СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Мусорный провал
Мусорный провал

огромное
29 февр 2012 в 20:13

количество полиэтиленовых мешков впечатляет, кругом в них упаковывают, а нужна тара бумажная,которую утилизировать легко.

думается плохо!
1 мар 2012 в 18:12

И дома тоже по всей квартире, отдельно, поставить ведра с плакатами
"синий пластик ,
желтый катон, -
красный пэт тара,
черный газеты..."

Sven
6 мар 2012 в 15:37

Вот я и говорю о чем, что ну тааакаааая сложная задача - мусор сортировать. Неее, это нам не по силам. Так и не жалуйтесь, граждане. У кого там кухня 6 метров? А вы в Швейцарии не были никогда? В ИКЕЮ зайдите, думаете это они от нечего делать там на всем по площади экономят? У многих вообще кухни как таковой нет, многие живут в квартирах-студиях, у них очень сложно с жильём, страна очень маленькая , территория небольшая, а народу полно, вот и ютятся, но для них нормально сортировать мусор, они и на 3х метрах найдут куда мешки поставить и в голову никому не придёт, что места мало, поэтому пофиг. Так что, плохому танцору всегда что-то мешает.

Sven
1 мар 2012 в 11:03

Эх! Правительство у нас плохое, дороги плохие, всё плохое, грязь везде!!! Да как же этого не будет, если мы даже мусор, свой собственный рассортировать не можем. Плюём на все улучшения которые нам предлагают ибо непривычно, сложно ужас как и вообще квартира маленькая. Кошмар! Ну о чем можно с таким народом говорить? Воистину каждый имеет то, что заслуживает. Заслуживаем мы, граждане ту большую и толстую в которой и живём. Сами виноваты. Может возьмёмся дружно, а? Ну сможем же! И жить станет лучше ибо, большое хорошее - начинается с малого. Каждый должен начать с себя.

Даже
29 февр 2012 в 18:41

на фотографии видно, что контейнеры для обычного, смешанного мусора переполнены. Вот народ и кидает смешанный мусор в спецконтейнеры. А эксперимент признали неудачным. Видимо кому-то это выгодно. А насчет места - сдавали же раньше бутылки-банки и макулатуру и ничего. А жили в тех же квартирах. А строить мусоросортировочные станции - только плодить гастарбайтеров. Да и в инфекционном плане такие станции опасны - чего только у нас в мусор не выкидывают...

Самарчанка
29 февр 2012 в 23:46

Максимум что сейчас можно из мусора отдельно собирать, так это пластиковые бутылки,
особенно летом. Остальной мусор слишком большая морока сортировать.

1 мар 2012 в 08:31

а куда пересортированный мусор везут???
на городскую свалку??? в одну кучку сваливают????

Гость
1 мар 2012 в 08:38

и разделительные станции - дополнительные свалки в городе, за кировским переходом - ей самое место.

Лариса.
1 мар 2012 в 11:25

Да ладно ,мы просто в окно кидаем а там пусть кто хочет сортирует.

Светлана
1 мар 2012 в 13:26

Тоже считаю что за месяц народ не переучить. В советские времена в некоторых городах так и было. И все сортировали и не думали возмущаться, а бабушки сидя у подъездов строго следили за исполнением по собственной инициативе. Руководитель управления заверил... А мы об этом не слышали!!!

думается
1 мар 2012 в 13:37

что если бы эти контейнеры стояли отдельно от общего ряда , с плакатам сортировка по видам, и далее
синий пластик ,
желтый катон, -
красный пэт тара,
черный газеты

Гость
1 мар 2012 в 16:23

Вот такие свиньи как Лариса живут в нашем городе, а потом удивляемся почему в таком грязном городе живем.

Свинья или
1 мар 2012 в 17:32

не свинья ? Прочитала статейку, зашла ка кухню 6 метров, посмотрела на пакет с мусором и задумалась.... 1 пластиковая бутылка, пустая коробка из- под стирального порошка, консервная банка, картофельные очистки и т. п. , пылесосная труха. Бутылку, коробку и банку нужно или где-то хранить , пока не соберется энное количество, либо утром , по дороге на работу, когда прихватываешь мусор, надо порыться в общем пакете по локоть в очистках и трухе, раскидать все по контейнерам, стряхнуть с локтей труху и очистки и сесть в маршрутку. Или как вариант - тащить по отдельности к месту назначения - пакет, бутылку, банку, коробку и дамскую сумочку. Ну и как -я св .или непродуманная идея ????

i701
1 мар 2012 в 18:32

никто и не удивляется

Ниф- ниф
2 мар 2012 в 09:53

несмотря на казалось бы простое решение вопроса по разделению дома, плакат конечно выход на первом этапе, для неумеющих читать, можно придумать другие формы стимулирования(самый простой - бросил куда надо, получил зефир.)

Да уж
5 мар 2012 в 18:04

Ходят нищие или бездомные, либо деловые граждане и выбирают из мусора: картон, железные банки и т.д. Это им надо помогать?

Это точно
8 мар 2012 в 21:33

перед работой собрали в мешок продукты, которые можно отдать голодным. Возле ближайшего мусорного бака уже стояли голодные и искали пищу. Словно чувствовали и принесли еду. Даже страшно.

банзай
1 мар 2012 в 12:28

Пхахахаха, Лариса это плюс миллион тыщщщ!!!! Поржал от души