СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Депутаты гордумы призвали активней бороться с табакокурением

цена
21 мар 2011 в 17:50

за пачку 300 рублей и продажа в 20 магазинах - здорово бы исправила ситуацию.

Давно пора
21 мар 2011 в 18:11

отнести табак к наркотикам! Зависимость та же, вред не меньший. Причём курящий наносит прямой вред здоровью всем окружающим его людям!

во многих
22 мар 2011 в 12:15

странах закон о запрете курения в общественных местах существует не только на бумаге....

Николай
22 мар 2011 в 12:43

Курил 31 год, бросил сам, скоро исполнится 3 года. С высоты прожитых лет скажу - Дурак был полный, хотя курить очень нравилось, табак был хороший качественный, потом стал очень дорогой, а потом и цена ни как не влияла на качество. Практически табака настоящего в продаже сейчас нет. Даже в элитных магазинах, а травиться смолой не захотел.
Бросайте курить!!! Нечего кормить эту свору, тогда и они задумаются над производством настоящих продуктов и не будут пичкать нас дерьмом от которого народ загибается и несет последние гроши другим "воротилам от фамацевтики"...

Да уж
21 мар 2011 в 22:31

Я не курю, но удивляюсь с каким наслаждением люди себя губят. Девушки как паровозы. Наверное только мужчины смогут наладить обстановку, запретить своим любимым пить, курить и ругаться. Тогда и дети будут следовать примеру. Мужчины, надежда только на вас.

Проходящий мимо
21 мар 2011 в 23:42

С курением бороться надо, согласен, хотя и сам курю. Но, они же не пробовали восстановить пару десятков секций спортивных? Детей туда завлекать, чтоб не болтались на улице. А не тупо запретить, оштрафовать. Денег не хватает на очередную поездку куда-то? Не пробовали хоть раз что-то хорошее сделать? У меня товарищ, ровесник мой, не курил никогда, а тут я его увидел сигареты покупающим, на мой молчаливый но, видимо, неимоверно громкий вопрос, ответил, что устал неимоверно, и нервы на работе истрепали в хлам, и я ему верю, знаю его давно и немного где он работает. Самого на работе, вы кстати, приходящие граждане, настолько нервы прокачаете что сил нет, пойдешь, подымишь пару минут, и успокоился. А так бы врезать бы...
ИМХО, смотреть за молодежью, привлекать чем-то другим, а мы люди в возрасте сами вымрем.
А 20 магазинов и 300 рублей... Помните с водкой и вином чудеса были? Раз и пропадало из продажи официальной. А на черном рынке, легко. Кстати с табаком было то же самое. Чего добились?

21 мар 2011 в 21:16

В Самаре дороги, как после бомбёжки в одном из локальных конфликтов. Почему депутаты, мэр и прочие должностные лица не решают эту проблему? Занимаются всякой ерундой. Всем ясно, поднимите цены на курево, многие завяжут с этой зависимостью.

Гена
21 мар 2011 в 23:29

Лучше цена пусть будет 1000 рублей за пачку, тогда может рублем весь вред от курения прочувствует курящий, если силы воли не хватает бросить, а чаще просто мозгов не хватает.

Однако
22 мар 2011 в 06:42

Киоски с сигаретами на каждом шагу, здесь и по всей России. С ними что делать будете, господа балаболы?

22 мар 2011 в 11:58

в 2009 году бросила курить... раньше не замечала, как неприятно видеть на улице и ощущать этот ВОНЮЧИЙ запах сигарет, эти окурки в газонах и на каждом углу и т.д.
Сейчас смотрю на это по другому. Нужна культура курения - это раз, что бы курильщики так не раздражали. Встал рядом с урной, покурил, потом пошёл... а не так.. идёшь, дымишь, а ветер твою вонь сдувает на прохожих, а потом ещё окурок на асфальт, или в траву... И тогда проблема уменьшиться... И да, если хотите, что бы ваши дети не курили - бросайте. Вы - самые главные виновники будете, если ваши дети начнут курить, а не дешевизна сигарет и их доступность. или чиновники и несовершенство законов и т.д.

Сан4о
22 мар 2011 в 11:57

ЁПРСТ! А БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ В РОССИИ НЕТУ ТОЛЬКО ТАБАК!!!???

23 мар 2011 в 10:20

КУРИЛЬЩИКИ ВОНЮЧКИ)))гг

некий дворник
21 мар 2011 в 17:55

предлагаю активней бороться с депутатами гордумы
им походу заняться больше нечем , кроме единоборств со всякой ерундой

Избиратель
21 мар 2011 в 21:00

Городским житием-бытием заняться надо, или всё в Самаре хорошо?

22 мар 2011 в 09:15

Смешно все это читать - борьба с курением... Сами все там курят. Вот и подайте пример молодежи - сами бросьте курить!

Следите за качеством
22 мар 2011 в 09:22

Лучше этим бездельникам за качеством следить. Разница огромная от пачки к пачке сигарет. И оставьте в покое людей - каждый волен гробить свое здоровье по своему желанию. Спиртное и сигареты уже решили объявить вредными, ну-ну ... учите историю ... максимальный доход государство получало именно с этих товаров. Просто отдали в частные руки фабрики и заводы, и прибыль мимо пошла (а взятки за продажу кончились) вот и началась борьба за здоровье. А то что продуктов нет натуральных больше - это никого не волнует? И не надо придумывать борьбу с мельницами - такое качество сигарет, как сейчас .... и сами курить бросим.