СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Проблемы перевода
Проблемы перевода

Денис
8 мар 2011 в 13:05

Помнится год назад именно Самарское время мешало эффективной работе министрству экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Так может членам комиссии первым делом отчитаться на сколько лучше они начали работать после перехода на столичное время и в чем это выразилось. А потом собрать данные по аварийности и прочему

Катя
8 мар 2011 в 10:12

"Возглавит группу министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габубулла Хасаев". Интересно, а какое отношение он имеет к вопросам, связанным с часовыми поясами? Сомневаюсь, что он примет здравое решение. Так что все останется как и было, т.е. так, как не нравится большинству самарцев.

Просто
9 мар 2011 в 09:29

Смогу сказать одно и точно - пора правительству включить мозги и побеспокоится о сидалищном отделе - тупо отстаивая Московское время Вы тем самым ввертывайте шуруповертом саморезы в крышку своего гроба, глаза то откройте, самим себе только дураки врут.

Ольга
14 мар 2011 в 15:19

Я за возвращение на Самарское время

Для тех кто за МВ
9 мар 2011 в 16:02

Вы возьмите тупо зайдите на Mail в прогноз погоды и посмотрите, во сколько восход и заход в Москве и в Самаре, а потом слюной брызгайте, что у нас это родное время, на 09.03.11 , Самара восход в 06:08 ,заход 17:31 , МОСКВА восход 07:02 , заход 18:19. И для справки наши соседи Оренбург, Уфа восход 07:48 заход 19:13 . Но мы не одни такие в Казане и Ульяновске такая же беда с солнцем как в Самаре, спрашивается нафига мне солнце в 6-ть утра вот в 7-мь самое то, и это у меня рабочий день с 8 -00 , а если бы с 9-ти.

Андрей
13 мар 2011 в 13:35

Власть еще раза доказала, что ей плевать на мнение народа, на природу. И как всегда сначала введут, а уж потом комиссии создают для разбора. В принципе понятно, нужно же как то бюджет осваивать, не дороги же строить. К тому же почему то никто не вспоминает, что у нас уже вводилось московское время и затем вернули самарское, не хотят наши чиновники историю учить....

ДругОй
9 мар 2011 в 09:37

Ещё задолго до перехода на московское время было ясно, что большинство граждан-против, обсуждения проводились и в прессе, и в инете. Однако стрелки перевели назад, и теперь требуется создание целой "рабочей группы", что бы понять очевидное. Нас отделяет от столицы 1000 км., у нас заведомо не может быть одинаковое время. Что тут обсуждать?

"Сипиёна"
11 мар 2011 в 10:17

30 самарских "комиссаров", однако, скажут "ДА" московскому времени. А Россия? Однако такой страны нет, только на бумаге.

Mary
9 мар 2011 в 11:27

Не зря вся территория России на часовые пояса разделена - умные люди это делали. А сейчас что? 6 утра - а уже солнце светит как в обед. Верните самарское время!!!

Валентина
9 мар 2011 в 17:39

Почему не проводился серьезный анализ перерасхода электроэнергии за организованную нам полярную ночь, статистику дорожных происшествий, преступлений? МВ удобно только для отчета: велели сократить количество часовых поясов - сделали. Варягам-начальникам это удобно: и отчитались положительно и дома во-время (в Москве). Они же не виноваты, что нашему правительству досталась такая большая страна, а почему не установить всеобщее равенство не только по времени , но и уровень жизни выравнять заодно хотя бы не до рулевского, но до Садового кольца?

Сомнений нет
6 мар 2011 в 10:21

Решение Президента РФ отменено не будет. А список "тридцатки" объявить по фамильно и кто был "за", и кто был "против". Мы должны знать, ху из ху и воздать должное лизоблюдам Москвы.

Гость
12 мар 2011 в 11:03

Все ...,которые хотят московское время-пусть едут в Москву!!!
САМАРЕ-САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
14 мар 2011 в 13:26

Я только за Самарское время! Надоело утром валяться в кровати и ждать, когда будильник прозвенит, а вечером уже в 9 часов спишь-сидишь перед телевизором. По себе и своим близким чувствую, что работоспособность снизилась.

6 мар 2011 в 10:16

опять клоунада ...
и главный клоун на манеже - господин Хасаев

аполон.
6 мар 2011 в 23:45

САМАРЕ = САМАРСКОЕ А НЕ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ !!!!!!!!! НАДОЕЛО ЖИТЬ ВО ТЬМЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир
13 мар 2011 в 12:28

Середина марта. Светло уже в 6 часов. На работу к 9. Уже утром теряю 3 часа времени. А вечером, после 18-и уже темно. Только до дома добраться. А что будет летом? У солнца подъем в 2 часа, на работу к 9-и - потеря времени составит практически целый рабочий день. Куда это годится? Переход на московское время для лентяев и лодырей! Для тех, кому делать нечего. Видели б они лица Ульяновских крестьян, которые шли на работу к 8, а солнце уже почти в зените. Нет, это не дело. Можно, как в Ульяновске сместить начало рабочего дня, но это весь транспорт нужно переводить. Проще вернуть часовую разницу с Москвой. Ведь жили раньше!

Иона Молчун
14 мар 2011 в 23:31

Нет ребята всё не так. Не Самарское время прячут.
Прячут диверсию и прикрывают её "мИнением общественности" Стрелки надо переводить, на зиму лето. Нам предлагают грабить свою страну по вымышленному предлогу. Солнце главное, а не президент.
Каждый перевод даёт экономический эффект 2% к ВВП. (при развитой промышленности*) у нас это экономия семейных бюджетов 2%!!!
Предлог коровы - чушь. Болеют чушь. Некомфортно чувствуют Чушь! (поясняю для "одарённых" ) неуютно 2 максимум 4 дня. Из-за 8 дней в году терять 2% на электричество это верх идиотизма. На сэкономленные деньги слихвой можно купить "витаминов" а если "на пожрать" не хватает, это уже ни чем не восстановишь.

Гость
5 мар 2011 в 20:29

Возврат к самарскому времени это поражение Ер, действующих исполнительных органов. Поэтому возврата к самарскому времени не будет, пока не поменяется политическая власть. А присутствие на достаточно высоких постах Хасаева (и др. таких) объясняется поддержкой евреиского лобби, потому что присутствие кавказцев с должностью в русских областях, с подчинением им, выгодно на данном этапе.

Гость
6 мар 2011 в 11:40

чем проблема то перевели бы стрелки на час вперед в марте и в мае еще на час, и картошку сеять приятно и электричество экономиться будет.

Общественное мнение
6 мар 2011 в 15:22

Кто такой Абдулла Хасаев? Министр эк. развития, инвестиций и торговли? Вы видели развитие экономики за последние 25 лет? а инвестиции в неё? А если этого нет , то чем торговать? китайской шелухой?
Эксперты должны быть независимы. А здесь этим и не пахнет. Подумайте кому выгодно перевести стрелки? Чубайсу и компании. А история который раз нас убеждает ;- то , что выгодно Чубайсу простому народу просто ... Прибавьте к этому ещё неуклонный рост тарифов на электроэнергию. А кто не может понять разницу в переводе стрелок почувствует это на своём кошельке; первый раз когда переходили на московское время , второй- когда не будем переходить на зимнее. Спросите у Хасаева- он в курсе.

Уж если
9 мар 2011 в 10:24

и надо было сокращать часовые пояса, то "не от балды", а так, чтобы реальная польза была! Самаре явно не подходит "московское" время!!!

Владимир Ульянов
10 мар 2011 в 15:15

Понятно что протест не против московского времени - протест против бездушной и безразличной московской власти. Происходит дальнейший разрыв-расслоение между бедными и богатыми. При этом, когда огромные богатства концентрируются в руках узкой кучки людей, этот процесс происходит не на "справедливой" основе. Состояние общества в целом ухудшается. Бедные ощущают себя несправедливо обделеными и проявляют недовольство в форме протеста. Протест против ухудшающегося состояния общества как в материальном так и в духовной сферах. Главное не неприятие московского времени. Главное - неприятие московской власти. Самое страшное - у наших детей пропадает желание что либо делать здесь (в России) вообще - ибо здесь (в России) нет перспективы. Нация вырождается.

Сергей Т.
13 мар 2011 в 19:33

Часто езжу в командировки в Оренбургскую обл. и Башкирию.
Каково мне при прибытии туда? Сразу плюс два часа! С утра не открыть еще глаза - а уже на работу! Тяжело переходить на 2 часа скачущее время людям, постоянно передвигающимся из области в область. Об этом в Правительстве и Губернии подумали?

6 мар 2011 в 14:19

ХОЧУ РОДНОЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ. а КОМУ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ МОСКОВСКОЕ-МЕНЯЙТЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.

6 мар 2011 в 15:50

Самарчане и Самарчанки Не понимаю Ваше бурное недовольство. Солнце у нас никто не забирал и Самару не передвинули за полярный круг! Мы жили и живем в Самаре. Долгота дня определяется Природой а не Путиным.Успокойтесь и поймите , что ничего не произошло.
Все определяется Вашими потребностями. Хотите больше солнца- вставайте с его восходом и радуйтесь наступившему дню.

светает
7 мар 2011 в 11:03

сейчас уже в 6 ,кому это надо?

АААааа
9 мар 2011 в 17:50

В Е Р Н И Т Е Н А М С А М А Р С К О Е В Р Е М Я ! А кому не нравится дуйте жить в Москау !!!!!

Антон
6 мар 2011 в 14:04

Список всех 30 членов группы опубликован в блоге Михаила Матвеева.

6 мар 2011 в 15:53

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Инициативная группа депутатов,партийцы из КПРФ и один из идейных вдохновителей документа о возврате самарского времени , депутат Губдумы Михаил Матвеев игнорируют мнения других жителей Самары,которые ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ? Меня вполне устраивает это время и ни кто не украл один световой час ,как многие говорят и с экономией эл.эн все в порядке ! Я только ЗА! Я НЕ ХОЧУ ПО ТЕМНОТЕ ЕХАТЬ НА РАБОТУ И ПО ТЕМНОТЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

серг
9 мар 2011 в 13:58

Знаю хорошо декана Лисецкого К. Еще когда он был просто преподавателем - он проявлял редкостную тупость. Теперь же стал флюгером на все 100. И стыд никогда не испытывал - как и сейчас - высказываясь по вопросам, в которых ничего не понимает. Как он говорит: "точки зрения обывателя"

lapushka
13 мар 2011 в 14:37

Чтобы не жить зимой по уральскому времени, надо просто прекратить всю эту чехарду с попытками изменить природу вещей, раз и навсегда. Вернуть ВСЁ время "на круги свои". Природные, а не такие, как хотелось бы всевозможным чиновникам для извлечения выгоды.
Я не вижу для себя абсолютно никаких преимуществ в переводе стрелок: утром слишком рано светает, слишком рано темнеет вечером - зимой приходится жить в постоянной темноте, а уж как водителю, так вообще сплошные "приятности". Приходится ездить на большие расстояния по области, соответственно, езда в полярной ночи совсем не радует!

Dema
14 мар 2011 в 13:19

Бурная иммитация трудовой деятельности наших руками водителей. А на самом деле топтание на одних и тех-же граблях.Что Указ о запрете продажи спиртного после 22-00(купить как и 25 лет назад не проблема-вопрос цены).Так-же и Указ о переходе на М.В., 22 года назад еще занимались производством и ,что-бы там не говорили,но в конце 80-х прислушивались к мнению населения! Поэтому и вернули в течении полугода Самарское(Куйбышевское)время

Анна
14 мар 2011 в 14:30

Сидят, думу думают, какую гадость бы народу еще сделать. А может они уже все в Москве живут, вот им удобнее. Еще плацкарт в 10-ке фирменной "Самара-Москва" отменили, чтобы ездили мы с комфортом за 4 тысячи в один конец.

14 мар 2011 в 21:34

интересно, если решение о смене часового пояса принимает федеральный центр, какого ляда господин губернатор в.в. артяков в прошлом году принял это решение самостоятельно на уровне области и губернской думы? или тогда было можно, а в этом году медведев запретил?

Макс
5 мар 2011 в 22:51

«Вопрос времени и метрологии находится в компетенции исключительно органов федеральной власти, а общественное мнение здесь играет роль социального индикатора. В действительности, граждане и региональная власть решений о переводе или не переводе часовых стрелок принять не могут», – рассказала Ирина Скупова. Да итак понятно , что никто людей не спрашивает )))

Тут
6 мар 2011 в 18:07

проблема не в переводе времени, а скорее всего в неприязни нами жителями Самарской губернии всего, что нам навязывает страна московия

вот
9 мар 2011 в 17:15

и нас восход устроил бы 7-48, потому ,как день растет быстро, зато вечером свет не надо включать в 17-00. Будет ли энергоэффективность , которую постоянно поднимают во всех вопросах повышения цен, учтена и здесь? Экономить электроэнергию надо начинать с разумного использования естественного освещения.

Однако
9 мар 2011 в 21:35

Это самая главная проблема у нас. Решим ее и заживем счастливо...

житель
13 мар 2011 в 21:57

а если часто кто то ездит в новосибирск?

Олег
6 мар 2011 в 19:41

Я жил в разных часовых поясах и повсюду темнело так, как сейчас темнеет в Самаре по московскому времени. Нигде летом не темнеет ближе к 23-00, как было "по-самарски". Вспомните, как давно это самое "самарское время" ввели. ;-) И много ли было тогда довольных? Само же нытье по поводу времени уже просто надоело! Это лишний повод для лодырей пораньше сбежать с работы. Вообще эта говорильня на руку ушлым местным политикам. Лучше бы и нытики, и политики обратили внимание на отсутствие нормальных дорог.

6 мар 2011 в 01:00

Замечательно. И конечно же эта комиссия выяснит, что все отлично, все довольны московским временем и аащще. И потом, когда кто-нибудь еще заикнется о каких-то там переводах обратно, ему ткнут в нос заключением этих самых экспертов.

ваван
13 мар 2011 в 13:57

а вот некоторые с 10 работают.им я думаю + 1 маловато будет - надо +2 а то и +3 вводить

Звитяжець
14 мар 2011 в 17:45

в Постановлении Верховного Совета РСФСР от 23 октября 1991 г. N 1790-1 «Об упорядочении исчисления времени на территории РСФСР» прямо говорится: «реализация Постановления Кабинета Министров СССР от 4 февраля 1991 г. об отмене действия декретного времени и переводе стрелки часов на 1 час назад привела к сокращению продолжительности светового дня на значительной части территории РСФСР, вызвала недовольство населения и привела к увеличению расхода электроэнергии». Этим же постановлением декретное время было восстановлено, и Самарская область вернулась к своему естественному часовому поясу!

5 мар 2011 в 18:34

"Кроме изучения обращения граждан, чиновники займутся сбором информации по таким показателям, как «аварийность на дорогах», «уровень преступности» и «здоровье». "
А как на счёт того, что электричество сжигаем больше?
Или это "святая корова" энергетических лобби, продвигавших перевод стрелок?

что думаете
6 мар 2011 в 18:13

тут слепые и я, думаю не глупые, знаем что нам светлое время больше подходит - детям с учебы возвращаться, нам делами огородными заниматься. Кому может не нравится солнечный свет?

ваван
9 мар 2011 в 10:46

че удивляться- весна. количество неадекватов растет ...
какие то бредовые аргументы типа я хочу в 23 ночи ходить купацца а другой в 21 хочет в ребенком малолетним шастать по парку.

пишите еще хоть не так скучно будет)))

для сравнения
15 мар 2011 в 11:45

Самара восход солнца 6-00 закат 17.41
пенза 6-18 18-01
Н.новгород 6-23 18-04
Ульяновск 6-05 17-48
Казань 6-03 17-44
Саратов 6-13 17-58
данные на 14.03.2011
Сторонники СВ что у Вас украли?

7 мар 2011 в 14:51

titir t
"А интересы русского народа представленны сплошь записными мерзавцами, которые могут любить Россию находясь исключительно под спудом собственного ничтожества и свою любимую родину мгновенно продадут за понюх табака"-Ты абсолютно прав, нет у нас политиков, поддерживающих именно русских, мордву, чувашей и тд. Только азиаты в почете, их видители, унижали и притесняли веками.

Лолита
8 мар 2011 в 18:28

Огласите весь список, пожалуйста!

ответа
10 мар 2011 в 14:58

как всегда не будет