СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Общественники проверят все пешеходные переходы в области

водитель
15 нояб 2011 в 23:00

Пешеходные переходы - это узаконенные места гибели пешеходов. Например, если в первом ряду перед переходом остановился большой автобус или грузовик, то он собой закрыл знак "Пешеходный переход". Пешеходы пошли переходить дорогу. А в это время по второму ряду летит машина, водителю не видно знака. И он сбивает людей. И так везде и каждый день. Нужны дублирующие знаки, чтобы их видно было со всех сторон. А в идеале было-бы перед переходами класть "Лежачих полицейских".

это хорошо
15 нояб 2011 в 20:03

Просто страшно переходить по зебрам и если сами водители не дадут рукой знак, переходить трудно.

Фрося
15 нояб 2011 в 21:52

Согласна с Автомобилистом. А ведь есть и противники наземных переходов, говорят-в архитектуру не вписываются....Интерессно, что дороже, архитектура или жизнь человеческая?

Банзай
15 нояб 2011 в 15:45

Ага....проверят они. На пересечении Челюскинцев и Ново-Садовой офигееееенно "хороший" переход сделали - один выход с Челюскинцев на Ново-Садовую перекрыли, кому нравится - перебегай через дорогу, переходи улицу и возвращайся назад. Наверно на светофорах экономят и на краске для "зебры". И перейти Ново-Садовую на всём протяжении от Челюскинцев до Осипенко нельзя - ни перехода, ни зебры, одни противопешеходные ограждения. Году к 2015-18 может подземный переход и откроют - для станции метро. А до этого как? Летать???

15 нояб 2011 в 16:18

Проверьте пешеходный переход на автобусной остановке в п. Смышляевке (по трассе на Кинель). Работаю рядом, постоянно наблюдаю: аварии почти каждую неделю, где-то раз в квартал сбивают пешеходов, в тёмное время вообще не освещён...

знак
15 нояб 2011 в 17:21

есть , зебра не нарисована на асфальте, и знаки стоят напротив киоска, если переходить - упрешься в киоск, кто так знаки развесил на к.маркса, водители в 50 случаях из ста даже не тормозят, несмотря на гололед и зиму и не пропускаю пешеходов на этих переходах.

15 нояб 2011 в 18:31

Нет "зебры" на въездах к магазину парфюмерии "In cube@ на Коммунистической.

Фрося
15 нояб 2011 в 19:51

Поводом для таких исследований стало обращение премьер-министра страны к общественным организациям....надо же, а сами, местные управленцы до этого додуматься не могли? На первое сентября, ко мне приезжала гостья из Питера. Она так удивилась, что даже к началу школьного периода, "зебры" не покрасили...

Гость
15 нояб 2011 в 20:16

На улице 22 партсъезда, район магазина Кристалл , знаки висят, зебра с одной стороны дороги уже вся стерта ,а с другой наполовину стерта, а водители едут и чихать они хотели и на знаки и на пешеходов. Хоть бы скорость снижали, несмотря на то что там еще и остановка трамвая находиться, летят как на пожар.

Автомобилист
15 нояб 2011 в 20:32

Да не зебры рисовать надо, а пешеходные подземные и наземные переходы делать. Собирать штрафы с нарушителей на пеш.переходах и на эти деньги строить и копать. Вот тогда и пробок не будет, и люди будут целы.

16 нояб 2011 в 09:09

Опять напишут толстый отчет, помашут им перед изберателями и все утихнет сразу после выборов...