СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации На улицах города могут появиться спецконтейнеры для ртутьсодержащих лампочек

Благие намерения
24 мая 2011 в 21:04

Давно пора - надо было сразу, как только наш Президент с инициативой выступил...
У меня уже несколько этих лампочек накопилось - быстро, однако, они "сдыхают" - у меня по месяцу на кухне проработали... Да и светят как-то так... непривычно...
А, вот, если бы ещё все до этого контейнера доходили... А то бытовой мусор до дворового контейнера не все доносят...

Гость
24 мая 2011 в 18:11

Давно уже пора, а то как электроэнергию экономить всех призывают, а вот как их утилизировать никак. неужели начали работать

ВСЁзнайка и ВСЁумейка.
24 мая 2011 в 18:33

Вы сами верите в то, что пишете и слышите от тех, кто принимает судьбоносные решения??? Ваши контейнеры для сбора ртуть содержащих ламп. Они будут местом не сбора, а местом разбивания тех самых ламп. И через месяц!!! Этот двор, где будет стоять тот самый контейнер. Будет заражён этой заразой, которая внутри ламп. А потом разболеются жители близлежащих домов. А чтоб такого эффекта не произошло. И чтоб граждане особо не паниковали! Вы приведите пример трёх дневной давности, когда РЕБЁНОК проглатил наконечник градусника вместе с ртутью. А врачи сказали, чтоб родители не беспокоились. ??? + ?!! = ?... И как понимать эти два случая??? О наимудрейшие!!!!! И те кто им прислуживает так неуклюже. И те кто научно обоснует любую ФИГНЮ, которая будет профининсирована. Вы все уже запутались сами и нас запутали. Лампочка -- это вещь нужная. И этой маленькой лампочке нужно брать пример от... Нет не от ГЭС !!! Бери круче. Должны брать пример эксплуатации от АТОМНЫХ СТАНЦИЙ. Здесь истина -- такая. Россия строит по всему миру АТОМНЫЕ станции и отработанное топливо всегда и везде забирает себе. И эту заразу радиоактивную складируют на территории нашей России. ВОПРОС. Почему наши умники покупают эти вредные лампочки не на подобных условиях??? Ну а раз ЛОПУХНУЛАСЬ наша торговля в этом вопросе. То неизбежно возникнет вопрос. На чью шею повесить проблемы? На нашу-- граждане. Дышите глубже. Фильтруйте пары ртути. Не хотите? Есть другой способ. Он тоже малоприятный. ЗАЛОГОВАЯ СТОИМОСТЬ ЛАМПОЧКИ перегоревшей но целой лампочки -- должна быть очень высокой, чтоб не было случаев дибилизма помноженного на пофигизм. Перегоревшие лампочки должны принимать централизованно. Вот такую СВИНЬЮ нам подложили. И опять выбираем из плохого и очень плохого...

Олег
24 мая 2011 в 18:48

... а могут и не появиться.

А опыт Екатеринбурга интересен. Как устрооены контейнеры, что не дают лампочке разбиться?
Если в обычный контейнер бросишь - разобъётся.

горожанин
24 мая 2011 в 19:22

Сначала строится стена, а затем она героически преодолевается. Как и с энергосберегающими электроприборами. Весь мир переходит на светодиоды, а мы думаем как начинать утилизировать ртутесодержащие лампы.

Чухнулись.
24 мая 2011 в 20:50

Они выгодны только Чубайсу, а для населения - мина замедленного действия.
Ни кто не просчитывал, на сколько увеличилось количество рако-больных?!
Колосальные цифры. Ртуть - это не игрушки.

Нюра
24 мая 2011 в 21:05

1. ООО (ГУП) "Экология" давно принимает на утилизацию люминесцентные лампы.

2. Поставьте пожалуйста один из таких контейнеров, а лучше один у окна кабинета, где работает автор проекта, - второй у дома, где он проживает. Третий у дома "Я" (комментатор, 24.05. ; 18.11).
Бой таких ламп, из которого будут лететь ПАРЫ РТУТИ, самое опасное, что можно ожидать.
Или автор считает, что лампы не будут колоться?
Хранение боя должно быть под слоем жидкости.
Когда же дилетантов уберут из властных структур?
Экология.....)))))))

Интересно
24 мая 2011 в 21:36

То что проблема больше чем актуальная, это факт. Но вот сколько РЕАЛЬНО стоит такой спецконтейнер и за сколько ФАКТИЧЕСКИ его купят, вот в чем вопрос. И еще, такой контейнер должен вывозиться для утилизации его содержимого, здесь мусоровоз не подходит, значит нужен второй комплект. И последнее, где будут утилизировать?

Ага
25 мая 2011 в 10:00

на западе уже думают отказаться от энергосберегающих ламп, как от вредных, а нам их втюхивают!!!

25 мая 2011 в 20:33

Да неужели!! Только почему в Ёбурге контейнеров 300, а у нас в Самаре их всего 20??? Самара больше по площади Ёбурга. Это на каком расстоянии друг от друга эти контейнеры находиться будут - один на 10 кварталов что ли???