СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Многодетным семьям раздадут землю под строительство домов
Многодетным семьям раздадут землю под строительство домов

Серж
31 мая 2011 в 12:58

да уж какая тут поддержка молодых семей! списание метража ипотеки за рождение ребенка сняли! срезали объем субсидий на покупку жилья для молодых семей!!! Рожайте молодые наши!!! Мы вам поможем!

хех
31 мая 2011 в 14:32

В заголовке одно, а со второго предложения начинается "как корабли бороздят просторы вселенной" :D

строитель Николай.
31 мая 2011 в 17:28

В 1999 году на заводе ЖБИ №3 Самары 1 фундаментный блок 60 см х 2 м. 40 см стоил около 500 рублей. Если не дешевле. Сейчас этот блок стоит 3. 100. рублей. В том же году -- арматура стоила около 2. 000 руб за тонну. Сейас металл в курсе сколько стоит?!
Два года назад стоил почти 30.000 !!!! КАМАЗ КЕРАМЗИТА в лихие 90 годы стоил целых 800 рублей. А в благодатные и благословенные сегодняшние дни сколько стоит такое удовольствие ? Поинтересуйтесь!!! О каком строительстве? Разве что в бреду?!! ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ГОДИКОВ таких триумфальных лет мудрого правления и ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И строить смогут только детки у БЕРЕЗОВСКОГО. Даже с помощью родителей и всех родственников -- молодым не построить дома. А вы в курсе сколько стоит врезаться в трубу, чтоб была вода или газ? Налицо явная и АБСОЛЮТНАЯ оторванность от реалей у тех кто принимает судьбоносные решения. Эту землю неминуемо захапают банки, через долговую расписку по кредиту. Так как НЕВОЗМОЖНО молодым отдать кредит и паралельно строить дом. Разумеется, я имею в виду простых людей, кто работает на предприятиях. Нанять строителей иноземцев, значит -- самому не работай, следи за ними, чтоб цемент не прдавали налево и качественно перемешивали раствор. Обращаться за услугами в фирмы -- те же проблемы только стоить будет в разы дороже. С помпой раструбили о решении --- ДАТЬ ЗЕМЛЮ!!!! ЗЕМЛЯ И ЕЁ НЕДРА согласно действующей Конституции принадлежат народу! Где у молодёжи их доля от леса, газа, нефти, руды, угля? КТО ИХ ВСЕХ по всей России -- ОБМАНУЛ? Вы журналисты часом не подскажете?
"Эхо Москвы" сегодня сказали, что "РОК НАД ВОЛГОЙ" стоит САМАРЕ 35. 000. 000 рублей.
Не мудрено, что не хватает денег на проблемы молодых семей. Если таким образом решать молодёжные проблемы. Массовая пьянка или сразу 35 квартир? Что выгоднее для молодых?!! Напрягитесь и подумайте. И журналисты, и чиновники - благодетели.

Пусть
31 мая 2011 в 17:55

презервативы раздадут, только не многодетным, а губернатору вместе с правительством, чтобы подлых дураков не плодили с такими бредовыми идеями социальной "помощи". Всю социалку, здравоохранение и демографию угробили, а теперь изгаляются над людьми, еще бы кусок луны предложили. Она , наверное, очень нужна многодетным. А ипподром, стадионы, спортплощадки, детсады и школы без поборов - вот она цена обмена.

mashenka
31 мая 2011 в 13:13

Раздадут- молодцы. А строить -то на что? заложат семьи фундамент,типа стройка началась и выставят на продажу. Опубликуйте потом списки с фото мужественных многодетных семей,кто построился... Государство, родное ты наше, ,жилье надо давать многодетным семьям готовое , государственное, не подлежащее приватизации,не обеднеют от этого плотные ряды твоих чиновников.

угу
31 мая 2011 в 12:42

землю-то им выделят под строительство ...
а на какие, пардон, шиши строительство вести????
на те сто с копейками пособия, что в месяц на ребёнка выдают????

Где землю дадут?
31 мая 2011 в 15:50

На целине или на Камчатке?

1 июня 2011 в 09:24

Популизмом попахивает! списание метража ипотеки за рождение ребенка сняли! ( ха...приостановил губернатор Артяков) А ЛЮДИ БРАЛИ КРЕДИТЫ ВЕРЯ ВЛАСТИ И СЕЙЧАС РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ПО НИМ. ЗАМАНИЛИ НАОБЕЩАЛИ И КИНУЛИ

Для 1
31 мая 2011 в 16:35

Приходится некоторым плодится и за тех которые "вхолостую" гоняют

Вам
31 мая 2011 в 19:27

палец в рот не клади- откусите всю руку. Хорошее начало, хорошая идея. Выделят многодетным семьям, желающим иметь землю, участки. Будут сначала использовать как дачу, а в последствии будет возможность на этой земле построить дом- чем плохо?! Не всё сразу, но начало-то есть, и хорошее начало! Дети растут, станут помощниками, захотят обустроить родовое гнездо- уже есть где! Прокормиться семье легче, причём экологически чистыми продуктами- отлично! Дети вырастут приученными к нормальному физическому труду, полезному для здоровья- тоже плюс. Всеобщий труд на благо семьи сближает детей и родителей- ещё один плюс. Как утверждал архитектор Головин в одной из статей, уже есть технологии и проекты, позволяющие выстроить дом по цене иномарки, в пределах полумиллиона рублей. Со временем любая нормальная семья сможет и это осилить. Нужно улучшать демографическую ситуацию, и выделение земли будет хорошим стимулом. Реальная забота государства о своих гражданах, и пусть весь мир завидует.

ага
31 мая 2011 в 19:50

чиновников за саботаж и вредительство следует судить уголовно, а не увольнять бе последствий.
как молодая семья будет строить дом, на что ???
за идиотов что ли людей держат ?

многодетная семья
1 июня 2011 в 17:01

строим с 2005 года,заложили фундамент-труд сплачивает-сажаем огород-куда деваться-экологически чистый продукт выращиваем.вот,вот пенсионный фонд выделит 175 тыщ нам на строительство стен и крыши-всё хорошо!!!А тут ещё один участок под строительство-здорово!!!

Гость
1 июня 2011 в 09:49

у нас в семье 4 работающих, дом (небольшой) строим второй десяток, притом все своими руками. а если в семье дети, это сколько надо за садик и школу платить еще!

ПРОСТО
1 июня 2011 в 10:14

власти со своей колокольни смотрят, и очень далеки для народа. Для многодетного министра транспорта Матвеева взять участок нахаляву и застроить его - дело реальное, для большинства многодетных - вряд ли.

Гость
1 июня 2011 в 12:31

очередная болтовня верхушки, с заботой о народе......

Вера
9 июня 2011 в 22:25

Мне кажется,что комментарии дают люди,которые просто завидуют. Какая им разница как и сколько мы будем строить. Главное будет земля. А кому ее не надо, ради бога, одно заявление и спите спокойно.Продолжайте ныть,что денег нет.

верно
28 июля 2011 в 11:00

все верно вера ,посмотрели бы как они землю делили,былабы их воля

что да, то да
31 мая 2011 в 22:24

Многодетным семьям очень тяжело живется, думаю они не думают о загородном домике, им бы свести концы с концами. Может продукты им приносить бесплатно? моющие средства? может детские вещи?