Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В первый класс в режиме онлайн
В первый класс в режиме онлайн

Блин!
22 дек 2011 в 08:57

Неужели все-таки оборвется нить из тачек, которая тянется от 11 гимназии через Чапаевскую и квартал по Вилоновской до Молодогвардейской по утрам и в обед? И теперь в это наипрестижнейшее образовательное учреждение так вот запросто смогут ходить дети из Рабочего городка? Свежо преданьеце, да верится с трудом!!! Найдутся тысячи причин обойти эти законы!!!

Блин!
22 дек 2011 в 14:31

А что, в гимназию приходят те, кто уже рождается с книжкой в ручонках? Где-то ведь готовятся? В тех же садиках, наверное? Другое дело - для таких учреждений это гибель! Только и выход, наверное, переход в частные руки, кто уже может регулировать принимаемых учеников! Или организация частных гимназий и переход туда преподавателей.

Виктор Е.
22 дек 2011 в 19:13

Ничего вы не понимаете! Это реально упростит задачу родителям.

23 дек 2011 в 15:42

для того чтобы избавиться от "коррупционноной составляющей" необходимо, чтобы система работала не по принципу гастронома(принцип продажи или предоставления услуг - не пришли покупать, значит не надо), а по принципу советской системы права - т.е. ответственность наступает в любом случае, если ничего не предпринимать или усилий оказалось недостаточно. Директора школ должны слетать со своих мест на пару-тройку лет, если на территории обслуживания школы число прописанных семилетних детей, не оформленных в районную школу превышает скажем 5-10%(по ЛЮБОЙ самой простительной причине), какие-то фонды таким школам должны вырезаться одновременно - в пользу тех школ, на территории которых случаев не зарегистрировано. регистрация -случая через суд заказным письмом в администрацию района.
принцип наступления ответственности в государстве поощряет бездействие в звене управления.
тогда как в жизни всегда есть deadline(мини "судный день"), после которого можно что-то начать сначала, но вернуть ничего нельзя. этот принцип должен главенствовать в управлении.

реалист
23 дек 2011 в 16:53

Ночевка под дверями школы для записи в нее это нечто. Электронная очередь это упростит, теперь родители смогут ночевать возле компьютера. Идея не плохая, но проработать ее нужно детально. За то, чтобы дети учились в ближайшей к дому школе как правило выступают те кому все равно где учить своих детей. Кто хочет лучшего, тот ищет и ему не важно где это находится. Первый приход ребенка в школу "праздничный момент" - бред полнейший. Дети уже полгода ходят на подготовительные курсы в школы, вот их и надо брать в первую очередь и электронная очередь не понадобиться. Для посещения курсов компьютер не нужен, поэтому не надо говорить, что ущемляются права тех у кого их нет. Думайте чиновники, устраивайте конкурсы, бросайте жребий или еще что, но чтобы очередей на запись не было.