СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В Самаре стартовал эксперимент по раздельному сбору мусора

Павел
8 нояб 2011 в 15:12

Хорошее начинание. Только многие наши жители до баков мусор не доносят. По весне под окнами домов кучи мусора из под снега прорастают. Будут ли сортировать? или нам надо два поколения пережить?

Бабуся
8 нояб 2011 в 15:00

Почему придётся сортировать? Разве это так трудно? Большая часть самарцев думаю готовы к такой сортировке. Вот бы ещё для энергосберегающих лампочек контейнеры установили. Надо любить свою планету, и делать, то малое, что иы можем сделать, для того чтобы наш общий дом был чище и в нём приятно было жить.

!!!!!!!!!!
8 нояб 2011 в 15:23

Я только за!!!

serg
8 нояб 2011 в 17:47

при существующих переполненных мусорных площадках в контейнеры для раздельного сбора будут валить все подряд. поэтому прежде чем организовывать раздельный сбор надо существующий мусор научиться вывозить.

Александр
8 нояб 2011 в 18:10

Вы бы лучше сортировку местных чиновников организовали; честных повысить в должности, а воров на зону, без права занимать руководящие должности пожизненно. Поверьте, город Самара превратится в райский сад! Со всего мира на экскурсию к нам будут приезжать.

Zzzzzzzzz
8 нояб 2011 в 13:48

А по цветам раскладывать когда будем?

Научились
8 нояб 2011 в 14:56

бы сначала вовремя вывозить несортированный мусор - он у нас и так собирается "раздельно" от контейнеров! Рядом с контейнерами каждое утро гора мусора по объему в 2 раза больше чем в заполненных с "горой" контейнерах.
Может стоит потратить деньги на установку достаточного количества обычных контейнеров? И вывозить их каждый день?

Мистер Джексон
9 нояб 2011 в 14:28

Я за сортировку мусора. Поставить дома два контейнера не сложно... Другой вопрос как все это потом организовываться будет... Нужен завод по переработке мусора. А у нас будет так - все деньги распилят, завод не построят и весь мусор в одну кучу свалят!

Александр
8 нояб 2011 в 19:29

Сколько будет стоить весь проект? (изготовление новых контейнеров, техника, заработная плата робочих, ГСМ, заработная плата заинтерисованных лиц - это те кто палец о палец не стукнет) Откуда будут выделятся денежные средства? Делайте свой проект на полигоне по утилизации мусора за городом, наймите на работу дасторбайторов они всё свалку перелопатют, если вы им официальную зарплату не меньше 15000 рублей будете платить. Не парьте мозги честным горожанам! Которые весь день вкалывают, а после работы будут мусор вам сортировать. Помогая тем самым пузатому дяде зарабатовать бабло на покупку очередного джипа стоимостью более двух миллионов. Это смешно! Вы изобритаете велосипед!