СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Забытый государством подвиг
Забытый государством подвиг

после
26 апр 2011 в 17:31

такого отношения государства к ликвидаторам, случись подобное сейчас, найдут ли людей для ликвидации?

Виктор Е.
27 апр 2011 в 08:49

Спасибо вам огромное за ваш подвиг!!!

27 апр 2011 в 10:57

Ага, забытый подвиг, в СССР особое внимание здоровью ликвидаторов уделяли, пенсии платили. Врать то не надо!

27 апр 2011 в 00:56

С каждым случаем нужно разбираться индивидуально персонально.
Как в случае с обездоленными ветеранами ВОВ, которые на своих льготах системой кочевых прописок обеспечили всю свою родню по седьмое колено местами под гаражи, квартирами, внеочередными авто, телефонами и при этом ещё исхитрились в итоге оказаться на лестничной клетке. С кучей претензий к неблагодарной власти.

позывной САЛЯМ БАЧА
26 апр 2011 в 21:48

а про кого оно помнит - наше любимейшее государство???
только о самом себе ненаглядном

26 апр 2011 в 19:33

я точно второй раз не поеду, насмотрелся достаточно

26 апр 2011 в 19:45

Особая благодарность военкомату. уже прошло два года как меняют мое чернобыльское удостоверение!

Гость
27 апр 2011 в 07:38

А при чём тут ядерный взрыв на картинке ?!

Игорь
27 апр 2011 в 09:05

Конечно найдут! Армия, МЧС, МВД бросят силы своих ребят на ликвидацию любого проишествия

......
27 апр 2011 в 14:45

какое счастье, что посчастливилось уехать навсегда из этой дивной страны

Землекоп
27 апр 2011 в 15:01

А я в этот период работал на кладбище и видел как наше государство расплачивалось с ликвидаторами. Гроб дешевый четыре несуна и не кого рядом. В лучшем случае несколько родственников. Вот вам реальная жизнь. А вы хотите что то сейчас добиться. Что то у меня большое сомнение на этот счет. После 8 лет службы в нашей армии я государственным структурам не подчиняюсь и никто меня не заставит.

Уважаемому
28 апр 2011 в 11:19

Вячеславу Михайловичу 81 год! Деньги получает.

28 апр 2011 в 17:40

пардон указанный закон вступал в силу с 12 сентября 1991г но 26 декабря СССР перестал существовать так и не выполнив обязательств по этому закону, естественно и пенсий не платили. В России действовал закон Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1.

Людмила Викторовна Максимчук
28 окт 2014 в 17:29

Людмила Викторовна Максимчук,

ГИМН «КОЛОКОЛ ЧЕРНОБЫЛЯ»

Называли «мирным атомом» –
А столкнулись – с бунтом ядерным:
Выйдя из повиновения,
Атом стал неуправляемым –
И фонтаны радиации
«Запекли» природу заживо –
Катастрофа на Чернобыле
Всю планету взбудоражила.

Взрыв! Пожар! – и небо вздрогнуло
Фантастическим знамением…
Сотни тысяч ликвидаторов
Были призваны к сражению.
Сотни тысяч – дань огромная,
Жертва мужества бесценная.
…Не смолкает грозный колокол,
И гремит на всю Вселенную:

Черным росчерком Чернобыля
Все живое перечеркнуто.
До сих пор мы не опомнились –
В гуще ядерного омута.
И звенит могучий колокол,
Посреди Земной обители
Чтоб Чернобыля повторного
Наши дети не увидели!

Колокол Чернобыля,
Колокол Чернобыля,
Колокол Чернобыля звучит.
Звон идет по всей Земле,
Звон идет по всей Земле,
Колокол уже не замолчит!

22 мая 2010 г.