СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации В Самаре испытают низкопольный трамвай

А вот
15 нояб 2011 в 19:02

в Ульяновске давно уже все трамвайные пути переводятся автоматикой, а не как в Самаре вручную выходя со своего водительского кресла. Вот Вам и увеличение скорости. Когда на наши трамвайные пути вообще начнут обращать внимание. Транспорт экологически чистый, а все пути заросли кустарником и ни кто это не видит в упор, как в центре города где Ново-Садовую утюжат летом газоны, а трамвайные пути в зарослях таких, что трамвая не видно.

Serg
16 нояб 2011 в 08:26

Хорошее начинание, давно пора переходить на низкопольные трамваи, пенсионерам и инвалидам просто мука лезть в салон по высоченным ступенькам.
Про автоматизацию стрелок тоже бы неплохо подумать.

15 нояб 2011 в 17:46

Я так понимаю, что для подобного трамвая со скоростью75 км/ч нужны соответствующие рельсы. А как ползают нынешние трамваи все прекрасно знают. Сейчас понизили скорость и увеличили время в пути. А надо бы чем провести масштабную модернизацию трамвайного полотна.

Калориферы
16 нояб 2011 в 10:18

неплохо, а кондиционеры летом не помешали бы ну и тв небольшой для более удобной поездки.

16 нояб 2011 в 09:07

Странно, что не указали цену... После километра дорог за 17 лямов и надземных пешеходных переходов за 20 лямов я не удивлюсь если один вагон снова будет стоить как пол Родины...

Марина
16 нояб 2011 в 09:29

Последний абзац вообще убивает: новые вагоны испытания еще не прошли, но к Чемпионату мира по футболу они уже должны использоваться для транспортного обслуживания!!! Формулировка убийца))))) ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА!!! И ведь все в нашей стране так.....

Алексей
16 нояб 2011 в 11:36

Может под шумиху чемпионата действительно с трамваями что то сделают. С 08:00 до 10:00 и с 16:00 и до 19:00 - это самый быстроходный транспорт в городе.