СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Нормативы по горячей воде и отоплению скорректируют

Гость
8 февр 2011 в 12:57

Когда кран включаешь с горячей водой полчаса течет холдная вода. Вот отсюда, наверное, и перерасход. Я считаю, что жители не должны платить за холодную воду по цене горячей.

еКОНОМИЯ
8 февр 2011 в 17:53

Конечно, норматив по горячему водоснабжению занижен. Я утром минут
по 30-40 "горячую" воду на всю катушку спускаю, и соседи, спасибо им,
помогают - пока "тёпленькая" не пойдёт...
Такая история во многих домах по Самаре. ЖЭУ экономят тепловую энергию,
перекрывают что-то, холодную подмешивают, что-ли...
Какие тут счётчики, тарифы в 10 раз повысят - всё равно без счётчиков выгоднее...
Энергосберегающие лампы - ещё один маразм... Электричество они,
может быть, и экономят, но глаза и финансы наши - совсем не экономят...
При наших эл.сетях перегорают дюже быстро...

Макар Павлович
8 февр 2011 в 17:36

Сначала необходимо дать качественнную воду, как холодную, так и горячую. А не горячую воду из батареи - вместо горячей, как положено, ПИТЬЕВОЙ.
Вся Самара (кроме домов с газовыми колонками) горячую воду получает из системы отопления. И власть, и коммунальщики молчат "в тряпочку".

Затем тарифы регулируйте.

Приволжский ПЖРТ
8 февр 2011 в 11:26

А у нас нет в январе никаких уменьшений - в " графе доначислений по пункту «Отопление» указана сумма со знаком минус".
???????????

о-хо-хо
8 февр 2011 в 11:59

пусть лучше прокуратура займется тарифами , а не все тот же "квартет"

Житель
8 февр 2011 в 16:24

А у нас реально кипяток пускают, можно обвариться-ну страна дураков!Неужели нельзя как-то продумать этот вопрос?

мало того...
8 февр 2011 в 16:31

еще, похоже, и придавили напор! Получается еще и потребление меньше, а плата таже!

8 февр 2011 в 19:32

Было бы не плохо, если бы регулировалось еще и качество услуг, а не только цена... Вода идет мало того, что холодная вместо горячей, так еще и техническая вместо питьевой... Есть такая статья - мошенничество.

ted
9 февр 2011 в 13:02

У нас Приволжский Пжрт.Из горячего крана течет кипяток нереальный! Обжигались не раз. Прокладки на смесителях не выдерживают больше месяца! Батареи- не дотронуться: обожжешься. Всю зиму с открытой форточкой! А если кто нормальный ремонт захочет сделать и цевильные трубы-батареи поставить? Как они этот кипяток выдержат? Ведь должны же существовать какие-то нормы на температуру воды в трубах и батареях центрального отопления?

Лидия
18 мар 2011 в 10:04

Если кто-то знает, скажите пожалуйста, какой же он, норматив отопления? В справочных материалах цена Гкал, но плату ведь начисляют на 1 кв м. Как рассчитать, знаю, но нужно знать норматив для жилого дома. Где узнать?

След в Истории
8 февр 2011 в 19:12

У нас в стране почти Каждый руководитель остался в Истории
каким-либо начинанием. Н.С. Хрущёв ...М.С. Горбачёв... другие -
сразу возникают ассоциации с конкретными их начинаниями...
Наш нонешний Президент, несомненно, войдёт в сознание
российского народа как борец за экономию.С помощью счётчиков,
эн.сберегающих лампочек и объединения часовых поясов.
Хотя я до сих пор не понимаю, как связано перетягивание
времени на тёмное время суток с экономией чего-то либо...
Может, это для Увеличения деторождаемости сделано?
Переход на зимнее время, правда, отменили...