СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Истребят» по-доброму
«Истребят» по-доброму

Лидия63
12 мая 2011 в 12:32

Олег, мне жалко и псинок бездомных и кошек.
Собак, к сожалению, взять домой не могу, с ними надо гулять минимум 2 раза в день, а я пока работаю. А кошек, выброшенных безответственными владельцами, подобрала, выходила и живут у меня дома - восемь. Да, очень хлопотно и с ними: кормить, и туалеты чистить, шерсть убирать, лечить (если захворают). И денег на кормежку немало. Иной раз устану- сил нет. А глянешь в их преданные, благодарные и беззащитные глаза - и все проблемы уходят на второй план. Важно, что есть спасенные живые души.

Тася
10 мая 2011 в 22:50

Хватит рвать собак на новостные ленты!

Аноним
16 мая 2011 в 13:39

Советую припомнить французский опыт. Когда в Париже весьма эффективно отловили бродячих собак, то город заполонили полчища крыс. Ибо экологическая ниша пуста не будет. Таки это оказалось гораздо более опасным. Французы с тех пор много собак не отлавливают - боятся.

Проходила мимо
11 мая 2011 в 18:34

"У сильного всегда бессильный виноват" (с)
"Зверьё" у нас не а улицах живёт, а в квартирах и домах!!!
Откуда берутся эти полчища бродячих животных? Так "зверьё" их и выбрасывает за ненадобностью. А сейчас это самое "зверьё" высказывается за массовое уничтожение потомков тех, кого они сами и выбросили когда-то.
В чём виноваты животные? Да ни в чём! "Зверья" просто жаждет крови...

Алла
11 мая 2011 в 17:28

Хм... Вас послушаешь - давайте будем всех собак и кошек давить (не создавая нормальных приютов), потом передавим всех бомжей (ну что они нам все подъезд обгадили!), затем займемся подростками беспризорными (все равно из них одни уголовники вырастают!). Это как цепная реакция, одно зло порождает другое. Пока не сможем цивилизованно разрешить эту проблему - других точно не решим.

накипело
16 мая 2011 в 14:44

http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html

Светлана
11 мая 2011 в 14:48

приюты для собак! они нас кусают, наших детей, а мы их кормить будем "налоговыми деньгами"
для людей приюты сделайте! сколько детишек безнадзорных по подвалам живут, обманутых стариков!
собачек жалеете? людей пожалейте!

10 мая 2011 в 18:49

"На дурака не нужен нож - ему с три короба соврёшь и делай с ним что хошь"...(с)
Ну что ж... вот Вам пример Российской демократии в деле... "народ" требует чтобы ни в коем случае не напрягали его ответственностью за что либо, даже за такой пустяк как ликвидацию хищников с улиц города... ну что же если народ требует. власть ВСЕГДА пойдёт ему на встречу.(и это не ирония!) Раз народ не берёт ответственность, то власти ответственность и подавно не нужна и она не будет решать проблему в принципе, а будет воплощать в деятельность все идиотские прожекты, которые только может предложить масса людей, желающих посмотреть на то - что же получиться, если никто не будет отвечать, прикрываясь любыми безумными аргументами? народ здесь это масса людей никак не понимающая, что пока она, масса, не будет предлагать ответственные решения, она, масса, будет иметь безответственное руководство.
хотите кастрировать собак? а можно мне квоту на кастрацию получить? любому же дураку понятно, что это не решит проблему .. всё равно, что с колесницы в толпу деньги швырять... так почему бы не отнять у этого народа денег, которые он так и протягивает, чтоб разбазарили, только б избавили б его от ответственности за себя? а я могу распорядиться для себя этими деньгами и ответственностью за чужие души разумнее. в самом деле господа им же это всё равно не нужно? так почему бы и нет?

10 мая 2011 в 22:57

опять говорильня .....
два раза в неделю .....
ехх.....
языком молоть - не мешки ворочать .........

Возрадуйтесь
11 мая 2011 в 07:56

бродячие собаки! Руки депутатов до вас не доберутся, потому что такие проблемы надо решать комплексно. Посчитать, скока вас, посидеть, подумать, посоветовать силовикам, чем им заняться. А там, глядишь, в правительство возьмут, за государственное мышление. А "Эковоз" и ныне там.

Живодер
10 мая 2011 в 19:24

В приюты надо забирать и выживших из ума бабок которые прикармливают этих блохастых тварей и начальников ТСЖ, за то что на их территории в помойках кормятся блоховозы. Вообще должна быть материальная ответственность, а то ходит этакая писюшка на поводке у монстра в два раза больше её и еще шарахающимся от них прохожим говорит - "Да Вы небойтесь, он не кусается", а вот штрафануть её на 5000 руб., может она и задумается о покупке намордника.

GEA
10 мая 2011 в 20:21

Приношу извинения за повтор комментария, ранее размещённого в другой новости.
Устали от бродячих собак? Или, не дай бог, стали жертвами нападения? Уже готовы плевать в лицо своим "избранникам", что громогласно призывают к "гуманизму", а сами при этом перемещаются на служебных автомобилях между охраняемыми территориями, за собственную безопасность не опасаются и реально действенных мер для защиты обычных людей не предпринимают?
Сообщество так называемых живодёров "вредителям нет" всегда готово подсказать различные способы решения проблем. От крайних способов самостоятельного, относительно безболезненного и не противоречащего законам уничтожения агрессивных собак - до конкретных советов, как в судебном порядке взыскать с властей области компенсацию причинённого нападением бродячих собак материального и морального вреда.
Бешенство - неизлечимо. Вакцинация от бешенства - удар по печени и иммунной системе. Вакцинация от бешенства для беременной женщины - потеря плода и принудительный аборт. Эхинококк - смертельно опасен. Лептоспироз - смертельно опасен. Таксакароз - одна из наиболее частых причин аллергий. Стригущий лишай - сами знаете. Список одних лишь заболеваний, распространяемых бродячими собаками, можно продолжать ещё очень долго. Вместе с тем, "всего лишь" от зубов бродячих собак в России регулярно гибнут люди.
Фото людей, растерзанных насмерть стаями городских шакалов, выглядит куда красноречивее, чем все "иллюстрации" к борьбе с этими шакалами, о которых так возмущённо рассказывает господин Владислав Широчин.
Выбирайте сами, что вам важнее: призывы местных депутатов к гуманизму по отношению к бродячим собакам - либо гуманизм по отношению к людям и реальная безопасность для себя и семьи.

11 мая 2011 в 07:15

Очень хочется построить утопию , уж если не получается для людей , то хотя бы для собак. Но травить пленённых собак по старинке выхлопными газами авто всё таки негуманно..

12 мая 2011 в 09:26

Если на эту тему идёт дискуссия в интернете, то значит люди живущие в домах и квартирах всё же НЕ ЗВЕРИ. Вот когда люди не будут дискутировать на эти темы по интернету , а молча начнут толочь стекло в ступках , вот тогда и выливайте на наши грешные головы свои мизантропические помои.
А тут как раз и идёт речь не о том, как поскорее ИСТРЕБИТЬ ЖИВОТНЫХ , а как им помочь. Исходя из арсенала доступных на данный средств (включая и гуманное уничтожение) .
Как в песне поётся:
....Если смерти ТО МГНОВЕННОЙ ,
если раны НЕБОЛЬШОЙ.....

Oleg
13 мая 2011 в 10:15

С человеком можно договориться. Его можно убедить, он может делать выбор. Животное - не может. И никто не говорит, что собаки в чём-то виноваты. Виноват в этой ситуации человек, что своим пофигизмом или ещё чем-то довёл до того, что собаки оказались на улице и размножились. Но если ситуацию сейчас спустить на тормозах, дальше будет хуже. Все другие варианты приведут лишь к увеличению суммы страданий, суммы страданий и людей и собак. Поэтому необходимо собак именно истреблять, как можно менее болезненно, да, но истреблять, и впредь не допускать увеличения их количества, чтобы опять не пришлось совершать массовый геноцид.
Меры по контролю за подобными домашними животными должны быть ужесточены.

Oleg
13 мая 2011 в 10:16

А какой вообще другой вариант - отлавливать, стерилизовать и кормить в приютах пока не помрут своей смертью? Так вот, совершенно точно можно сказать, что заниматься этим смогли бы только добровольцы, причём на собственные средства. От государства этого ожидать было бы наивно. Ну и как, есть таковые добровольцы? Которые готовы за свои деньги заниматься отловом, устроить приют и ухаживать за этой армией собак всю оставшуюся жизнь? Если они, такие добровольцы, есть - то где они? Откуда тогда на улицах столько собак? Так вот, никто этим заниматься не будет, потому что УЖЕ не занимается. А другого народа у нас для Вас, увы, нет (с).
Итак, на воле оставлять собаку нельзя, не так ли? Просто - нельзя. Без вариантов. Убедить её тоже нельзя. Приютов что-то не видно. И не будет видно. Какой ещё выход?
И вот ещё что интересно: почему поборник "гуманизма" (хотя гуманизм тут как раз не при чём) думает о своём душевном благополучии или о собачках-кошечках, а не о тех, кого они покусают?
Ещё раз повторюсь: нужно действовать так, чтобы не приходилось потом делать выбор между гуманностью и негуманностью. А когда ситуация доведена до этого выбора, то нужно действовать быстро и причиняя минимальное страдание. И впредь не допускать такой ситуации, раз уж мы человеки и вроде как должны учиться на собственных ошибках.

ГАЛА
13 мая 2011 в 17:27

поменяйте самосознание !ответственность за животное и реальное уголовное наказание за жестокое обращение,а в первую очередь воспитание детей что животное не вещь(по нынешнему законодательству)

11 мая 2011 в 15:35

ребята проблема не в собаках они ж непросто так берутся а в условиях нашей жизни открытые контйнеры это просто дурь собачья свалки кто их делает собаки что ли...

Росич
12 мая 2011 в 11:25

Согласен с Олегом. Жалко псину, бери домой её. А вату катать все горазды.

Иван
13 мая 2011 в 13:58

Я рад что рабочей группе больше нечем заняться, а запрос в гугле Изониазид собаки никто не запретит.

Однако
16 мая 2011 в 23:19

Сабака пыталась вякнуть: " Всех не передуш..."

Демон
30 мая 2011 в 17:09

Какая мораль? Какой гуманизм? Какая, к дьяволу, философия? ОНИ КУСАЮТ ЛЮДЕЙ. Все. Весь гуманизм. Вся мораль. Вся философия.

Oleg
12 мая 2011 в 10:44

По-моему, это элементарные вещи: в городе потенциально опасным животным, не находящимся под присмотром, то есть не зарегистрированным и гуляющим свободно в непредназначенных для этого местах - НЕ МЕСТО! Жалко собачку - возьмите её домой, отмойте и водите на поводке в наморднике. Исстребление животных может проводиться и относительно безболезненно, с помощью игломётов. Рано утром, когда дети ещё не на улице. После чего производить захоронение по всем правилам. Иначе скоро будет уже не 10 укушенных в день, а 100. И тогда уже начнётся настоящая бойня, потому что люди возьмутся за любые подручные средства. И когда у кого-то покусают ребёнка, скажите этому человеку в глаза, как вы любите бездомных собак. Доброта без ума ничуть не лучше чем ум без доброты.

11 мая 2011 в 16:17

Светлана,ну кто же Вам мешает быть доброй? Возьмите себу пару-тройку "безнадзорных детей,живущих по подвалам"..кстати,где Вы их нашли?
За детей и стариков вообще-то должны нести ответственность их родные.Другой вопрос,что если воспитывают детей,показывая им жестокость по отношению к слабому (не важно,человеку или животному),либо слишком их балуя и делая из них "пуп земли",то нечего потом удивляться,что эти детки потом своих же родителей на улицу выкидывают,либо пьют-колятся и им не до тех,кого они в пьяном угаре зачали.
Жалость она в принципе должна быть.Ко всем.

вечер
16 мая 2011 в 22:16

а мы сами давно крысами стали,многие бешанными