. Работа у нас такая, так что весь бред о местном или московском времени мне по полному барабану.

8891us
8 февр 2011 в 15:56

Кто вообще придумал термин "московское время"? Есть реальное Самарское время которое нам вернули по прошествии76 лет. все соседи: Ульяновск, Саратов живут в этом же времени и никто не пишет что их обкрадывают. Не нравится Москва,? так митингуйте что бы ее запретили!!

Доброжелатель
7 февр 2011 в 23:12

Интересно, а заболеваемость рахитом в области увеличилась или снизилась?

Макс
7 февр 2011 в 19:53

Да успокойтесь вы со своим самарским временем. Московское время лучше, все это понимают, и только какая-то горстка людей, всё бегает с фонариками, на самом деле возьмите лучше лопаты, раз вам уж делать то совсем нечего

Олег
7 февр 2011 в 14:50

Это провокация!!! Не ходите!!! Все деляется для ухудшения обстановки в городе!!!

Трезводум
7 февр 2011 в 14:41

Сокращение часовых поясов - госПрограмма, на осуществление которой, никаким образом не повлияют митинги и протесты рядовых горожан. Поэтому, сидите дома господа, и не способствуйте распространению гриппа.

Шурик
7 февр 2011 в 15:12

Ну придет 15 человек с фонариками или что там у вас будет? Постоят с полчаса и разойдутся. А шумихи то! Шли бы лучше тротуары от снега чистили,от этого больше будет пользы.

Вадим
7 февр 2011 в 20:01

Прекратите панику с этим самарским временем. Народ уже решил, что по москве жить лучше. Всем митингующим-лопаты в руки!

кузя
8 февр 2011 в 08:06

Ну вы вообще даете...привязались к этому термину "московское время". Народ вас это чтоль раздражает? что оно "московсое"? Расслабьтесь, дышите глубже...оно условно "московское". На настоящий момент, сегодня - это наше биологическое...поясное время... Так жили наши деды и прадеды...И никто и не думал, что 1936 году комитет народных комиссаров удумает ввести так называемое "декретное время"...а потом в 50-х еще и летнее придумали...так что получилось летом разница с поясным аж 2 часа...так что радуйтесь жители Самары!!! Нам вернули по крайней мере зимой НАШЕ РОДНОЕ ВРЕМЯ!!!! А вот бедные москвичи так и кувыркаются по декретному!!!гыыыы...так что хорошь саботировать население!!!

ольга
8 февр 2011 в 08:08

Я за московское время! А кому хочется в Волге купаться по ночам и чтоб светло было, так в темноте же интереснее... нормальные люди в 9-10 вечера (когда теперь темнеть летом начинает) на пляже не тусуются, а по утрам летом и раньше не выспишься, это не зима. И передвинули-то всего на час, а шуму будто день и ночь поменялись. Точно за деньги митингуют!!!!!

Будем все мы
8 февр 2011 в 08:44

жить по московскому времени. Оно великолепно.

кузя
8 февр 2011 в 08:07

да и автору частушки...как раз если перейдем на летнее время - от тады такая оказия с тобой и случится)))))